2007年度  大会報告

部活動名 大会名 期 日 会 場 種目 戦 績 順 位 備考(氏名)
女子陸上 私学記録会 4月15日 あかねヶ丘陸上競技場 100M 12秒94 齋藤萌美
女子陸上 私学記録会 4月15日 あかねヶ丘陸上競技場 100M 13秒29 中川瑠実
女子陸上 私学記録会 4月15日 あかねヶ丘陸上競技場 100M 14秒01 佐藤未来
女子陸上 私学記録会 4月15日 あかねヶ丘陸上競技場 100M 棄権 最上恵理香
女子陸上 私学記録会 4月15日 あかねヶ丘陸上競技場 200M 27秒69 高橋一実
女子陸上 私学記録会 4月15日 あかねヶ丘陸上競技場 200M 29秒32 鏡 絵美
女子陸上 私学記録会 4月15日 あかねヶ丘陸上競技場 400M 65秒37 烏 由佳
女子陸上 私学記録会 4月15日 あかねヶ丘陸上競技場 800M 2分34秒91 佐藤和香
女子陸上 私学記録会 4月15日 あかねヶ丘陸上競技場 800M 2分37秒65 梁瀬夏美
女子陸上 私学記録会 4月15日 あかねヶ丘陸上競技場 800M 2分37秒96 横山千穂
女子陸上 私学記録会 4月15日 あかねヶ丘陸上競技場 800M 2分46秒77 大内美沙希
女子陸上 私学記録会 4月15日 あかねヶ丘陸上競技場 1500M 4分52秒90 佐直菜津美
女子陸上 私学記録会 4月15日 あかねヶ丘陸上競技場 1500M 4分53秒60 兵藤麻美
女子陸上 私学記録会 4月15日 あかねヶ丘陸上競技場 1500M 5分9秒28 須田美里
女子陸上 私学記録会 4月15日 あかねヶ丘陸上競技場 1500M 棄権 鈴木恵里
女子陸上 私学記録会 4月15日 あかねヶ丘陸上競技場 3000M 11分00秒83 今野 藍
女子陸上 私学記録会 4月15日 あかねヶ丘陸上競技場 3000M 11分12秒64 佐藤智夏
女子陸上 私学記録会 4月15日 あかねヶ丘陸上競技場 400R 中川瑠美
女子陸上 私学記録会 4月15日 あかねヶ丘陸上競技場 高橋一実
女子陸上 私学記録会 4月15日 あかねヶ丘陸上競技場 齋藤萌美
女子陸上 私学記録会 4月15日 あかねヶ丘陸上競技場 51秒87 烏 由佳
女子陸上 私学記録会 4月15日 あかねヶ丘陸上競技場 幅跳び 4M30cm 高橋実来
女子陸上 私学記録会 4月15日 あかねヶ丘陸上競技場 砲丸 10M95cm 相澤真梨
女子陸上 私学記録会 4月15日 あかねヶ丘陸上競技場 円盤 31M53cm 相澤真梨
女子陸上 私学記録会 4月15日 あかねヶ丘陸上競技場 やり 19M90cm 柳橋なな
女子陸上 強化記録会 4月21日 あかねヶ丘陸上競技場 100M 14秒38 佐藤未来
女子陸上 強化記録会 4月21日 あかねヶ丘陸上競技場 100M 棄権 最上恵理香
女子陸上 強化記録会 4月21日 あかねヶ丘陸上競技場 200M 28秒21 高橋一実
女子陸上 強化記録会 4月21日 あかねヶ丘陸上競技場 200M 29秒33 烏 由佳
女子陸上 強化記録会 4月21日 あかねヶ丘陸上競技場 200M 棄権 齋藤萌美
女子陸上 強化記録会 4月21日 あかねヶ丘陸上競技場 200M 棄権 鏡 絵美
女子陸上 強化記録会 4月21日 あかねヶ丘陸上競技場 800M 2分26秒87 須田美里
女子陸上 強化記録会 4月21日 あかねヶ丘陸上競技場 800M 2分34秒63 佐藤和香
女子陸上 強化記録会 4月21日 あかねヶ丘陸上競技場 800M 2分37秒62 梁瀬夏美
女子陸上 強化記録会 4月21日 あかねヶ丘陸上競技場 800M 2分39秒44 横山千穂
女子陸上 強化記録会 4月21日 あかねヶ丘陸上競技場 1500M 5分10秒53 佐藤智夏
女子陸上 強化記録会 4月21日 あかねヶ丘陸上競技場 3000M 10分26秒52 兵藤麻美
女子陸上 強化記録会 4月21日 あかねヶ丘陸上競技場 3000M 10分28秒77 佐直菜津美
女子陸上 強化記録会 4月21日 あかねヶ丘陸上競技場 3000M 11分5秒62 今野 藍
女子陸上 強化記録会 4月21日 あかねヶ丘陸上競技場 3000M 11分41秒21 鈴木恵里
女子陸上 強化記録会 4月21日 あかねヶ丘陸上競技場 3000MW 17分33秒2 大内美沙希
女子陸上 強化記録会 4月21日 あかねヶ丘陸上競技場 幅跳び 4M24 中川瑠実
女子陸上 強化記録会 4月21日 あかねヶ丘陸上競技場 砲丸 10M98 相澤真梨
女子陸上 強化記録会 4月21日 あかねヶ丘陸上競技場 砲丸 7M43 高橋実来
女子陸上 強化記録会 4月21日 あかねヶ丘陸上競技場 やり 22M67 柳橋なな
女子陸上 通信陸上 5月3日 あかねヶ丘陸上競技場 1500M 5分18秒31 佐藤智夏
女子陸上 通信陸上 5月3日 あかねヶ丘陸上競技場 1500M 5分16秒40 佐藤和香
女子陸上 通信陸上 5月3日 あかねヶ丘陸上競技場 400R 最上恵理香
女子陸上 通信陸上 5月3日 あかねヶ丘陸上競技場 中川瑠実
女子陸上 通信陸上 5月3日 あかねヶ丘陸上競技場 高橋一実
女子陸上 通信陸上 5月3日 あかねヶ丘陸上競技場 52秒40 烏 由佳
