2008年度  試合結果

部活動名 大会名 期 日 会 場 種目 戦 績 順 位 備考(氏名)
女子陸上 私学陸上 4月13日 あかねヶ丘陸上競技場 100M 12秒67 齋藤萌美
女子陸上 私学陸上 4月13日 あかねヶ丘陸上競技場 100M 13秒20 中川瑠実
女子陸上 私学陸上 4月13日 あかねヶ丘陸上競技場 800M 2分29秒82 梁瀬夏美
女子陸上 私学陸上 4月13日 あかねヶ丘陸上競技場 1500M 5分23秒32 須田美里
女子陸上 私学陸上 4月13日 あかねヶ丘陸上競技場 1500M 5分38秒93 長澤 優
女子陸上 私学陸上 4月13日 あかねヶ丘陸上競技場 3000M 10分32秒10 今野 藍
女子陸上 私学陸上 4月13日 あかねヶ丘陸上競技場 3000M 10分46秒49 佐藤和香
女子陸上 私学陸上 4月13日 あかねヶ丘陸上競技場 100MH 18秒20 高橋実来
女子陸上 私学陸上 4月13日 あかねヶ丘陸上競技場 400MR 中川瑠実
女子陸上 私学陸上 4月13日 あかねヶ丘陸上競技場 齋藤萌美
女子陸上 私学陸上 4月13日 あかねヶ丘陸上競技場 高橋実来
女子陸上 私学陸上 4月13日 あかねヶ丘陸上競技場 50秒68 佐藤未来
女子陸上 私学陸上 4月13日 あかねヶ丘陸上競技場 走高跳び 1M40 高橋実来
女子陸上 私学陸上 4月13日 あかねヶ丘陸上競技場 円盤 36M69 相澤真梨
女子陸上 私学陸上 4月13日 あかねヶ丘陸上競技場 やり投げ 26M14 柳橋なな
女子陸上 強化記録会 4月19日 NDソフトスタジアム 200M 29秒20 山口真美
女子陸上 強化記録会 4月19日 NDソフトスタジアム 400M 67秒10 鏡 絵美
女子陸上 強化記録会 4月19日 NDソフトスタジアム 1500M 5分4秒71 佐藤和香
女子陸上 強化記録会 4月19日 NDソフトスタジアム 1500M 5分6秒01 梁瀬夏美
女子陸上 強化記録会 4月19日 NDソフトスタジアム 1500M 5分17秒07 須田美里
女子陸上 強化記録会 4月19日 NDソフトスタジアム 1500M 5分26秒32 横山千穂
女子陸上 強化記録会 4月19日 NDソフトスタジアム 1500M 5分43秒63 菊地未夢
女子陸上 強化記録会 4月19日 NDソフトスタジアム 3000M 10分48秒59 佐藤智夏
女子陸上 強化記録会 4月19日 NDソフトスタジアム 100MH 16秒63 佐藤未来
女子陸上 強化記録会 4月19日 NDソフトスタジアム 高跳び 1M35 竹野春香
女子陸上 強化記録会 4月19日 NDソフトスタジアム 幅跳び 4M45 片桐いくみ
女子陸上 強化記録会 4月19日 NDソフトスタジアム 幅跳び 4M38 中川瑠実
女子陸上 強化記録会 4月19日 NDソフトスタジアム 砲丸 11M5 相澤真梨
女子陸上 強化記録会 4月19日 NDソフトスタジアム 槍投げ 25M43 柳橋なな
女子陸上 強化記録会 4月19日 NDソフトスタジアム 槍投げ 13M81 吉田瑞希
女子陸上 通信陸上 5月3日 あかねヶ丘陸上競技場 砲丸 11М57 優勝 相澤真梨
女子陸上 通信陸上 5月3日 あかねヶ丘陸上競技場 円盤 38М87 優勝 相澤真梨
女子陸上 地区総体 5月5日〜6日 NDソフトスタジアム 100予 12秒53 齋藤萌美
女子陸上 地区総体 5月5日〜6日 NDソフトスタジアム 100予 13秒25 中川瑠実
女子陸上 地区総体 5月5日〜6日 NDソフトスタジアム 100予 14秒12 片桐いくみ
女子陸上 地区総体 5月5日〜6日 NDソフトスタジアム 100決 12秒32 優勝 齋藤萌美
女子陸上 地区総体 5月5日〜6日 NDソフトスタジアム 200 26秒58 2位 齋藤萌美
女子陸上 地区総体 5月5日〜6日 NDソフトスタジアム 200 29秒63 鏡 絵美
女子陸上 地区総体 5月5日〜6日 NDソフトスタジアム 200 29秒78 山口真美
女子陸上 地区総体 5月5日〜6日 NDソフトスタジアム 400 66秒18 鏡 絵美
女子陸上 地区総体 5月5日〜6日 NDソフトスタジアム 400 66秒31 山口真美
女子陸上 地区総体 5月5日〜6日 NDソフトスタジアム 800 2分26秒14 佐藤和香
女子陸上 地区総体 5月5日〜6日 NDソフトスタジアム 800 2分27秒25 梁瀬夏美
女子陸上 地区総体 5月5日〜6日 NDソフトスタジアム 800 2分35秒82 横山千穂
女子陸上 地区総体 5月5日〜6日 NDソフトスタジアム 1500 4分50秒37 3位 佐藤智夏
女子陸上 地区総体 5月5日〜6日 NDソフトスタジアム 1500 4分57秒92 佐藤和香
