2020年度  大会報告


部活動名 大会名 期 日 会 場 種目 戦 績 順 位 備考(氏名)
女子陸上 村山最北地区大会 7/18~7/19 NDソフトスタジアム山形 100予選 13秒36 -1.3 五十嵐陽菜
女子陸上 村山最北地区大会 7/18~7/19 NDソフトスタジアム山形 100予選 13秒39 -0.3 水戸楓花
女子陸上 村山最北地区大会 7/18~7/19 NDソフトスタジアム山形 100予選 13秒85 -0.3 佐藤優衣
女子陸上 村山最北地区大会 7/18~7/19 NDソフトスタジアム山形 100予選 14秒65 -1.7 伊藤さくら
女子陸上 村山最北地区大会 7/18~7/19 NDソフトスタジアム山形 B 100決勝 13秒48 -1.3 五十嵐陽菜
女子陸上 村山最北地区大会 7/18~7/19 NDソフトスタジアム山形 200予選 27秒82 +0.8 五十嵐陽菜
女子陸上 村山最北地区大会 7/18~7/19 NDソフトスタジアム山形 200予選 29秒36 +2.1 佐藤優衣
女子陸上 村山最北地区大会 7/18~7/19 NDソフトスタジアム山形 B 200決勝 27秒78 +2.4 五十嵐陽菜
女子陸上 村山最北地区大会 7/18~7/19 NDソフトスタジアム山形 400予選 1分02秒18 伊藤彩乃
女子陸上 村山最北地区大会 7/18~7/19 NDソフトスタジアム山形 400予選 1分04秒87 鈴木紗和
女子陸上 村山最北地区大会 7/18~7/19 NDソフトスタジアム山形 400予選 1分12秒72 本間牧代
女子陸上 村山最北地区大会 7/18~7/19 NDソフトスタジアム山形 400決勝 1分02秒31 2位 伊藤彩乃
女子陸上 村山最北地区大会 7/18~7/19 NDソフトスタジアム山形 400決勝 1分07秒47 鈴木紗和
女子陸上 村山最北地区大会 7/18~7/19 NDソフトスタジアム山形 800予選 2分27秒34 高橋彩那
女子陸上 村山最北地区大会 7/18~7/19 NDソフトスタジアム山形 800決勝 2分22秒70 3位 高橋彩那
女子陸上 村山最北地区大会 7/18~7/19 NDソフトスタジアム山形 1500予選 5分00秒74 森 伽音
女子陸上 村山最北地区大会 7/18~7/19 NDソフトスタジアム山形 1500予選 5分04秒93 高橋彩那
女子陸上 村山最北地区大会 7/18~7/19 NDソフトスタジアム山形 1500予選 5分15秒86 石山心菜
女子陸上 村山最北地区大会 7/18~7/19 NDソフトスタジアム山形 1500予選 5分21秒69 槙 香澄
女子陸上 村山最北地区大会 7/18~7/19 NDソフトスタジアム山形 1500決勝 4分56秒58 3位 森 伽音
女子陸上 村山最北地区大会 7/18~7/19 NDソフトスタジアム山形 1500決勝 5分15秒15 石山心菜
女子陸上 村山最北地区大会 7/18~7/19 NDソフトスタジアム山形 1500決勝 5分25秒13 槙 香澄
女子陸上 村山最北地区大会 7/18~7/19 NDソフトスタジアム山形 3000 10分55秒97 森 伽音
女子陸上 村山最北地区大会 7/18~7/19 NDソフトスタジアム山形 3000 11分18秒96 星 美月
女子陸上 村山最北地区大会 7/18~7/19 NDソフトスタジアム山形 3000 11分23秒45 高木 環
女子陸上 村山最北地区大会 7/18~7/19 NDソフトスタジアム山形 3000 11分33秒56 鹿野内千尋
女子陸上 村山最北地区大会 7/18~7/19 NDソフトスタジアム山形 3000 11分41秒13 石山心菜
女子陸上 村山最北地区大会 7/18~7/19 NDソフトスタジアム山形 3000 11分49秒23 槙 香澄
