2019年度  大会報告



部活動名 大会名 期 日 会 場 種目 戦 績 順 位 備考(氏名)
女子陸上 私学大会 4月14日 あかねヶ丘陸上競技場 100 13秒09 -2.8 岡崎郁菜
女子陸上 私学大会 4月14日 あかねヶ丘陸上競技場 100 13秒59 -2.0 五十嵐陽菜
女子陸上 私学大会 4月14日 あかねヶ丘陸上競技場 100 13秒29 -1.1 水戸楓花
女子陸上 私学大会 4月14日 あかねヶ丘陸上競技場 100 14秒12 -1.1 下山きらり
女子陸上 私学大会 4月14日 あかねヶ丘陸上競技場 200 26秒88 -2.6 岡崎郁菜
女子陸上 私学大会 4月14日 あかねヶ丘陸上競技場 200 28秒25 -1.7 五十嵐陽菜
女子陸上 私学大会 4月14日 あかねヶ丘陸上競技場 200 28秒85 -1.7 下山きらり
女子陸上 私学大会 4月14日 あかねヶ丘陸上競技場 200 29秒16 -1.6 柴田なつみ
女子陸上 私学大会 4月14日 あかねヶ丘陸上競技場 200 28秒30 -3.3 鹿谷夢紡実
女子陸上 私学大会 4月14日 あかねヶ丘陸上競技場 400 1分02秒62 1位 鹿谷夢紡実
女子陸上 私学大会 4月14日 あかねヶ丘陸上競技場 400 1分07秒01 吉田未奈
女子陸上 私学大会 4月14日 あかねヶ丘陸上競技場 400 1分04秒33 伊藤彩乃
女子陸上 私学大会 4月14日 あかねヶ丘陸上競技場 800 2分22秒49 1位 高橋彩那
女子陸上 私学大会 4月14日 あかねヶ丘陸上競技場 1500 4分52秒91 高橋彩那
女子陸上 私学大会 4月14日 あかねヶ丘陸上競技場 1500 5分28秒60 赤塚侑香
女子陸上 私学大会 4月14日 あかねヶ丘陸上競技場 1500 5分29秒27 伊藤望愛
女子陸上 私学大会 4月14日 あかねヶ丘陸上競技場 1500 5分21秒32 高木 環
女子陸上 私学大会 4月14日 あかねヶ丘陸上競技場 1500 5分35秒37 工藤椰己
女子陸上 私学大会 4月14日 あかねヶ丘陸上競技場 3000 9分36秒14 1位 川田愛佳
女子陸上 私学大会 4月14日 あかねヶ丘陸上競技場 3000 10分29秒23 森 伽音
女子陸上 私学大会 4月14日 あかねヶ丘陸上競技場 3000 10分54秒72 伊藤 光由香
女子陸上 私学大会 4月14日 あかねヶ丘陸上競技場 3000 10分59秒23 田中優衣
女子陸上 私学大会 4月14日 あかねヶ丘陸上競技場 3000 10分52秒46 後藤陽菜
女子陸上 私学大会 4月14日 あかねヶ丘陸上競技場 3000 11分19秒31 星 美月
女子陸上 私学大会 4月14日 あかねヶ丘陸上競技場 3000 11分03秒42 間宮桜子
女子陸上 私学大会 4月14日 あかねヶ丘陸上競技場 3000 11分40秒38 白岩優凪
女子陸上 私学大会 4月14日 あかねヶ丘陸上競技場 100H 18秒21 -0.9 舟山弥杏
女子陸上 私学大会 4月14日 あかねヶ丘陸上競技場 100H 18秒60 -2.7 渡辺美優
女子陸上 私学大会 4月14日 あかねヶ丘陸上競技場 100H 19秒49 -2.7 佐藤夕夏
女子陸上 私学大会 4月14日 あかねヶ丘陸上競技場 400H 1分12秒78 佐藤 葵
女子陸上 私学大会 4月14日 あかねヶ丘陸上競技場 400R 下山きらり
女子陸上 私学大会 4月14日 あかねヶ丘陸上競技場 400R 岡崎郁菜
女子陸上 私学大会 4月14日 あかねヶ丘陸上競技場 400R 五十嵐陽菜
女子陸上 私学大会 4月14日 あかねヶ丘陸上競技場 400R 50秒94 水戸楓花