女子陸上 地区総体 5月5日〜6日 NDソフトスタジアム 3000 10分47秒03 今野 藍
女子陸上 地区総体 5月5日〜6日 NDソフトスタジアム 3000 10分51秒15 佐藤智夏
女子陸上 地区総体 5月5日〜6日 NDソフトスタジアム 3000 12分11秒22 長澤 優
女子陸上 地区総体 5月5日〜6日 NDソフトスタジアム 100MH 19秒19 安達由紀
女子陸上 地区総体 5月5日〜6日 NDソフトスタジアム 400R 中川瑠実
女子陸上 地区総体 5月5日〜6日 NDソフトスタジアム 齋藤萌美
女子陸上 地区総体 5月5日〜6日 NDソフトスタジアム 高橋実来
女子陸上 地区総体 5月5日〜6日 NDソフトスタジアム 49秒80 3位 佐藤未来
女子陸上 地区総体 5月5日〜6日 NDソフトスタジアム 1600R 鏡 絵美
女子陸上 地区総体 5月5日〜6日 NDソフトスタジアム 梁瀬夏美
女子陸上 地区総体 5月5日〜6日 NDソフトスタジアム 横山千穂
女子陸上 地区総体 5月5日〜6日 NDソフトスタジアム 4分26秒40 山口真美
女子陸上 地区総体 5月5日〜6日 NDソフトスタジアム 高跳び 1M40 竹野春香
女子陸上 地区総体 5月5日〜6日 NDソフトスタジアム 幅跳び 4М28 片桐いくみ
女子陸上 地区総体 5月5日〜6日 NDソフトスタジアム 4М28 中川瑠実
女子陸上 地区総体 5月5日〜6日 NDソフトスタジアム 砲丸 11М69 優勝 相澤真梨
女子陸上 地区総体 5月5日〜6日 NDソフトスタジアム 円盤 36М74 優勝 相澤真梨
女子陸上 地区総体 5月5日〜6日 NDソフトスタジアム 槍投げ 28М4 柳橋なな
女子陸上 地区総体 5月5日〜6日 NDソフトスタジアム 槍投げ 19М7 吉田瑞希
女子陸上 県高校総体 5月23日〜26日 米沢 100m予 12秒56 齋藤萌美
女子陸上 県高校総体 5月23日〜26日 米沢 100m予 13秒42 中川瑠実
女子陸上 県高校総体 5月23日〜26日 米沢 100m予 14秒11 片桐いくみ
女子陸上 県高校総体 5月23日〜26日 米沢 100m準 12秒44 齋藤萌美
女子陸上 県高校総体 5月23日〜26日 米沢 100m準 13秒29 中川瑠実
女子陸上 県高校総体 5月23日〜26日 米沢 100m決 12秒33 1位 東北大会出場 齋藤萌美
女子陸上 県高校総体 5月23日〜26日 米沢 200m予 26秒26 齋藤萌美
女子陸上 県高校総体 5月23日〜26日 米沢 200m予 28秒90 鏡 絵美
女子陸上 県高校総体 5月23日〜26日 米沢 200m予 28秒99 山口真美
女子陸上 県高校総体 5月23日〜26日 米沢 200m準 26秒46 齋藤萌美
女子陸上 県高校総体 5月23日〜26日 米沢 200m決 25秒89 4位 東北大会出場 齋藤萌美
女子陸上 県高校総体 5月23日〜26日 米沢 400m予 65秒12 鏡 絵美
女子陸上 県高校総体 5月23日〜26日 米沢 800m予 2分27秒02 佐藤和香
女子陸上 県高校総体 5月23日〜26日 米沢 800m予 2分27秒09 梁瀬夏美
女子陸上 県高校総体 5月23日〜26日 米沢 800m予 2分32秒46 横山千穂
女子陸上 県高校総体 5月23日〜26日 米沢 800m準 2分27秒55 佐藤和香
女子陸上 県高校総体 5月23日〜26日 米沢 800m準 2分27秒71 梁瀬夏美
女子陸上 県高校総体 5月23日〜26日 米沢 800m準 2分33秒63 横山千穂
女子陸上 県高校総体 5月23日〜26日 米沢 1500m予 4分52秒23 佐藤和香
女子陸上 県高校総体 5月23日〜26日 米沢 1500m予 4分54秒05 佐藤智夏
女子陸上 県高校総体 5月23日〜26日 米沢 1500m予 5分09秒33 須田美里
女子陸上 県高校総体 5月23日〜26日 米沢 1500m決 4分43秒05 3位 東北大会出場 佐藤智夏
女子陸上 県高校総体 5月23日〜26日 米沢 1500m決 4分48秒41 佐藤和香
女子陸上 県高校総体 5月23日〜26日 米沢 3000m決 10分41秒35 今野 藍
女子陸上 県高校総体 5月23日〜26日 米沢 3000m決 10分49秒31 佐藤智夏
女子陸上 県高校総体 5月23日〜26日 米沢 3000m決 12分31秒56 長澤 優
女子陸上 県高校総体 5月23日〜26日 米沢 100mH予 16秒44 佐藤未来
女子陸上 県高校総体 5月23日〜26日 米沢 100mH準 16秒22 佐藤未来
女子陸上 県高校総体 5月23日〜26日 米沢 100mH決 16秒12 3位 東北大会出場 佐藤未来