女子陸上 村山最北地区大会 7/18~7/19 NDソフトスタジアム山形 2000障害 7分43秒17 星 美月
女子陸上 村山最北地区大会 7/18~7/19 NDソフトスタジアム山形 2000障害 8分01秒42 高木 環
女子陸上 村山最北地区大会 7/18~7/19 NDソフトスタジアム山形 2000障害 8分11秒90 鹿野内千尋
女子陸上 村山最北地区大会 7/18~7/19 NDソフトスタジアム山形 400R 五十嵐陽菜
女子陸上 村山最北地区大会 7/18~7/19 NDソフトスタジアム山形 400R 水戸楓花
女子陸上 村山最北地区大会 7/18~7/19 NDソフトスタジアム山形 400R 岡崎郁菜
女子陸上 村山最北地区大会 7/18~7/19 NDソフトスタジアム山形 400R 伊藤彩乃
女子陸上 村山最北地区大会 7/18~7/19 NDソフトスタジアム山形 400R 51秒21 3位
女子陸上 村山最北地区大会 7/18~7/19 NDソフトスタジアム山形 1600R 鈴木紗和
女子陸上 村山最北地区大会 7/18~7/19 NDソフトスタジアム山形 1600R 伊藤彩乃
女子陸上 村山最北地区大会 7/18~7/19 NDソフトスタジアム山形 1600R 水戸楓花
女子陸上 村山最北地区大会 7/18~7/19 NDソフトスタジアム山形 1600R 岡崎郁菜
女子陸上 村山最北地区大会 7/18~7/19 NDソフトスタジアム山形 1600R 4分20秒67 3位
女子陸上 村山最北地区大会 7/18~7/19 NDソフトスタジアム山形 走り高跳び 1m45 2位 沼澤 凜
女子陸上 村山最北地区大会 7/18~7/19 NDソフトスタジアム山形 走り幅跳び 4m39 -0.3 水戸楓花
女子陸上 村山最北地区大会 7/18~7/19 NDソフトスタジアム山形 三段跳び 10m50 +1.4 3位 ランドールハニー心
女子陸上 村山最北地区大会 7/18~7/19 NDソフトスタジアム山形 砲丸 7m51 菊地愛菜
女子陸上 村山最北地区大会 7/18~7/19 NDソフトスタジアム山形 やり投げ 36m57 1位 石川一沙
女子陸上 長距離記録会 7月23日 NDソフトスタジアム山形 3000 10分46秒54 森 伽音
女子陸上 長距離記録会 7月23日 NDソフトスタジアム山形 3000 11分02秒64 星 美月
女子陸上 長距離記録会 7月23日 NDソフトスタジアム山形 3000 11分05秒46 高木 環
女子陸上 長距離記録会 7月23日 NDソフトスタジアム山形 3000 11分19秒47 石山心菜
女子陸上 長距離記録会 7月23日 NDソフトスタジアム山形 3000 11分25秒33 鹿野内千尋
女子陸上 長距離記録会 7月23日 NDソフトスタジアム山形 3000 11分41秒45 槙 香澄
女子陸上 サマートライアル2020 8/1から8/2 NDソフトスタジアム山形 100予選 13秒38 -0.2 五十嵐陽菜
女子陸上 サマートライアル2020 8/1から8/2 NDソフトスタジアム山形 100予選 13秒67 -0.2 阿部菜月
女子陸上 サマートライアル2020 8/1から8/2 NDソフトスタジアム山形 100予選 13秒92 +0.0 佐藤優衣
女子陸上 サマートライアル2020 8/1から8/2 NDソフトスタジアム山形 100決勝 13秒46 +1.7 五十嵐陽菜
女子陸上 サマートライアル2020 8/1から8/2 NDソフトスタジアム山形 400 1分02秒46 伊藤彩乃
女子陸上 サマートライアル2020 8/1から8/2 NDソフトスタジアム山形 400 1分06秒85 鈴木紗和
女子陸上 サマートライアル2020 8/1から8/2 NDソフトスタジアム山形 400 1分12秒40 本間牧代
女子陸上 サマートライアル2020 8/1から8/2 NDソフトスタジアム山形 800 2分20秒90 高橋彩那