女子陸上 通信陸上 5月3日 あかねヶ丘陸上競技場 幅跳び 4M51 高橋実来
女子陸上 通信陸上 5月3日 あかねヶ丘陸上競技場 砲丸 11M37 優勝 相澤真梨
女子陸上 通信陸上 5月3日 あかねヶ丘陸上競技場 円盤 31M09 3位 相澤真梨
女子陸上 通信陸上 5月3日 あかねヶ丘陸上競技場 槍投げ 22M89 柳橋なな
女子陸上 地区総体 5月4日〜5日 NDソフトスタジアム 100M予 12秒82 斎藤萌美
女子陸上 地区総体 5月4日〜5日 NDソフトスタジアム 100M予 13秒60 最上恵理香
女子陸上 地区総体 5月4日〜5日 NDソフトスタジアム 100M予 13秒57 中川瑠実
女子陸上 地区総体 5月4日〜5日 NDソフトスタジアム 100M決 12秒90 4位 斎藤萌美
女子陸上 地区総体 5月4日〜5日 NDソフトスタジアム 100M決 13秒58 8位 中川瑠実
女子陸上 地区総体 5月4日〜5日 NDソフトスタジアム 200M 27秒23 5位 高橋一実
女子陸上 地区総体 5月4日〜5日 NDソフトスタジアム 200M 27秒43 7位 斎藤萌美
女子陸上 地区総体 5月4日〜5日 NDソフトスタジアム 200M 29秒03 鏡 絵美
女子陸上 地区総体 5月4日〜5日 NDソフトスタジアム 400M 60秒82 高橋一実
女子陸上 地区総体 5月4日〜5日 NDソフトスタジアム 400M 65秒26 烏 由佳
女子陸上 地区総体 5月4日〜5日 NDソフトスタジアム 800M 2分29秒68 佐藤智夏
女子陸上 地区総体 5月4日〜5日 NDソフトスタジアム 800M 2分33秒35 須田美里
女子陸上 地区総体 5月4日〜5日 NDソフトスタジアム 800M 2分31秒68 梁瀬夏美
女子陸上 地区総体 5月4日〜5日 NDソフトスタジアム 1500M 4分53秒59 3位 兵藤麻美
女子陸上 地区総体 5月4日〜5日 NDソフトスタジアム 1500M 4分57秒52 4位 佐直菜津美
女子陸上 地区総体 5月4日〜5日 NDソフトスタジアム 1500M 推薦 須田美里
女子陸上 地区総体 5月4日〜5日 NDソフトスタジアム 3000M 推薦 兵藤麻美
女子陸上 地区総体 5月4日〜5日 NDソフトスタジアム 3000M 10分39秒86 3位 佐直菜津美
女子陸上 地区総体 5月4日〜5日 NDソフトスタジアム 3000M 10分54秒52 5位 今野 藍
女子陸上 地区総体 5月4日〜5日 NDソフトスタジアム 100H 17秒43 5位 佐藤未来
女子陸上 地区総体 5月4日〜5日 NDソフトスタジアム 100H 棄権 柳橋なな
女子陸上 地区総体 5月4日〜5日 NDソフトスタジアム 3000MW 18分43秒69 5位 大内美沙希
女子陸上 地区総体 5月4日〜5日 NDソフトスタジアム 400R 最上恵理香
女子陸上 地区総体 5月4日〜5日 NDソフトスタジアム 斎藤萌美
女子陸上 地区総体 5月4日〜5日 NDソフトスタジアム 高橋一実
女子陸上 地区総体 5月4日〜5日 NDソフトスタジアム 51秒34 2位 中川瑠実
女子陸上 地区総体 5月4日〜5日 NDソフトスタジアム 1600R 斎藤萌美
女子陸上 地区総体 5月4日〜5日 NDソフトスタジアム 高橋一実
女子陸上 地区総体 5月4日〜5日 NDソフトスタジアム 烏 由佳
女子陸上 地区総体 5月4日〜5日 NDソフトスタジアム 4分18秒42 3位 梁瀬夏美
女子陸上 地区総体 5月4日〜5日 NDソフトスタジアム 高跳び 1M35 竹野春香
女子陸上 地区総体 5月4日〜5日 NDソフトスタジアム 1M40 6位 高橋実来
女子陸上 地区総体 5月4日〜5日 NDソフトスタジアム 幅跳び 4M24 佐藤未来
女子陸上 地区総体 5月4日〜5日 NDソフトスタジアム 4M4 中川瑠実
女子陸上 地区総体 5月4日〜5日 NDソフトスタジアム 砲丸 11M22 1位 相澤真梨
女子陸上 地区総体 5月4日〜5日 NDソフトスタジアム 円盤 30M74 3位 相澤真梨
女子陸上 地区総体 5月4日〜5日 NDソフトスタジアム 槍投げ 21M20 高橋実来
女子陸上 地区総体 5月4日〜5日 NDソフトスタジアム 20M93 柳橋なな
女子陸上 県高校総体 5月24日〜27日 光が丘陸上競技場 100予 12秒89 齊藤萌美
女子陸上 県高校総体 5月24日〜27日 光が丘陸上競技場 100予 13秒52 中川瑠実
女子陸上 県高校総体 5月24日〜27日 光が丘陸上競技場 100予 13秒52 最上恵理香
女子陸上 県高校総体 5月24日〜27日 光が丘陸上競技場 100準 12秒77 齊藤萌美
女子陸上 県高校総体 5月24日〜27日 光が丘陸上競技場 100決 棄権 齊藤萌美
女子陸上 県高校総体 5月24日〜27日 光が丘陸上競技場 200予 棄権 齊藤萌美
女子陸上 県高校総体 5月24日〜27日 光が丘陸上競技場 200予 27秒44 高橋一実
女子陸上 県高校総体 5月24日〜27日 光が丘陸上競技場 200予 29秒29 鏡 絵美
女子陸上 県高校総体 5月24日〜27日 光が丘陸上競技場 200準 棄権 高橋一実