女子陸上 県高校総体 5月23日〜26日 米沢 400mR予 中川瑠実
女子陸上 県高校総体 5月23日〜26日 米沢 齋藤萌美
女子陸上 県高校総体 5月23日〜26日 米沢 高橋実来
女子陸上 県高校総体 5月23日〜26日 米沢 49秒48 佐藤未来
女子陸上 県高校総体 5月23日〜26日 米沢 400mR決 中川瑠実
女子陸上 県高校総体 5月23日〜26日 米沢 齋藤萌美
女子陸上 県高校総体 5月23日〜26日 米沢 高橋実来
女子陸上 県高校総体 5月23日〜26日 米沢 49秒36 4位 東北大会出場 佐藤未来
女子陸上 県高校総体 5月23日〜26日 米沢 高跳び 1m40 竹野春香
女子陸上 県高校総体 5月23日〜26日 米沢 幅跳び 4m29 片桐いくみ
女子陸上 県高校総体 5月23日〜26日 米沢 幅跳び 3m92 中川瑠実
女子陸上 県高校総体 5月23日〜26日 米沢 砲丸 11m52 1位 東北大会出場 相澤真梨
女子陸上 県高校総体 5月23日〜26日 米沢 円盤 37m44 1位 東北大会出場 相澤真梨
女子陸上 県高校総体 5月23日〜26日 米沢 槍投げ 30m22 柳橋なな
女子陸上 県高校総体 5月23日〜26日 米沢 槍投げ 28m58 高橋実来
女子陸上 県高校総体 5月23日〜26日 米沢 100mH 17秒58 高橋実来
女子陸上 県高校総体 5月23日〜26日 米沢 高跳び 1m45
女子陸上 県高校総体 5月23日〜26日 米沢 砲丸 9m37
女子陸上 県高校総体 5月23日〜26日 米沢 200m 27秒13
女子陸上 県高校総体 5月23日〜26日 米沢 幅跳び 4m97
女子陸上 県高校総体 5月23日〜26日 米沢 槍投げ 26m67
女子陸上 県高校総体 5月23日〜26日 米沢 800m 2分35秒76
女子陸上 県高校総体 5月23日〜26日 米沢 3875点 2位 東北大会出場
女子陸上 東北高総体 6月13日〜16日 グランディ21 100予 12秒43 齋藤萌美
女子陸上 東北高総体 6月13日〜16日 グランディ21 100準 12秒42 齋藤萌美
女子陸上 東北高総体 6月13日〜16日 グランディ21 100決勝 12秒25 4位 齋藤萌美 インターハイ出場
女子陸上 東北高総体 6月13日〜16日 グランディ21 200予 26秒09 齋藤萌美
女子陸上 東北高総体 6月13日〜16日 グランディ21 200準 26秒44 齋藤萌美
女子陸上 東北高総体 6月13日〜16日 グランディ21 1500予 4分48秒92 佐藤智夏
女子陸上 東北高総体 6月13日〜16日 グランディ21 100H予 15秒72 佐藤未来
女子陸上 東北高総体 6月13日〜16日 グランディ21 100H準 15秒81 佐藤未来
女子陸上 東北高総体 6月13日〜16日 グランディ21 砲丸 12m48 優勝 相澤真梨 インターハイ出場
女子陸上 東北高総体 6月13日〜16日 グランディ21 円盤 40m13 優勝 相澤真梨 インターハイ出場
女子陸上 東北高総体 6月13日〜16日 グランディ21 七種100H 16秒89 609 高橋実来
女子陸上 東北高総体 6月13日〜16日 グランディ21 高跳び 1m44  555 高橋実来
女子陸上 東北高総体 6月13日〜16日 グランディ21 砲丸 9m47  495 高橋実来
女子陸上 東北高総体 6月13日〜16日 グランディ21 200 27秒42 677 高橋実来
女子陸上 東北高総体 6月13日〜16日 グランディ21 幅跳び 4m84  516 高橋実来
女子陸上 東北高総体 6月13日〜16日 グランディ21 槍投げ 30m76 491 高橋実来
女子陸上 東北高総体 6月13日〜16日 グランディ21 800 2分26秒16 742 高橋実来
女子陸上 東北高総体 6月13日〜16日 グランディ21 合計 4085 6位 高橋実来
女子陸上 東北高総体 6月13日〜16日 グランディ21 400R予 中川瑠実
女子陸上 東北高総体 6月13日〜16日 グランディ21 齋藤萌美
女子陸上 東北高総体 6月13日〜16日 グランディ21 高橋実来
女子陸上 東北高総体 6月13日〜16日 グランディ21 49秒98 佐藤未来
女子陸上 東北高総体 6月13日〜16日 グランディ21 400R準 中川瑠実
女子陸上 東北高総体 6月13日〜16日 グランディ21 齋藤萌美
女子陸上 東北高総体 6月13日〜16日 グランディ21 高橋実来
女子陸上 東北高総体 6月13日〜16日 グランディ21 49秒52 佐藤未来
女子陸上 東北高総体 6月13日〜16日 グランディ21 総合 2位