女子陸上 サマートライアル2020 8/1から8/2 NDソフトスタジアム山形 400R 阿部菜月
女子陸上 サマートライアル2020 8/1から8/2 NDソフトスタジアム山形 400R 五十嵐陽菜
女子陸上 サマートライアル2020 8/1から8/2 NDソフトスタジアム山形 400R 佐藤優衣
女子陸上 サマートライアル2020 8/1から8/2 NDソフトスタジアム山形 400R 52秒07 伊藤彩乃
女子陸上 サマートライアル2020 8/1から8/2 NDソフトスタジアム山形 砲丸 8m23 菊地愛菜
女子陸上 村山地区新人 8/22~8/23 あかねヶ丘 100予選 13秒20 +1.4 五十嵐陽菜
女子陸上 村山地区新人 8/22~8/23 あかねヶ丘 100予選 13秒10 +1.5 阿部菜月
女子陸上 村山地区新人 8/22~8/23 あかねヶ丘 100予選 13秒43 +2.0 佐藤優衣
女子陸上 村山地区新人 8/22~8/23 あかねヶ丘 100決勝 13秒11 +3.6 阿部菜月
女子陸上 村山地区新人 8/22~8/23 あかねヶ丘 100決勝 13秒32 +3.6 五十嵐陽菜
女子陸上 村山地区新人 8/22~8/23 あかねヶ丘 200予選 28秒28 +0.1 伊藤彩乃
女子陸上 村山地区新人 8/22~8/23 あかねヶ丘 200予選 29秒56 -1.6 伊藤さくら
女子陸上 村山地区新人 8/22~8/23 あかねヶ丘 200予選 28秒21 -1.3 五十嵐陽菜
女子陸上 村山地区新人 8/22~8/23 あかねヶ丘 200決勝 27秒88 +0.9 五十嵐陽菜
女子陸上 村山地区新人 8/22~8/23 あかねヶ丘 400予選 1分02秒18 伊藤彩乃
女子陸上 村山地区新人 8/22~8/23 あかねヶ丘 400予選 1分05秒08 鈴木紗和
女子陸上 村山地区新人 8/22~8/23 あかねヶ丘 400予選 1分02秒50 高橋彩那
女子陸上 村山地区新人 8/22~8/23 あかねヶ丘 400決勝 1分02秒00 2位 高橋彩那
女子陸上 村山地区新人 8/22~8/23 あかねヶ丘 400決勝 1分02秒18 3位 伊藤彩乃
女子陸上 村山地区新人 8/22~8/23 あかねヶ丘 400決勝 1分07秒62 鈴木紗和
女子陸上 村山地区新人 8/22~8/23 あかねヶ丘 800予選 2分29秒38 高橋彩那
女子陸上 村山地区新人 8/22~8/23 あかねヶ丘 800決勝 2分23秒86 2位 高橋彩那
女子陸上 村山地区新人 8/22~8/23 あかねヶ丘 1500 4分56秒39 森 伽音
女子陸上 村山地区新人 8/22~8/23 あかねヶ丘 1500 4分58秒70 石山心菜
女子陸上 村山地区新人 8/22~8/23 あかねヶ丘 1500 5分08秒37 鹿野内千寿
女子陸上 村山地区新人 8/22~8/23 あかねヶ丘 1500 5分14秒49 槇 香澄
女子陸上 村山地区新人 8/22~8/23 あかねヶ丘 3000 10分45秒40 森 伽音
女子陸上 村山地区新人 8/22~8/23 あかねヶ丘 3000 11分01秒22 高木 環
女子陸上 村山地区新人 8/22~8/23 あかねヶ丘 3000 11分01秒48 星 美月
女子陸上 村山地区新人 8/22~8/23 あかねヶ丘 2000障害 7分41秒44 2位 高木 環
女子陸上 村山地区新人 8/22~8/23 あかねヶ丘 2000障害 7分43秒32 3位 星 美月
女子陸上 村山地区新人 8/22~8/23 あかねヶ丘 400R 佐藤優衣
女子陸上 村山地区新人 8/22~8/23 あかねヶ丘 400R 五十嵐陽菜
女子陸上 村山地区新人 8/22~8/23 あかねヶ丘 400R 伊藤彩乃
女子陸上 村山地区新人 8/22~8/23 あかねヶ丘 400R 51秒94 3位 阿部菜月