女子陸上 県高校総体 5月24日〜27日 光が丘陸上競技場 400予 65秒75 烏 由佳
女子陸上 県高校総体 5月24日〜27日 光が丘陸上競技場 400予 61秒94 高橋一実
女子陸上 県高校総体 5月24日〜27日 光が丘陸上競技場 400準 60秒77 高橋一実
女子陸上 県高校総体 5月24日〜27日 光が丘陸上競技場 400決 59秒77 3位 高橋一実 東北大会出場
女子陸上 県高校総体 5月24日〜27日 光が丘陸上競技場 800予 2分29秒96 佐藤智夏
女子陸上 県高校総体 5月24日〜27日 光が丘陸上競技場 800予 2分28秒85 須田美里
女子陸上 県高校総体 5月24日〜27日 光が丘陸上競技場 800予 2分27秒92 梁瀬夏美
女子陸上 県高校総体 5月24日〜27日 光が丘陸上競技場 800準 2分31秒58 佐藤智夏
女子陸上 県高校総体 5月24日〜27日 光が丘陸上競技場 800準 2分25秒38 須田美里
女子陸上 県高校総体 5月24日〜27日 光が丘陸上競技場 800準 2分31秒40 梁瀬夏美
女子陸上 県高校総体 5月24日〜27日 光が丘陸上競技場 800決 2分31秒88 須田美里
女子陸上 県高校総体 5月24日〜27日 光が丘陸上競技場 1500予 4分50秒96 須田美里
女子陸上 県高校総体 5月24日〜27日 光が丘陸上競技場 1500予 4分56秒45 兵藤麻美
女子陸上 県高校総体 5月24日〜27日 光が丘陸上競技場 1500予 4分53秒09 佐直菜津美
女子陸上 県高校総体 5月24日〜27日 光が丘陸上競技場 1500決 5分03秒82 須田美里
女子陸上 県高校総体 5月24日〜27日 光が丘陸上競技場 1500決 5分03秒52 兵藤麻美
女子陸上 県高校総体 5月24日〜27日 光が丘陸上競技場 1500決 4分53秒39 5位 佐直菜津美 東北大会出場
女子陸上 県高校総体 5月24日〜27日 光が丘陸上競技場 3000決 10分26秒50 6位 兵藤麻美 東北大会出場
女子陸上 県高校総体 5月24日〜27日 光が丘陸上競技場 3000決 10分20秒62 4位 佐直菜津美 東北大会出場
女子陸上 県高校総体 5月24日〜27日 光が丘陸上競技場 3000決 10分35秒15 今野 藍
女子陸上 県高校総体 5月24日〜27日 光が丘陸上競技場 3000競歩決 17分48秒23 大内美沙希
女子陸上 県高校総体 5月24日〜27日 光が丘陸上競技場 100H予 17秒02 佐藤未来
女子陸上 県高校総体 5月24日〜27日 光が丘陸上競技場 100H準 16秒87 佐藤未来
女子陸上 県高校総体 5月24日〜27日 光が丘陸上競技場 100H決 17秒21 7位 佐藤未来
女子陸上 県高校総体 5月24日〜27日 光が丘陸上競技場 幅跳び 棄権 佐藤未来
女子陸上 県高校総体 5月24日〜27日 光が丘陸上競技場 槍投げ 27M38 高橋実来
女子陸上 県高校総体 5月24日〜27日 光が丘陸上競技場 高跳び 1m35 竹野春香
女子陸上 県高校総体 5月24日〜27日 光が丘陸上競技場 高跳び 1m35 高橋実来
女子陸上 県高校総体 5月24日〜27日 光が丘陸上競技場 円盤 31m59 5位 相澤真梨 東北大会出場
女子陸上 県高校総体 5月24日〜27日 光が丘陸上競技場 砲丸 11m58 優勝 相澤真梨 東北大会出場
女子陸上 県高校総体 5月24日〜27日 光が丘陸上競技場 七種 100H 17秒94 495点 高橋実来
女子陸上 県高校総体 5月24日〜27日 光が丘陸上競技場 砲丸 8m70 445点 高橋実来
女子陸上 県高校総体 5月24日〜27日 光が丘陸上競技場 幅跳び 4m18 350点 高橋実来
女子陸上 県高校総体 5月24日〜27日 光が丘陸上競技場 200 28秒06 626点 高橋実来
女子陸上 県高校総体 5月24日〜27日 光が丘陸上競技場 高跳び 1m41 523点 高橋実来
女子陸上 県高校総体 5月24日〜27日 光が丘陸上競技場 槍投げ 27m83 436点 高橋実来
女子陸上 県高校総体 5月24日〜27日 光が丘陸上競技場 800 2分37秒56 601点 高橋実来
女子陸上 県高校総体 5月24日〜27日 光が丘陸上競技場 七種 合計 3476点 2位 高橋実来 東北大会出場
女子陸上 県高校総体 5月24日〜27日 光が丘陸上競技場 400R予 50秒73 最上恵理香
女子陸上 県高校総体 5月24日〜27日 光が丘陸上競技場 齊藤萌美
女子陸上 県高校総体 5月24日〜27日 光が丘陸上競技場 高橋一実
女子陸上 県高校総体 5月24日〜27日 光が丘陸上競技場 中川瑠実
女子陸上 県高校総体 5月24日〜27日 光が丘陸上競技場 400R決 51秒35 5位 最上恵理香 東北大会出場
女子陸上 県高校総体 5月24日〜27日 光が丘陸上競技場 齊藤萌美
女子陸上 県高校総体 5月24日〜27日 光が丘陸上競技場 高橋一実
女子陸上 県高校総体 5月24日〜27日 光が丘陸上競技場 中川瑠実
女子陸上 県高校総体 5月24日〜27日 光が丘陸上競技場 1600R 4分16秒46 烏 由佳