女子陸上 東北高総体 6月13日〜16日 グランディ21 フィールド 優勝
女子陸上 村山国体予選 6月21日 NDソフトスタジアム 100 A 13秒64 中川瑠実
女子陸上 村山国体予選 6月21日 NDソフトスタジアム 400 A 64秒46 鏡 絵美
女子陸上 村山国体予選 6月21日 NDソフトスタジアム 800 A 2分22秒53 佐藤和香
女子陸上 村山国体予選 6月21日 NDソフトスタジアム 800 A 2分26秒93 須田美里
女子陸上 村山国体予選 6月21日 NDソフトスタジアム 800 A 2分30秒60 横山千穂
女子陸上 村山国体予選 6月21日 NDソフトスタジアム 800 A 2分46秒40 長澤 優
女子陸上 村山国体予選 6月21日 NDソフトスタジアム 5000 A 18分22秒34 今野 藍
女子陸上 村山国体予選 6月21日 NDソフトスタジアム 5000 A 18分36秒08 佐藤智夏
女子陸上 村山国体予選 6月21日 NDソフトスタジアム 高跳び共通 1m40 竹野春香
女子陸上 村山国体予選 6月21日 NDソフトスタジアム 高跳び共通 1m40 高橋実来
女子陸上 村山国体予選 6月21日 NDソフトスタジアム 幅跳び共通 4m63 片桐いくみ
女子陸上 村山国体予選 6月21日 NDソフトスタジアム 幅跳び共通 4m31 羽島知里
女子陸上 村山国体予選 6月21日 NDソフトスタジアム 幅跳び共通 4m08 中川瑠実
女子陸上 村山国体予選 6月21日 NDソフトスタジアム やり共通 29m95 柳橋なな
女子陸上 村山国体予選 6月21日 NDソフトスタジアム やり共通 24m38 高橋実来
女子陸上 村山国体予選 6月21日 NDソフトスタジアム やり共通 18m40 吉田瑞希
女子陸上 村山国体予選 6月21日 NDソフトスタジアム 100 B 13秒62 山口真美
女子陸上 村山国体予選 6月21日 NDソフトスタジアム 100 B 13秒73 羽島知里
女子陸上 村山国体予選 6月21日 NDソフトスタジアム 100 B 13秒93 片桐いくみ
女子陸上 村山国体予選 6月21日 NDソフトスタジアム 1500 B 5分29秒12 菊地未夢
女子陸上 村山国体予選 6月21日 NDソフトスタジアム 1500 B 5分53秒76 笠原綾乃
女子陸上 村山国体予選 6月21日 NDソフトスタジアム 100H B 18秒07 安達由紀
女子陸上 村山国体予選 6月21日 NDソフトスタジアム 砲丸 B 6m76 吉田瑞希
女子陸上 男鹿駅伝 7月5日 秋田県男鹿市 1区 17分11 12位 今野 藍
女子陸上 男鹿駅伝 7月5日 秋田県男鹿市 2区 12分49 4位 佐藤 和香
女子陸上 男鹿駅伝 7月5日 秋田県男鹿市 3区 16分51 4位 佐藤 智夏
女子陸上 男鹿駅伝 7月5日 秋田県男鹿市 4区 13分54 7位 梁瀬 夏美
女子陸上 男鹿駅伝 7月5日 秋田県男鹿市 5区 17分50 17位 菊地 未夢
女子陸上 男鹿駅伝 7月5日 秋田県男鹿市 総合 1時間18分35 8位
女子陸上 県選手権 7月11日〜13日 NDソフトスタジアム 100予 13秒49 中川瑠実
女子陸上 県選手権 7月11日〜13日 NDソフトスタジアム 100予 12秒41 齋藤萌美
女子陸上 県選手権 7月11日〜13日 NDソフトスタジアム 100準 12秒35 齋藤萌美
女子陸上 県選手権 7月11日〜13日 NDソフトスタジアム 100決 12秒34 第2位 齋藤萌美  東北総体出場
女子陸上 県選手権 7月11日〜13日 NDソフトスタジアム 800予 2分23秒99 佐藤和香
女子陸上 県選手権 7月11日〜13日 NDソフトスタジアム 800予 2分30秒09 梁瀬夏美
女子陸上 県選手権 7月11日〜13日 NDソフトスタジアム 1500決 4分47秒09 第6位 佐藤智夏
女子陸上 県選手権 7月11日〜13日 NDソフトスタジアム 1500決 4分47秒99 第7位 佐藤和香
女子陸上 県選手権 7月11日〜13日 NDソフトスタジアム 5000決 18分18秒68 佐藤智夏
女子陸上 県選手権 7月11日〜13日 NDソフトスタジアム 5000決 18分32秒66 今野 藍
女子陸上 県選手権 7月11日〜13日 NDソフトスタジアム 100H予 15秒27 佐藤未来
女子陸上 県選手権 7月11日〜13日 NDソフトスタジアム 100H決 15秒09 第4位 佐藤未来  東北総体出場
女子陸上 県選手権 7月11日〜13日 NDソフトスタジアム 400R 中川瑠実
女子陸上 県選手権 7月11日〜13日 NDソフトスタジアム 齋藤萌美
女子陸上 県選手権 7月11日〜13日 NDソフトスタジアム 高橋実来