女子陸上 村山地区新人 8/22~8/23 あかねヶ丘 1600R 鈴木紗和
女子陸上 村山地区新人 8/22~8/23 あかねヶ丘 1600R 伊藤彩乃
女子陸上 村山地区新人 8/22~8/23 あかねヶ丘 1600R 高橋彩那
女子陸上 村山地区新人 8/22~8/23 あかねヶ丘 1600R 4分14秒74 3位 伊藤さくら
女子陸上 村山地区新人 8/22~8/23 あかねヶ丘 砲丸 8m37 2位 菊地愛菜
女子陸上 村山地区新人 8/22~8/23 あかねヶ丘 やり投げ 22m53 菊地愛菜
女子陸上 山形県陸上選手権大会 8/29~8/30 NDソフトスタジアム山形 100予選 13秒40  -1.3 五十嵐陽菜
女子陸上 山形県陸上選手権大会 8/29~8/30 NDソフトスタジアム山形 400予選 1分02秒42 伊藤彩乃
女子陸上 山形県陸上選手権大会 8/29~8/30 NDソフトスタジアム山形 400決勝 1分02秒81 6位 伊藤彩乃
女子陸上 山形県陸上選手権大会 8/29~8/30 NDソフトスタジアム山形 800予選 2分21秒06 高橋彩那
女子陸上 山形県陸上選手権大会 8/29~8/30 NDソフトスタジアム山形 800決勝 2分21秒36 5位 高橋彩那
女子陸上 山形県陸上選手権大会 8/29~8/30 NDソフトスタジアム山形 1500決勝 5分00秒24 森 伽音
女子陸上 山形県陸上選手権大会 8/29~8/30 NDソフトスタジアム山形 3000障害 12分10秒80 3位 星 美月
女子陸上 山形県陸上選手権大会 8/29~8/30 NDソフトスタジアム山形 3000障害 12分27秒90 4位 鹿野内千寿
女子陸上 山形県陸上選手権大会 8/29~8/30 NDソフトスタジアム山形 400R 佐藤優衣
女子陸上 山形県陸上選手権大会 8/29~8/30 NDソフトスタジアム山形 400R 五十嵐陽菜
女子陸上 山形県陸上選手権大会 8/29~8/30 NDソフトスタジアム山形 400R 伊藤彩乃
女子陸上 山形県陸上選手権大会 8/29~8/30 NDソフトスタジアム山形 400R 51秒71 6位 阿部菜月
女子陸上 山形県陸上選手権大会 8/29~8/30 NDソフトスタジアム山形 1600R 鈴木紗和
女子陸上 山形県陸上選手権大会 8/29~8/30 NDソフトスタジアム山形 1600R 高橋彩那
女子陸上 山形県陸上選手権大会 8/29~8/30 NDソフトスタジアム山形 1600R 伊藤さくら
女子陸上 山形県陸上選手権大会 8/29~8/30 NDソフトスタジアム山形 1600R 4分13秒73 5位 伊藤彩乃
女子陸上 山形県陸上選手権大会 8/29~8/30 NDソフトスタジアム山形 砲丸 8m39 6位 菊地愛菜
女子陸上 山形県陸上選手権大会 8/29~8/30 NDソフトスタジアム山形 やり投げ 36m27 2位 石川一沙
女子陸上 山形県新人大会 9/12~9/14 光が丘陸上競技場 100予選 13秒46 -1.9 阿部菜月
女子陸上 山形県新人大会 9/12~9/14 光が丘陸上競技場 100予選 14秒35 -4.0 佐藤優衣
女子陸上 山形県新人大会 9/12~9/14 光が丘陸上競技場 100予選 13秒44 -1.9 五十嵐陽菜
女子陸上 山形県新人大会 9/12~9/14 光が丘陸上競技場 200予選 27秒56 -0.5 五十嵐陽菜
女子陸上 山形県新人大会 9/12~9/14 光が丘陸上競技場 400予選 1分06秒31 鈴木紗和
女子陸上 山形県新人大会 9/12~9/14 光が丘陸上競技場 400予選 1分01秒88 伊藤彩乃
女子陸上 山形県新人大会 9/12~9/14 光が丘陸上競技場 400決勝 1分01秒91 6位 伊藤彩乃
女子陸上 山形県新人大会 9/12~9/14 光が丘陸上競技場 800予選 2分26秒55 高橋彩那