女子陸上 県高校総体 5月24日〜27日 光が丘陸上競技場 高橋一実
女子陸上 県高校総体 5月24日〜27日 光が丘陸上競技場 兵藤麻美
女子陸上 県高校総体 5月24日〜27日 光が丘陸上競技場 佐直菜津美
女子陸上 東北高校総体 6月15日〜18日 秋田県 400予 60秒29 高橋一実
女子陸上 東北高校総体 6月15日〜18日 秋田県 400準決 59秒98 高橋一実
女子陸上 東北高校総体 6月15日〜18日 秋田県 1500予 4分39秒66 自己新 佐直菜津美
女子陸上 東北高校総体 6月15日〜18日 秋田県 1500決 4分51秒98 第14位 佐直菜津美
女子陸上 東北高校総体 6月15日〜18日 秋田県 3000決 10分24秒30 兵藤麻美
女子陸上 東北高校総体 6月15日〜18日 秋田県 3000決 10分16秒69 佐直菜津美
女子陸上 東北高校総体 6月15日〜18日 秋田県 400R予 51秒19 中川瑠実
女子陸上 東北高校総体 6月15日〜18日 秋田県 400R予 斉藤萌美
女子陸上 東北高校総体 6月15日〜18日 秋田県 400R予 最上恵理香
女子陸上 東北高校総体 6月15日〜18日 秋田県 400R予 佐藤未来
女子陸上 東北高校総体 6月15日〜18日 秋田県 砲丸 10М70p 第13位 相澤真梨
女子陸上 東北高校総体 6月15日〜18日 秋田県 円盤 29М6p 相澤真梨
女子陸上 東北高校総体 6月15日〜18日 秋田県 七種 
女子陸上 東北高校総体 6月15日〜18日 秋田県 100H 18秒13 475 高橋実来
女子陸上 東北高校総体 6月15日〜18日 秋田県 高跳び 1M38 491 高橋実来
女子陸上 東北高校総体 6月15日〜18日 秋田県 砲丸 8М69 457 高橋実来
女子陸上 東北高校総体 6月15日〜18日 秋田県 200 28秒49 593 高橋実来
女子陸上 東北高校総体 6月15日〜18日 秋田県 幅跳び 4М27p 371 高橋実来
女子陸上 東北高校総体 6月15日〜18日 秋田県 槍投げ 29М96p 476 自己新 高橋実来
女子陸上 東北高校総体 6月15日〜18日 秋田県 800 2分36秒09 619
女子陸上 東北高校総体 6月15日〜18日 秋田県 合計 3469 第14位
女子陸上 村山国体予選 6月23日 あかねヶ丘陸上競技場 100M 13秒44 中川瑠実
女子陸上 村山国体予選 6月23日 あかねヶ丘陸上競技場 100M 13秒45 最上恵理香
女子陸上 村山国体予選 6月23日 あかねヶ丘陸上競技場 100M 13秒69 佐藤未来
女子陸上 村山国体予選 6月23日 あかねヶ丘陸上競技場 400M 60秒25 高橋一実
女子陸上 村山国体予選 6月23日 あかねヶ丘陸上競技場 400M 64秒07 烏 由佳
女子陸上 村山国体予選 6月23日 あかねヶ丘陸上競技場 1500M 4分46秒30 佐直菜津美
女子陸上 村山国体予選 6月23日 あかねヶ丘陸上競技場 1500M 4分58秒23 須田美里
女子陸上 村山国体予選 6月23日 あかねヶ丘陸上競技場 1500M 5分13秒85 佐藤和香
女子陸上 村山国体予選 6月23日 あかねヶ丘陸上競技場 1500M 5分33秒96 大内美沙希
女子陸上 村山国体予選 6月23日 あかねヶ丘陸上競技場 1500M 棄権 鈴木恵里
女子陸上 村山国体予選 6月23日 あかねヶ丘陸上競技場 B 200M 26秒86 齊藤萌美
女子陸上 村山国体予選 6月23日 あかねヶ丘陸上競技場 B 800M 2分28秒59 梁瀬夏美
女子陸上 村山国体予選 6月23日 あかねヶ丘陸上競技場 B 800M 2分32秒92 横山千穂
女子陸上 村山国体予選 6月23日 あかねヶ丘陸上競技場 B 800M 2分33秒46 今野 藍
女子陸上 村山国体予選 6月23日 あかねヶ丘陸上競技場 3000M 10分8秒06 兵藤麻美
女子陸上 村山国体予選 6月23日 あかねヶ丘陸上競技場 3000M 10分53秒25 今野 藍
女子陸上 村山国体予選 6月23日 あかねヶ丘陸上競技場 3000M 10分58秒00 佐藤智夏
女子陸上 村山国体予選 6月23日 あかねヶ丘陸上競技場 高跳び 1M48cm 竹野春香
女子陸上 村山国体予選 6月23日 あかねヶ丘陸上競技場 砲丸 11M59cm 相澤真梨
女子陸上 村山国体予選 6月23日 あかねヶ丘陸上競技場 砲丸 8M45cm 高橋実来
女子陸上 村山国体予選 6月23日 あかねヶ丘陸上競技場 槍投げ 25M82cm 柳橋なな
女子陸上 男鹿駅伝 6月30日 秋田県男鹿市 1区/7位 17分6秒 兵藤麻美
女子陸上 男鹿駅伝 6月30日 秋田県男鹿市 2区/9位 13分9秒 須田美里
女子陸上 男鹿駅伝 6月30日 秋田県男鹿市 3区/5位 16分49 佐直菜津美
女子陸上 男鹿駅伝 6月30日 秋田県男鹿市 4区/10位 14分 佐藤智夏
女子陸上 男鹿駅伝 6月30日 秋田県男鹿市 5区/9位 16分33 今野 藍
女子陸上 男鹿駅伝 6月30日 秋田県男鹿市 1時間17分37秒 6位