女子陸上 県選手権 7月11日〜13日 NDソフトスタジアム 49秒85 第3位 佐藤未来
女子陸上 県選手権 7月11日〜13日 NDソフトスタジアム 高跳び 1m40 竹野春香
女子陸上 県選手権 7月11日〜13日 NDソフトスタジアム 幅跳び 4m73 高橋実来
女子陸上 県選手権 7月11日〜13日 NDソフトスタジアム 砲丸 11m67 第2位 相澤真梨 東北総体出場
女子陸上 県選手権 7月11日〜13日 NDソフトスタジアム 円盤 38m62 第2位 相澤真梨  東北総体出場
女子陸上 県選手権 7月11日〜13日 NDソフトスタジアム やり投げ 26m98 柳橋なな
女子陸上 県選手権 7月11日〜13日 NDソフトスタジアム 100B 予 13秒66 山口真美
女子陸上 県選手権 7月11日〜13日 NDソフトスタジアム 100B 予 13秒98 片桐いくみ
女子陸上 県選手権 7月11日〜13日 NDソフトスタジアム 100B 予 13秒76 羽島知里
女子陸上 県選手権 7月11日〜13日 NDソフトスタジアム 100HB予 18秒34 安達由紀
女子陸上 県選手権 7月11日〜13日 NDソフトスタジアム 100HB決 17秒79 第5位 安達由紀
女子陸上 県選手権 7月11日〜13日 NDソフトスタジアム 砲丸B 6m54 吉田瑞希
女子陸上 全国高校総体 7月29日〜8月2日 埼玉県 100予 12秒53 齋藤萌美
女子陸上 全国高校総体 7月29日〜8月2日 埼玉県 砲丸 12m28 相澤真梨
女子陸上 全国高校総体 7月29日〜8月2日 埼玉県 円盤予 39m94 相澤真梨
女子陸上 全国高校総体 7月29日〜8月2日 埼玉県 円盤決勝 40m29 第9位 相澤真梨
女子陸上 学園オリンピック 8月6日〜8日 東海大学 100予 13秒62 中川瑠実
女子陸上 学園オリンピック 8月6日〜8日 東海大学 100予 12秒61 齋藤萌美
女子陸上 学園オリンピック 8月6日〜8日 東海大学 100決 12秒55 齋藤萌美
女子陸上 学園オリンピック 8月6日〜8日 東海大学 200予 29秒26 3位 鏡 絵美
女子陸上 学園オリンピック 8月6日〜8日 東海大学 200予 28秒34 山口真美
女子陸上 学園オリンピック 8月6日〜8日 東海大学 200予 27秒42 齋藤萌美
女子陸上 学園オリンピック 8月6日〜8日 東海大学 200決 27秒07 齋藤萌美
女子陸上 学園オリンピック 8月6日〜8日 東海大学 400予 73秒33 梁瀬夏美
女子陸上 学園オリンピック 8月6日〜8日 東海大学 400予 64秒55 山口真美
女子陸上 学園オリンピック 8月6日〜8日 東海大学 400予 66秒51 鏡 絵美
女子陸上 学園オリンピック 8月6日〜8日 東海大学 400決 66秒52 山口真美
女子陸上 学園オリンピック 8月6日〜8日 東海大学 800予 2分47秒27 長澤 優
女子陸上 学園オリンピック 8月6日〜8日 東海大学 800予 2分38秒44 横山千穂
女子陸上 学園オリンピック 8月6日〜8日 東海大学 800予 2分36秒96 梁瀬夏美
女子陸上 学園オリンピック 8月6日〜8日 東海大学 800決 2分35秒70 横山千穂
女子陸上 学園オリンピック 8月6日〜8日 東海大学 800決 2分32秒97 梁瀬夏美
女子陸上 学園オリンピック 8月6日〜8日 東海大学 1500決 4分56秒15 3位 佐藤智夏
女子陸上 学園オリンピック 8月6日〜8日 東海大学 1500決 4分59秒55 佐藤和香
女子陸上 学園オリンピック 8月6日〜8日 東海大学 1500決 4分53秒83 今野 藍
女子陸上 学園オリンピック 8月6日〜8日 東海大学 3000決 10分27秒70 2位 佐藤智夏
女子陸上 学園オリンピック 8月6日〜8日 東海大学 3000決 10分31秒31 2位 佐藤和香
女子陸上 学園オリンピック 8月6日〜8日 東海大学 3000決 10分29秒03 今野 藍
女子陸上 学園オリンピック 8月6日〜8日 東海大学 100H予 16秒04 3位 佐藤未来
女子陸上 学園オリンピック 8月6日〜8日 東海大学 100H予 18秒27 安達由紀
女子陸上 学園オリンピック 8月6日〜8日 東海大学 100H決 18秒10 安達由紀
女子陸上 学園オリンピック 8月6日〜8日 東海大学 400H決 69秒70 高橋実来
女子陸上 学園オリンピック 8月6日〜8日 東海大学 400H決 69秒77 3位 佐藤未来
女子陸上 学園オリンピック 8月6日〜8日 東海大学 400H決 76秒50 安達由紀
女子陸上 学園オリンピック 8月6日〜8日 東海大学 400R予 中川瑠実