女子陸上 山形県新人大会 9/12~9/14 光が丘陸上競技場 800決勝 2分20秒11 4位 高橋彩那 東北大会出場
女子陸上 山形県新人大会 9/12~9/14 光が丘陸上競技場 1500予選 4分58秒17 森 伽音
女子陸上 山形県新人大会 9/12~9/14 光が丘陸上競技場 1500予選 5分06秒64 石山心菜
女子陸上 山形県新人大会 9/12~9/14 光が丘陸上競技場 1500予選 5分07秒79 槙 香澄
女子陸上 山形県新人大会 9/12~9/14 光が丘陸上競技場 1500決勝 4分46秒97 2位 森 伽音 東北大会出場
女子陸上 山形県新人大会 9/12~9/14 光が丘陸上競技場 1500決勝 4分52秒12 6位 石山心菜
女子陸上 山形県新人大会 9/12~9/14 光が丘陸上競技場 3000 10分39秒09 4位 森 伽音 東北大会出場
女子陸上 山形県新人大会 9/12~9/14 光が丘陸上競技場 3000 11分09秒32 7位 高木 環 東北大会出場
女子陸上 山形県新人大会 9/12~9/14 光が丘陸上競技場 3000 11分19秒00 8位 星 美月
女子陸上 山形県新人大会 9/12~9/14 光が丘陸上競技場 2000障害 7分22秒68 2位 高木 環 東北大会出場
女子陸上 山形県新人大会 9/12~9/14 光が丘陸上競技場 2000障害 7分34秒10 4位 星 美月 東北大会出場
女子陸上 山形県新人大会 9/12~9/14 光が丘陸上競技場 2000障害 7分41秒81 5位 鹿野内千寿
女子陸上 山形県新人大会 9/12~9/14 光が丘陸上競技場 400R予選 佐藤優衣
女子陸上 山形県新人大会 9/12~9/14 光が丘陸上競技場 五十嵐陽菜
女子陸上 山形県新人大会 9/12~9/14 光が丘陸上競技場 伊藤さくら
女子陸上 山形県新人大会 9/12~9/14 光が丘陸上競技場 51秒85 阿部菜月
女子陸上 山形県新人大会 9/12~9/14 光が丘陸上競技場 400R決勝 佐藤優衣
女子陸上 山形県新人大会 9/12~9/14 光が丘陸上競技場 五十嵐陽菜
女子陸上 山形県新人大会 9/12~9/14 光が丘陸上競技場 伊藤彩乃
女子陸上 山形県新人大会 9/12~9/14 光が丘陸上競技場 52秒04 6位 阿部菜月
女子陸上 山形県新人大会 9/12~9/14 光が丘陸上競技場 1600R予選 鈴木紗和
女子陸上 山形県新人大会 9/12~9/14 光が丘陸上競技場 伊藤彩乃
女子陸上 山形県新人大会 9/12~9/14 光が丘陸上競技場 石山心菜
女子陸上 山形県新人大会 9/12~9/14 光が丘陸上競技場 4分15秒58 伊藤さくら
女子陸上 山形県新人大会 9/12~9/14 光が丘陸上競技場 1600R決勝 鈴木紗和
女子陸上 山形県新人大会 9/12~9/14 光が丘陸上競技場 伊藤彩乃
女子陸上 山形県新人大会 9/12~9/14 光が丘陸上競技場 伊藤さくら
女子陸上 山形県新人大会 9/12~9/14 光が丘陸上競技場 4分13秒79 高橋彩那
女子陸上 山形県新人大会 9/12~9/14 光が丘陸上競技場 やり投げ 17m45 菊地愛菜
女子陸上 山形県新人大会 9/12~9/14 光が丘陸上競技場 砲丸 7m99 5位 菊地愛菜
女子陸上 長距離記録会 9月21日 あかねヶ丘陸上競技場 3000 10分56秒73 高木 環
女子陸上 長距離記録会 9月21日 あかねヶ丘陸上競技場 3000 11分09秒20 鹿野内千寿
女子陸上 長距離記録会 9月21日 あかねヶ丘陸上競技場 3000 11分31秒11 槇 香澄
女子陸上 長距離記録会 9月21日 あかねヶ丘陸上競技場 5000 18分52秒52 石山心菜
女子陸上 長距離記録会 9月21日 あかねヶ丘陸上競技場 5000 19分08秒30 星 美月