女子陸上 県選手権 7月6日〜8日 NDソフトスタジアム 100M予 13秒65 最上恵理香
女子陸上 県選手権 7月6日〜8日 NDソフトスタジアム 100M予 13秒51 中川瑠実
女子陸上 県選手権 7月6日〜8日 NDソフトスタジアム 400M予 64秒88 烏 由佳
女子陸上 県選手権 7月6日〜8日 NDソフトスタジアム 400M予 60秒43 高橋一実
女子陸上 県選手権 7月6日〜8日 NDソフトスタジアム 400M決 60秒05 6位 高橋一実 ミニ国体出場
女子陸上 県選手権 7月6日〜8日 NDソフトスタジアム 1500M 4分40秒48 1位 佐直菜津美 ミニ国体出場
女子陸上 県選手権 7月6日〜8日 NDソフトスタジアム 1500M 4分40秒82 2位 兵藤麻美 ミニ国体出場
女子陸上 県選手権 7月6日〜8日 NDソフトスタジアム 1500M 4分53秒44 7位 須田美里
女子陸上 県選手権 7月6日〜8日 NDソフトスタジアム 5000M 17分52秒42 1位 兵藤麻美 ミニ国体出場
女子陸上 県選手権 7月6日〜8日 NDソフトスタジアム 100H 16秒40 佐藤未来
女子陸上 県選手権 7月6日〜8日 NDソフトスタジアム 400R決 中川瑠実
女子陸上 県選手権 7月6日〜8日 NDソフトスタジアム 齋藤萌美
女子陸上 県選手権 7月6日〜8日 NDソフトスタジアム 最上恵理香
女子陸上 県選手権 7月6日〜8日 NDソフトスタジアム 50秒95 4位 高橋一実
女子陸上 県選手権 7月6日〜8日 NDソフトスタジアム 高跳び 1M40cm 竹野春香
女子陸上 県選手権 7月6日〜8日 NDソフトスタジアム 砲丸 10M56cm 2位 相澤真梨 ミニ国体出場
女子陸上 県選手権 7月6日〜8日 NDソフトスタジアム 8M62cm 7位 高橋実来
女子陸上 県選手権 7月6日〜8日 NDソフトスタジアム 円盤 31M85p 3位 相澤真梨 ミニ国体出場
女子陸上 県選手権 7月6日〜8日 NDソフトスタジアム やり 27M53p 8位 柳橋なな
女子陸上 県選手権 7月6日〜8日 NDソフトスタジアム 3000M 11分0秒17 今野 藍
女子陸上 県選手権 7月6日〜8日 NDソフトスタジアム B200予 26秒74 齋藤萌美
女子陸上 県選手権 7月6日〜8日 NDソフトスタジアム B200決 26秒71 4位 齋藤萌美
女子陸上 県選手権 7月6日〜8日 NDソフトスタジアム B800予 2分26秒93 梁瀬夏美
女子陸上 県選手権 7月6日〜8日 NDソフトスタジアム B800決 2分31秒73 7位 梁瀬夏美
女子陸上 学園オリンピック 8月6日〜8日 東海大学 100予 12秒78 齋藤萌美
女子陸上 学園オリンピック 8月6日〜8日 東海大学 100予 13秒52 中川瑠実
女子陸上 学園オリンピック 8月6日〜8日 東海大学 100決 12秒6 5位 手動 齋藤萌美
女子陸上 学園オリンピック 8月6日〜8日 東海大学 200予 26秒53 齋藤萌美
女子陸上 学園オリンピック 8月6日〜8日 東海大学 200予 27秒67 高橋一実
女子陸上 学園オリンピック 8月6日〜8日 東海大学 200予 28秒66 烏 由佳
女子陸上 学園オリンピック 8月6日〜8日 東海大学 400予 59秒91 高橋一実
女子陸上 学園オリンピック 8月6日〜8日 東海大学 400予 64秒57 烏 由佳
女子陸上 学園オリンピック 8月6日〜8日 東海大学 400決 59秒29 1位 高橋一実
女子陸上 学園オリンピック 8月6日〜8日 東海大学 800予 2分27秒71 須田美里
女子陸上 学園オリンピック 8月6日〜8日 東海大学 800予 2分27秒94 佐藤智夏
女子陸上 学園オリンピック 8月6日〜8日 東海大学 800予 2分40秒14 佐藤和香
女子陸上 学園オリンピック 8月6日〜8日 東海大学 800決 2分28秒49 6位 須田美里
女子陸上 学園オリンピック 8月6日〜8日 東海大学 800決 2分28秒14 5位  佐藤智夏
女子陸上 学園オリンピック 8月6日〜8日 東海大学 1500 4分55秒96 6位 兵藤麻美
女子陸上 学園オリンピック 8月6日〜8日 東海大学 1500 4分54秒47 4位 須田美里
女子陸上 学園オリンピック 8月6日〜8日 東海大学 1500 4分42秒26 3位 佐直菜津美
女子陸上 学園オリンピック 8月6日〜8日 東海大学 3000 10分51秒19 今野 藍
女子陸上 学園オリンピック 8月6日〜8日 東海大学 3000 10分23秒34 2位 兵藤麻美
女子陸上 学園オリンピック 8月6日〜8日 東海大学 3000 10分19秒50 1位 佐直菜津美
女子陸上 学園オリンピック 8月6日〜8日 東海大学 100H予 17秒12 佐藤未来
女子陸上 学園オリンピック 8月6日〜8日 東海大学 100H決 16秒51 2位 佐藤未来
女子陸上 学園オリンピック 8月6日〜8日 東海大学 400R予 中川瑠実
女子陸上 学園オリンピック 8月6日〜8日 東海大学 齋藤萌美
女子陸上 学園オリンピック 8月6日〜8日 東海大学 柳橋なな