女子陸上 学園オリンピック 8月6日〜8日 東海大学 齋藤萌美
女子陸上 学園オリンピック 8月6日〜8日 東海大学 高橋実来
女子陸上 学園オリンピック 8月6日〜8日 東海大学 50秒99 佐藤未来
女子陸上 学園オリンピック 8月6日〜8日 東海大学 400R決 中川瑠実
女子陸上 学園オリンピック 8月6日〜8日 東海大学 齋藤萌美
女子陸上 学園オリンピック 8月6日〜8日 東海大学 高橋実来
女子陸上 学園オリンピック 8月6日〜8日 東海大学 50秒72 佐藤未来
女子陸上 学園オリンピック 8月6日〜8日 東海大学 1600R決 齋藤萌美
女子陸上 学園オリンピック 8月6日〜8日 東海大学 佐藤未来
女子陸上 学園オリンピック 8月6日〜8日 東海大学 山口真美
女子陸上 学園オリンピック 8月6日〜8日 東海大学 4分19秒24 高橋実来
女子陸上 学園オリンピック 8月6日〜8日 東海大学 高跳び 1m40 竹野春香
女子陸上 学園オリンピック 8月6日〜8日 東海大学 走り幅跳び 4m40 2位 片桐いくみ
女子陸上 学園オリンピック 8月6日〜8日 東海大学 砲丸 11m99 相澤真梨
女子陸上 学園オリンピック 8月6日〜8日 東海大学 砲丸 8m85 1位 高橋実来
女子陸上 学園オリンピック 8月6日〜8日 東海大学 砲丸 6m95 3位 吉田瑞希
女子陸上 学園オリンピック 8月6日〜8日 東海大学 円盤 37m76 相澤真梨
女子陸上 学園オリンピック 8月6日〜8日 東海大学 槍投げ 29m41 1位 柳橋なな
女子陸上 学園オリンピック 8月6日〜8日 東海大学 槍投げ 24m04 高橋実来
女子陸上 学園オリンピック 8月6日〜8日 東海大学 槍投げ 19m51 吉田瑞希
女子陸上 地区新人 8月23日〜24日 あかねヶ丘陸上競技場 100予 12秒47 齋藤萌美
女子陸上 地区新人 8月23日〜24日 あかねヶ丘陸上競技場 100予 13秒52 山口真美
女子陸上 地区新人 8月23日〜24日 あかねヶ丘陸上競技場 100予 13秒67 羽島知里
女子陸上 地区新人 8月23日〜24日 あかねヶ丘陸上競技場 100決 12秒66 1位 齋藤萌美
女子陸上 地区新人 8月23日〜24日 あかねヶ丘陸上競技場 200予 28秒84 片桐いくみ
女子陸上 地区新人 8月23日〜24日 あかねヶ丘陸上競技場 400予 64秒76 鏡 絵美
女子陸上 地区新人 8月23日〜24日 あかねヶ丘陸上競技場 800タイムレース 2分32秒17 鏡 絵美
女子陸上 地区新人 8月23日〜24日 あかねヶ丘陸上競技場 800タイムレース 2分33秒55 横山千穂
女子陸上 地区新人 8月23日〜24日 あかねヶ丘陸上競技場 800タイムレース 2分33秒73 梁瀬夏美
女子陸上 地区新人 8月23日〜24日 あかねヶ丘陸上競技場 1500タイムレース 4分51秒42 2位 今野 藍
女子陸上 地区新人 8月23日〜24日 あかねヶ丘陸上競技場 1500タイムレース 5分6秒64 横山千穂
女子陸上 地区新人 8月23日〜24日 あかねヶ丘陸上競技場 1500タイムレース 5分9秒49 梁瀬夏美
女子陸上 地区新人 8月23日〜24日 あかねヶ丘陸上競技場 3000 10分31秒37 今野 藍
女子陸上 地区新人 8月23日〜24日 あかねヶ丘陸上競技場 3000 11分57秒70 長澤 優
女子陸上 地区新人 8月23日〜24日 あかねヶ丘陸上競技場 3000 12分9秒37 菊地未夢
女子陸上 地区新人 8月23日〜24日 あかねヶ丘陸上競技場 100H 17秒74 安達由紀
女子陸上 地区新人 8月23日〜24日 あかねヶ丘陸上競技場 400H 76秒96 安達由紀
女子陸上 地区新人 8月23日〜24日 あかねヶ丘陸上競技場 400R 安達由紀
女子陸上 地区新人 8月23日〜24日 あかねヶ丘陸上競技場 山口真美
女子陸上 地区新人 8月23日〜24日 あかねヶ丘陸上競技場 片桐いくみ
女子陸上 地区新人 8月23日〜24日 あかねヶ丘陸上競技場 52秒66 羽島知里
女子陸上 地区新人 8月23日〜24日 あかねヶ丘陸上競技場 1600R 山口真美
女子陸上 地区新人 8月23日〜24日 あかねヶ丘陸上競技場 鏡 絵美
女子陸上 地区新人 8月23日〜24日 あかねヶ丘陸上競技場 横山千穂
女子陸上 地区新人 8月23日〜24日 あかねヶ丘陸上競技場 4分27秒55 梁瀬夏美
女子陸上 地区新人 8月23日〜24日 あかねヶ丘陸上競技場 幅跳び 4m55 片桐いくみ
女子陸上 地区新人 8月23日〜24日 あかねヶ丘陸上競技場 4m14 羽島知里
女子陸上 地区新人 8月23日〜24日 あかねヶ丘陸上競技場 砲丸 7m16 吉田瑞希