女子陸上 東北新人大会 10/2~10/4 岩手県北上競技場 1500m予選 4分55秒17 森 伽音
女子陸上 東北新人大会 10/2~10/4 岩手県北上競技場 3000m 10分22秒04 森 伽音
女子陸上 東北新人大会 10/2~10/4 岩手県北上競技場 3000m 10分51秒81 高木 環
女子陸上 東北新人大会 10/2~10/4 岩手県北上競技場 2000m障害 7分21秒52 6位 高木 環
女子陸上 東北新人大会 10/2~10/4 岩手県北上競技場 2000m障害 7分33秒56 星 美月
女子陸上 東北新人大会 10/2~10/4 岩手県北上競技場 800m予選 2分19秒75 高橋彩那
女子陸上 山形大学記録会 10月24日 あかねヶ丘 100m 13秒77 -3.7 五十嵐陽菜
女子陸上 山形大学記録会 10月24日 あかねヶ丘 100m 13秒82 +2.1 伊藤彩乃
女子陸上 山形大学記録会 10月24日 あかねヶ丘 100m 14秒29 -2.3 佐藤優衣
女子陸上 山形大学記録会 10月24日 あかねヶ丘 100m 14秒41 +2.1 鈴木紗和
女子陸上 山形大学記録会 10月24日 あかねヶ丘 100m 14秒41 -2.7 伊藤さくら
女子陸上 山形大学記録会 10月24日 あかねヶ丘 砲丸 8m01 菊地愛菜
女子陸上 山形県高校駅伝 10月31日 長井市黒獅子コース 1区 21分59 区間5位 森 伽音
女子陸上 山形県高校駅伝 10月31日 長井市黒獅子コース 2区 14分58 区間3位 石山心菜
女子陸上 山形県高校駅伝 10月31日 長井市黒獅子コース 3区 11分09 区間2位 高木 環
女子陸上 山形県高校駅伝 10月31日 長井市黒獅子コース 4区 11分06 区間3位 鹿野内 千寿
女子陸上 山形県高校駅伝 10月31日 長井市黒獅子コース 5区 18分58 区間3位 星 美月
女子陸上 山形県高校駅伝 10月31日 長井市黒獅子コース 総合 1時間18分10 3位 東北大会出場
女子陸上 強化記録会 11月3日 あかねヶ丘 200m 28秒46 -1.7 五十嵐陽菜
女子陸上 強化記録会 11月3日 あかねヶ丘 200m 29秒37 -1.8 阿部菜月
女子陸上 強化記録会 11月3日 あかねヶ丘 200m 29秒61 -1.4 佐藤優衣
女子陸上 強化記録会 11月3日 あかねヶ丘 400m 1分03秒23 伊藤彩乃
女子陸上 強化記録会 11月3日 あかねヶ丘 400m 1分07秒15 伊藤さくら
女子陸上 強化記録会 11月3日 あかねヶ丘 800m 2分20秒27 2位 高橋彩那
女子陸上 東北高校駅伝 11月12日 岩手県一関 1区 21分48 区間22位 森 伽音
女子陸上 東北高校駅伝 11月12日 岩手県一関 2区 14分45 区間12位 石山心菜
女子陸上 東北高校駅伝 11月12日 岩手県一関 3区 10分41 区間10位 高木 環
女子陸上 東北高校駅伝 11月12日 岩手県一関 4区 11分12 区間14位 鹿野内 千寿
女子陸上 東北高校駅伝 11月12日 岩手県一関 5区 18分48 区間16位 星 美月
女子陸上 東北高校駅伝 11月12日 岩手県一関 総合 1時間17分14 16位
女子陸上 長距離記録会 11月28日 あかねヶ丘 3000m 10分29秒60 森 伽音
女子陸上 長距離記録会 11月28日 あかねヶ丘 3000m 10分30秒13 石山心菜
女子陸上 長距離記録会 11月28日 あかねヶ丘 3000m 10分30秒51 高木 環
女子陸上 長距離記録会 11月28日 あかねヶ丘 3000m 10分50秒28 星 美月
女子陸上 長距離記録会 11月28日 あかねヶ丘 3000m 11分21秒41 槇 香澄
女子陸上 長距離記録会 11月28日 あかねヶ丘 3000m 11分33秒33 鹿野内 千寿