女子陸上 学園オリンピック 8月6日〜8日 東海大学 52秒43 佐藤未来
女子陸上 学園オリンピック 8月6日〜8日 東海大学 400R決 中川瑠実
女子陸上 学園オリンピック 8月6日〜8日 東海大学 齋藤萌美
女子陸上 学園オリンピック 8月6日〜8日 東海大学 柳橋なな
女子陸上 学園オリンピック 8月6日〜8日 東海大学 52秒74 4位 佐藤未来
女子陸上 学園オリンピック 8月6日〜8日 東海大学 1600R 烏 由佳
女子陸上 学園オリンピック 8月6日〜8日 東海大学 高橋一実
女子陸上 学園オリンピック 8月6日〜8日 東海大学 兵藤麻美
女子陸上 学園オリンピック 8月6日〜8日 東海大学 4分12秒51 4位 佐直菜津美
女子陸上 学園オリンピック 8月6日〜8日 東海大学 高跳び 1M50 1位  竹野春香
女子陸上 学園オリンピック 8月6日〜8日 東海大学 砲丸 7М98 4位 高橋実来
女子陸上 学園オリンピック 8月6日〜8日 東海大学 砲丸 11М32 1位 相澤真梨
女子陸上 学園オリンピック 8月6日〜8日 東海大学 円盤 32М99 1位 相澤真梨
女子陸上 学園オリンピック 8月6日〜8日 東海大学 槍投げ 26М60 3位 高橋実来
女子陸上 学園オリンピック 8月6日〜8日 東海大学 槍投げ 27М14 2位 柳橋なな
女子陸上 学園オリンピック 8月6日〜8日 東海大学 総合得点 2位
女子陸上 東北選手権 8月24日〜25日 福島県吾妻 1600R山形B 高橋一実
女子陸上 東北選手権 8月24日〜25日 福島県吾妻 1500 4分44秒46 佐直菜津美
女子陸上 東北選手権 8月24日〜25日 福島県吾妻 1500 4分37秒75 6位 兵藤麻美
女子陸上 東北選手権 8月24日〜25日 福島県吾妻 5000 17分55秒57 兵藤麻美
女子陸上 東北選手権 8月24日〜25日 福島県吾妻 砲丸 10M79cm 相澤真梨
女子陸上 東北選手権 8月24日〜25日 福島県吾妻 円盤 34M52cm 相澤真梨
女子陸上 地区新人 8月30日〜31日 あかねヶ丘陸上競技場 100予 13秒45 中川瑠実
女子陸上 地区新人 8月30日〜31日 あかねヶ丘陸上競技場 100予 12秒53 プラス3 齋藤萌美
女子陸上 地区新人 8月30日〜31日 あかねヶ丘陸上競技場 100決 12秒61 2位 齋藤萌美
女子陸上 地区新人 8月30日〜31日 あかねヶ丘陸上競技場 200 26秒72 3位 齋藤萌美
女子陸上 地区新人 8月30日〜31日 あかねヶ丘陸上競技場 400予 71秒53 鏡絵美
女子陸上 地区新人 8月30日〜31日 あかねヶ丘陸上競技場 400予 70秒36 横山千穂
女子陸上 地区新人 8月30日〜31日 あかねヶ丘陸上競技場 400予 69秒86 梁瀬夏美
女子陸上 地区新人 8月30日〜31日 あかねヶ丘陸上競技場 800 2分34秒52 横山千穂
女子陸上 地区新人 8月30日〜31日 あかねヶ丘陸上競技場 800 2分30秒69 梁瀬夏美
女子陸上 地区新人 8月30日〜31日 あかねヶ丘陸上競技場 800 2分59秒53 長澤 優
女子陸上 地区新人 8月30日〜31日 あかねヶ丘陸上競技場 1500 4分50秒38 1位 須田美里
女子陸上 地区新人 8月30日〜31日 あかねヶ丘陸上競技場 1500 4分55秒49 4位 今野 藍
女子陸上 地区新人 8月30日〜31日 あかねヶ丘陸上競技場 1500 5分00秒44 5位 佐藤智夏
女子陸上 地区新人 8月30日〜31日 あかねヶ丘陸上競技場 3000 10分25秒48 5位 須田美里
女子陸上 地区新人 8月30日〜31日 あかねヶ丘陸上競技場 3000 10分46秒08 6位 今野 藍
女子陸上 地区新人 8月30日〜31日 あかねヶ丘陸上競技場 3000 10分46秒90 7位 佐藤智夏
女子陸上 地区新人 8月30日〜31日 あかねヶ丘陸上競技場 100H 17秒06 4位 佐藤未来
女子陸上 地区新人 8月30日〜31日 あかねヶ丘陸上競技場 400R 中川瑠実
女子陸上 地区新人 8月30日〜31日 あかねヶ丘陸上競技場 齋藤萌美
女子陸上 地区新人 8月30日〜31日 あかねヶ丘陸上競技場 柳橋なな
女子陸上 地区新人 8月30日〜31日 あかねヶ丘陸上競技場 52秒72 4位 佐藤未来
女子陸上 地区新人 8月30日〜31日 あかねヶ丘陸上競技場 1600R 鏡絵美
女子陸上 地区新人 8月30日〜31日 あかねヶ丘陸上競技場 高橋実来
女子陸上 地区新人 8月30日〜31日 あかねヶ丘陸上競技場 梁瀬夏美
女子陸上 地区新人 8月30日〜31日 あかねヶ丘陸上競技場 4分32秒86 横山千穂
女子陸上 地区新人 8月30日〜31日 あかねヶ丘陸上競技場 高跳び 1M35cm 3位 竹野春香
女子陸上 地区新人 8月30日〜31日 あかねヶ丘陸上競技場 砲丸 11M 1位 相澤真梨
女子陸上 地区新人 8月30日〜31日 あかねヶ丘陸上競技場 円盤 31M71cm 2位 相澤真梨
女子陸上 地区新人 8月30日〜31日 あかねヶ丘陸上競技場 やり 26秒40cm 4位 高橋実来