女子陸上 地区新人 8月23日〜24日 あかねヶ丘陸上競技場 やり 18m46 吉田瑞希
女子陸上 東北選手権 8月30日〜31日 NDソフトスタジアム 100予 12秒40 齋藤萌美
女子陸上 東北選手権 8月30日〜31日 NDソフトスタジアム 100H予 16秒21 佐藤未来
女子陸上 東北選手権 8月30日〜31日 NDソフトスタジアム 砲丸 11m26 相澤真梨
女子陸上 東北選手権 8月30日〜31日 NDソフトスタジアム 円盤 36m76 相澤真梨
女子陸上 東北選手権 8月30日〜31日 NDソフトスタジアム 400R山形選抜予 47秒69 齋藤萌美
女子陸上 東北選手権 8月30日〜31日 NDソフトスタジアム 400R山形選抜決 47秒47 齋藤萌美
女子陸上 県新人戦 9月11日〜13日 NDソフトスタジアム 100予 12秒59 齋藤萌美
女子陸上 県新人戦 9月11日〜13日 NDソフトスタジアム 100予 13秒76 山口真美
女子陸上 県新人戦 9月11日〜13日 NDソフトスタジアム 100予 13秒75 羽島知里
女子陸上 県新人戦 9月11日〜13日 NDソフトスタジアム 100決 12秒32 優勝 東北大会へ 齋藤萌美
女子陸上 県新人戦 9月11日〜13日 NDソフトスタジアム 200予 28秒30 片桐いくみ
女子陸上 県新人戦 9月11日〜13日 NDソフトスタジアム 400予 64秒83 鏡 絵美
女子陸上 県新人戦 9月11日〜13日 NDソフトスタジアム 800予 2分31秒61 鏡 絵美
女子陸上 県新人戦 9月11日〜13日 NDソフトスタジアム 1500予 5分7秒59 横山千穂
女子陸上 県新人戦 9月11日〜13日 NDソフトスタジアム 1500予 4分59秒70 今野 藍
女子陸上 県新人戦 9月11日〜13日 NDソフトスタジアム 1500予 5分8秒52 梁瀬夏美
女子陸上 県新人戦 9月11日〜13日 NDソフトスタジアム 1500決 4分47秒25 2位 東北大会へ 今野 藍
女子陸上 県新人戦 9月11日〜13日 NDソフトスタジアム 3000 10分27秒50 4位 東北大会へ 今野 藍
女子陸上 県新人戦 9月11日〜13日 NDソフトスタジアム 100H予 17秒79 安達由紀
女子陸上 県新人戦 9月11日〜13日 NDソフトスタジアム 400H予 75秒48 安達由紀
女子陸上 県新人戦 9月11日〜13日 NDソフトスタジアム 400R予 安達由紀
女子陸上 県新人戦 9月11日〜13日 NDソフトスタジアム 山口真美
女子陸上 県新人戦 9月11日〜13日 NDソフトスタジアム 片桐いくみ
女子陸上 県新人戦 9月11日〜13日 NDソフトスタジアム 52秒37 羽島知里
女子陸上 県新人戦 9月11日〜13日 NDソフトスタジアム 1600R予 山口真美
女子陸上 県新人戦 9月11日〜13日 NDソフトスタジアム 鏡 絵美
女子陸上 県新人戦 9月11日〜13日 NDソフトスタジアム 横山千穂
女子陸上 県新人戦 9月11日〜13日 NDソフトスタジアム 4分22秒73 梁瀬夏美
女子陸上 県新人戦 9月11日〜13日 NDソフトスタジアム 幅跳び 4m42 片桐いくみ
女子陸上 県新人戦 9月11日〜13日 NDソフトスタジアム 幅跳び 4m34 羽島知里
女子陸上 白河駅伝 9月21日 福島県白河市 1区 21分59 19位 佐藤智夏
女子陸上 白河駅伝 9月21日 福島県白河市 2区 15分28 23位 佐藤和香
女子陸上 白河駅伝 9月21日 福島県白河市 3区 11分27 19位 梁瀬夏美
女子陸上 白河駅伝 9月21日 福島県白河市 4区 11分12 16位 横山千穂
女子陸上 白河駅伝 9月21日 福島県白河市 5区 18分46 17位 今野 藍
女子陸上 白河駅伝 9月21日 福島県白河市 1時間18分44 20位
女子陸上 東北新人 9月26日〜28日 福島県吾妻 100予選 12秒34 齋藤萌美
女子陸上 東北新人 9月26日〜28日 福島県吾妻 100決勝 12秒08 3位 齋藤萌美
女子陸上 東北新人 9月26日〜28日 福島県吾妻 1500予選 4分54秒21 今野 藍
女子陸上 東北新人 9月26日〜28日 福島県吾妻 3000決勝 10分23秒24 14位 今野 藍
女子陸上 大分国体 10月4日〜5日 九州石油ドーム 100m 12秒54 齋藤萌美
女子陸上 大分国体 10月4日〜5日 九州石油ドーム 円盤 24m48 相澤真梨
女子陸上 赤湯さわやかマラソン 10月13日 南陽体育館館 5000m 一般・高校の部 17分58 2位 今野 藍
女子陸上 赤湯さわやかマラソン 10月13日 南陽体育館館 5000m 一般・高校の部 18分03 3位 佐藤和香