女子陸上 地区新人 8月30日〜31日 あかねヶ丘陸上競技場 やり 失格 柳橋なな
女子陸上 県新人 9月15日〜17日 光が丘陸上競技場 100予 12秒53 齊藤萌美
女子陸上 県新人 9月15日〜17日 光が丘陸上競技場 100予 13秒49 中川瑠実
女子陸上 県新人 9月15日〜17日 光が丘陸上競技場 100決 12秒54 2位 東北大会出場 齊藤萌美
女子陸上 県新人 9月15日〜17日 光が丘陸上競技場 800予 2分34秒48 梁瀬夏美
女子陸上 県新人 9月15日〜17日 光が丘陸上競技場 1500予 4分55秒45 須田美里
女子陸上 県新人 9月15日〜17日 光が丘陸上競技場 1500予 5分00秒32 佐藤智夏
女子陸上 県新人 9月15日〜17日 光が丘陸上競技場 1500予 4分58秒23 今野 藍
女子陸上 県新人 9月15日〜17日 光が丘陸上競技場 1500決 4分49秒56 3位 東北大会出場 須田美里
女子陸上 県新人 9月15日〜17日 光が丘陸上競技場 1500決 4分56秒29 6位 東北大会出場 佐藤智夏
女子陸上 県新人 9月15日〜17日 光が丘陸上競技場 1500決 4分59秒72 今野 藍
女子陸上 県新人 9月15日〜17日 光が丘陸上競技場 3000 10分39秒98 須田美里
女子陸上 県新人 9月15日〜17日 光が丘陸上競技場 3000 10分56秒36 佐藤智夏
女子陸上 県新人 9月15日〜17日 光が丘陸上競技場 3000 10分48秒53 今野 藍
女子陸上 県新人 9月15日〜17日 光が丘陸上競技場 100H予 16秒76 佐藤未来
女子陸上 県新人 9月15日〜17日 光が丘陸上競技場 100H決 16秒50 3位 東北大会出場 佐藤未来
女子陸上 県新人 9月15日〜17日 光が丘陸上競技場 400R 中川瑠実
女子陸上 県新人 9月15日〜17日 光が丘陸上競技場 齊藤萌美
女子陸上 県新人 9月15日〜17日 光が丘陸上競技場 柳橋なな
女子陸上 県新人 9月15日〜17日 光が丘陸上競技場 53秒40 鏡 絵美
女子陸上 県新人 9月15日〜17日 光が丘陸上競技場 高跳び 1M45cm 5位 竹野春香
女子陸上 県新人 9月15日〜17日 光が丘陸上競技場 砲丸 11M34cm 優勝 東北大会出場 相澤真梨
女子陸上 県新人 9月15日〜17日 光が丘陸上競技場 円盤 35M70cm 優勝 東北大会出場 相澤真梨
女子陸上 県新人 9月15日〜17日 光が丘陸上競技場 やり 27M90 5位 高橋実来
女子陸上 県新人 9月15日〜17日 光が丘陸上競技場 100H 18秒26 高橋実来
女子陸上 県新人 9月15日〜17日 光が丘陸上競技場 高跳び 1M30 高橋実来
女子陸上 県新人 9月15日〜17日 光が丘陸上競技場 砲丸 8M63 高橋実来
女子陸上 県新人 9月15日〜17日 光が丘陸上競技場 200 28秒74 高橋実来
女子陸上 県新人 9月15日〜17日 光が丘陸上競技場 幅跳び 4M38 高橋実来
女子陸上 県新人 9月15日〜17日 光が丘陸上競技場 やり 31M23 高橋実来
女子陸上 県新人 9月15日〜17日 光が丘陸上競技場 800 2分34秒89 高橋実来
女子陸上 県新人 9月15日〜17日 光が丘陸上競技場 3416 2位 東北大会出場
女子陸上 白河駅伝 9月23日 福島県白河市 1区 21分04 11位 兵藤麻美
女子陸上 白河駅伝 9月23日 福島県白河市 2区 14分13 5位 佐直菜津美
女子陸上 白河駅伝 9月23日 福島県白河市 3区 10分50 7位 須田美里
女子陸上 白河駅伝 9月23日 福島県白河市 4区 10分40 5位 佐藤智夏
女子陸上 白河駅伝 9月23日 福島県白河市 5区 18分33 9位 今野 藍
女子陸上 白河駅伝 9月23日 福島県白河市 1時間15分20 総合 8位
女子陸上 東北新人 9月28日〜30日 グランディ21 100予選 12秒69 齋藤萌美
女子陸上 東北新人 9月28日〜30日 グランディ21 100決勝 12秒55 第6位 齋藤萌美
女子陸上 東北新人 9月28日〜30日 グランディ21 1500予選 4分44秒74 須田美里
女子陸上 東北新人 9月28日〜30日 グランディ21 1500予選 5分01秒11 佐藤智夏
女子陸上 東北新人 9月28日〜30日 グランディ21 1500決勝 5分01秒77 第11位 須田美里
女子陸上 東北新人 9月28日〜30日 グランディ21 100H 16秒52 佐藤未来
女子陸上 東北新人 9月28日〜30日 グランディ21 砲丸 11M74 第3位 相澤真梨
女子陸上 東北新人 9月28日〜30日 グランディ21 円盤 30M73 第9位 相澤真梨
女子陸上 東北新人 9月28日〜30日 グランディ21 七種 100H 18秒55 高橋実来
女子陸上 東北新人 9月28日〜30日 グランディ21 高跳び 1M39 高橋実来
女子陸上 東北新人 9月28日〜30日 グランディ21 砲丸 8M88 高橋実来
女子陸上 東北新人 9月28日〜30日 グランディ21 200 28秒78 高橋実来
女子陸上 東北新人 9月28日〜30日 グランディ21 幅跳び 4M10 高橋実来
女子陸上 東北新人 9月28日〜30日 グランディ21 やり 29M14 高橋実来
女子陸上 東北新人 9月28日〜30日 グランディ21 800 2分35秒84 高橋実来
女子陸上 東北新人 9月28日〜30日 グランディ21 3311点
女子陸上 酒田選手権 10月13日 光が丘陸上競技場 3000 10分15秒21 1位 兵藤麻美
女子陸上 強化記録会 10月20日 あかねヶ丘陸上競技場 100M 14秒05 中川瑠実
女子陸上 強化記録会 10月20日 あかねヶ丘陸上競技場 200M 26秒44 東海新記録 斎藤萌美
女子陸上 強化記録会 10月20日 あかねヶ丘陸上競技場 200M 29秒64 鏡 絵美
女子陸上 強化記録会 10月20日 あかねヶ丘陸上競技場 800M 2分31秒64 佐藤和香
女子陸上 強化記録会 10月20日 あかねヶ丘陸上競技場 800M 2分31秒63 高橋実来
女子陸上 強化記録会 10月20日 あかねヶ丘陸上競技場 800M 2分33秒29 梁瀬夏美
女子陸上 強化記録会 10月20日 あかねヶ丘陸上競技場 800M 2分34秒34 横山千穂
女子陸上 強化記録会 10月20日 あかねヶ丘陸上競技場 1500M 5分40秒33 長澤 優
女子陸上 強化記録会 10月20日 あかねヶ丘陸上競技場 400MH 72秒21 東海新記録 佐藤未来
女子陸上 強化記録会 10月20日 あかねヶ丘陸上競技場 円盤 33M65 相澤真梨
女子陸上 強化記録会 10月20日 あかねヶ丘陸上競技場 やり 27M16 柳橋なな
女子陸上 強化記録会 10月20日 あかねヶ丘陸上競技場 高跳び 1M40 竹野春香
女子陸上 県高校駅伝 10月28日 あかね周辺 1区 21分54秒 3位 兵藤麻美
女子陸上 県高校駅伝 10月28日 あかね周辺 2区 13分47秒 2位 佐直菜津美
女子陸上 県高校駅伝 10月28日 あかね周辺 3区 10分39秒 2位 須田美里
女子陸上 県高校駅伝 10月28日 あかね周辺 4区 10分55秒 2位 佐藤智夏
女子陸上 県高校駅伝 10月28日 あかね周辺 5区 18分51秒 3位 今野 藍
女子陸上 県高校駅伝 10月28日 あかね周辺 1時間16分6秒 総合2位
女子陸上 東北高校駅伝 11月8日 長井市 1区 22分01 22位 兵藤麻美  
女子陸上 東北高校駅伝 11月8日 長井市 2区 14分50 10位 佐直菜津美
女子陸上 東北高校駅伝 11月8日 長井市 3区 10分31 9位 須田美里  
女子陸上 東北高校駅伝 11月8日 長井市 4区 10分24 5位 佐藤智夏  
女子陸上 東北高校駅伝 11月8日 長井市 5区 18分21 16位 今野 藍  
女子陸上 東北高校駅伝 11月8日 長井市 1時間16分7 14位
女子陸上 女子駅伝 11月18日 上山〜山形 酒田飽海 5区 19分51 6位 今野 藍
女子陸上 女子駅伝 11月18日 上山〜山形 鶴岡田川 1区 18分32 7位 須田美里
女子陸上 女子駅伝 11月18日 上山〜山形 北村山 1区 19分04 9位 佐直菜津美
女子陸上 女子駅伝 11月18日 上山〜山形 北村山 2区 14分10 7位 佐藤智夏
女子陸上 長距離記録会 12月2日 NDソフトスタジアム 5000 18分6秒83 7番 今野 藍
女子陸上 長距離記録会 12月2日 NDソフトスタジアム 5000 18分24秒50 11番 佐藤智夏
女子陸上 長距離記録会 12月2日 NDソフトスタジアム 5000 18分32秒29 14番 佐直菜津美
女子陸上 長距離記録会 12月2日 NDソフトスタジアム 5000 18分36秒34 15番 須田美里
女子陸上 平成国際大学 12月15日 平成国際大学 3000 11分2秒87 佐藤和香
女子陸上 平成国際大学 12月15日 平成国際大学 3000 11分9秒26 梁瀬夏美
女子陸上 平成国際大学 12月15日 平成国際大学 3000 12分20秒06 横山千穂
女子陸上 平成国際大学 12月15日 平成国際大学 3000 12分33秒11 長澤 優
女子陸上 冬季ロードレース 1月27日 山形市内 5000 18分53秒 12位 今野 藍
女子陸上 冬季ロードレース 1月27日 山形市内 5000 19分11秒 15位 佐藤智夏
女子陸上 冬季ロードレース 1月27日 山形市内 5000 19分49秒 24位 梁瀬夏美
女子陸上 冬季ロードレース 1月27日 山形市内 5000 20分31秒 32位 横山千穂
女子陸上 冬季ロードレース 1月27日 山形市内 5000 22分3秒 44位 長澤 優
女子陸上 弥彦駅伝 3月29日 新潟県弥彦村 1区 22分41 15 今野 藍
女子陸上 弥彦駅伝 3月29日 新潟県弥彦村 2区 14分31 12 佐藤和香
女子陸上 弥彦駅伝 3月29日 新潟県弥彦村 3区 11分20 15 梁瀬夏美
女子陸上 弥彦駅伝 3月29日 新潟県弥彦村 4区 12分26 18 横山千穂
女子陸上 弥彦駅伝 3月29日 新潟県弥彦村 5区 18分56 11 佐藤智夏
1時間19分54秒 15位

トップページヘもどる