女子陸上 赤湯さわやかマラソン 10月13日 南陽体育館館 5000m 一般・高校の部 18分21 4位 佐藤智夏
女子陸上 赤湯さわやかマラソン 10月13日 南陽体育館館 5000m 一般・高校の部 19分25 7位 梁瀬夏美
女子陸上 赤湯さわやかマラソン 10月13日 南陽体育館館 5000m 一般・高校の部 19分43 9位 横山千穂
女子陸上 赤湯さわやかマラソン 10月13日 南陽体育館館 5000m 一般・高校の部 20分25 13位 菊地未夢
女子陸上 赤湯さわやかマラソン 10月13日 南陽体育館館 5000m 一般・高校の部 21分00 17位 長澤 優
女子陸上 県高校駅伝 10月26日 あかねヶ丘陸上競技場 1区 22分13 4位 佐藤智夏
女子陸上 県高校駅伝 10月26日 あかねヶ丘陸上競技場 2区 14分19 2位 佐藤和香
女子陸上 県高校駅伝 10月26日 あかねヶ丘陸上競技場 3区 11分25 4位 梁瀬夏美
女子陸上 県高校駅伝 10月26日 あかねヶ丘陸上競技場 4区 11分24 4位 横山千穂
女子陸上 県高校駅伝 10月26日 あかねヶ丘陸上競技場 5区 17分58 3位 今野 藍
女子陸上 県高校駅伝 10月26日 あかねヶ丘陸上競技場 総合 1時間17分19 4位 東北出場
女子陸上 強化記録会 11月1日 NDソフトスタジアム 100m 13秒52 羽島知里
女子陸上 強化記録会 11月1日 NDソフトスタジアム 200m 29秒34 片桐いくみ
女子陸上 強化記録会 11月1日 NDソフトスタジアム 400m 65秒93 山口真美
女子陸上 強化記録会 11月1日 NDソフトスタジアム 800m 2分42秒85 鏡 絵美
女子陸上 強化記録会 11月1日 NDソフトスタジアム 100mH 17秒92 安達由紀
女子陸上 強化記録会 11月1日 NDソフトスタジアム 砲丸 6m81 吉田瑞希
女子陸上 強化記録会 11月1日 NDソフトスタジアム 円盤 41m26 相澤真梨
女子陸上 東北高校駅伝 11月6日 大船渡市 1区 21分27 20位 佐藤智夏
女子陸上 東北高校駅伝 11月6日 大船渡市 2区 15分02 12位 佐藤和香
女子陸上 東北高校駅伝 11月6日 大船渡市 3区 11分27 24位 梁瀬夏美
女子陸上 東北高校駅伝 11月6日 大船渡市 4区 11分31 20位 横山千穂
女子陸上 東北高校駅伝 11月6日 大船渡市 5区 18分10 10位 今野 藍
女子陸上 東北高校駅伝 11月6日 大船渡市 総合 1時間17分37 18位
女子陸上 女子駅伝 11月16日 上山〜山形 北村山チーム1区 18分33 7位 佐藤智夏
女子陸上 女子駅伝 11月16日 上山〜山形 酒田・飽海チーム5区 18分59 4位 今野 藍
女子陸上 女子駅伝 11月16日 上山〜山形 新庄・最上チーム5区 21分50 11位 梁瀬夏美
女子陸上 長距離記録会 11月30日 NDソフトスタジアム 5000m 18分00秒69 今野 藍
女子陸上 長距離記録会 11月30日 NDソフトスタジアム 5000m 18分13秒40 佐藤智夏
女子陸上 師走ロードレース 12月6日 落合スポーツセンター 3000m 11分28秒 5位 梁瀬夏美
女子陸上 師走ロードレース 12月6日 落合スポーツセンター 3000m 11分31秒 6位 横山千穂
女子陸上 師走ロードレース 12月6日 落合スポーツセンター 3000m 11分47秒 8位 菊地未夢
女子陸上 冬季ロードレース 1月25日 山形市内 5000m 18分43 9位 今野 藍
女子陸上 冬季ロードレース 1月25日 山形市内 5000m 20分19 37位 菊地未夢
女子陸上 冬季ロードレース 1月25日 山形市内 5000m 20分31 38位 横山千穂
女子陸上 冬季ロードレース 1月25日 山形市内 5000m 20分37 40位 梁瀬夏美
女子陸上 冬季ロードレース 1月25日 山形市内 5000m 21分05 46位 長澤 優
女子陸上 日本ジュニア 2月11日 大坂城ホール 60m 8秒06 齋藤萌美
女子陸上 弥彦駅伝 3月28日 新潟県弥彦村 1区 22分59 17位 今野 藍
女子陸上 弥彦駅伝 3月28日 新潟県弥彦村 2区 16分44 22位 横山千穂
女子陸上 弥彦駅伝 3月28日 新潟県弥彦村 3区 11分46 15位 梁瀬夏美
女子陸上 弥彦駅伝 3月28日 新潟県弥彦村 4区 12分38 20位 長澤 優
女子陸上 弥彦駅伝 3月28日 新潟県弥彦村 5区 20分27 20位 菊地未夢
女子陸上 弥彦駅伝 3月28日 新潟県弥彦村 総合 1時間24分34 18位

トップページヘもどる