女子陸上 私学大会 4月14日 あかねヶ丘陸上競技場 1600R 鹿谷夢紡実
女子陸上 私学大会 4月14日 あかねヶ丘陸上競技場 1600R 伊藤彩乃
女子陸上 私学大会 4月14日 あかねヶ丘陸上競技場 1600R 柴田なつみ
女子陸上 私学大会 4月14日 あかねヶ丘陸上競技場 1600R 4分17秒74 1位 佐藤葵
女子陸上 私学大会 4月14日 あかねヶ丘陸上競技場 走り高跳び 1m53 1位 小野愛奈
女子陸上 私学大会 4月14日 あかねヶ丘陸上競技場 走り高跳び 1m50 舟山弥杏
女子陸上 私学大会 4月14日 あかねヶ丘陸上競技場 走り高跳び 1m40 沼澤 凜
女子陸上 私学大会 4月14日 あかねヶ丘陸上競技場 三段跳び 11m24 +0.4 1位 吉田吏那
女子陸上 私学大会 4月14日 あかねヶ丘陸上競技場 三段跳び 10m22 +0.6 ランドールハニー心
女子陸上 私学大会 4月14日 あかねヶ丘陸上競技場 やり投げ 35m72 1位 石川一沙
女子陸上 私学大会 4月14日 あかねヶ丘陸上競技場 やり投げ 23m03 佐藤夕夏
女子陸上 私学大会 4月14日 あかねヶ丘陸上競技場 ハンマー 26m38 齋藤凜音
女子陸上 私学大会 4月14日 あかねヶ丘陸上競技場 幅跳び 5m09 +0.9 吉田吏那
女子陸上 私学大会 4月14日 あかねヶ丘陸上競技場 幅跳び 4m41 +2.7 水戸楓花
女子陸上 私学大会 4月14日 あかねヶ丘陸上競技場 幅跳び 3m77 +1.5 鈴木愛叶
女子陸上 強化記録会 4月20日 NDソフトスタジアム山形 100m 12秒92 +1.8 岡崎郁菜
女子陸上 強化記録会 4月20日 NDソフトスタジアム山形 100m 12秒98 +3.6 水戸楓花
女子陸上 強化記録会 4月20日 NDソフトスタジアム山形 100m 13秒45 +3.6 五十嵐陽菜
女子陸上 強化記録会 4月20日 NDソフトスタジアム山形 100m 14秒16 +0.6 下山きらり
女子陸上 強化記録会 4月20日 NDソフトスタジアム山形 200m 29秒27 +1.4 柴田なつみ
女子陸上 強化記録会 4月20日 NDソフトスタジアム山形 400m 1分02秒85 鹿谷夢紡実
女子陸上 強化記録会 4月20日 NDソフトスタジアム山形 400m 1分03秒14 伊藤彩乃
女子陸上 強化記録会 4月20日 NDソフトスタジアム山形 800m 2分19秒10 1位 高橋彩那
女子陸上 強化記録会 4月20日 NDソフトスタジアム山形 800m 2分34秒20 舟山弥杏
女子陸上 強化記録会 4月20日 NDソフトスタジアム山形 800m 2分42秒47 伊藤望愛
女子陸上 強化記録会 4月20日 NDソフトスタジアム山形 800m 2分42秒84 工藤椰己
女子陸上 強化記録会 4月20日 NDソフトスタジアム山形 3000m 10分20秒84 森 伽音
女子陸上 強化記録会 4月20日 NDソフトスタジアム山形 3000m 10分37秒49 伊藤光由香
女子陸上 強化記録会 4月20日 NDソフトスタジアム山形 3000m 10分50秒72 後藤陽菜
女子陸上 強化記録会 4月20日 NDソフトスタジアム山形 3000m 10分54秒65 間宮桜子
女子陸上 強化記録会 4月20日 NDソフトスタジアム山形 3000m 11分06秒68 田中優衣
女子陸上 強化記録会 4月20日 NDソフトスタジアム山形 3000m 11分13秒28 白岩優凪
女子陸上 強化記録会 4月20日 NDソフトスタジアム山形 3000m 11分29秒37 星 美月
女子陸上 強化記録会 4月20日 NDソフトスタジアム山形 3000m 11分58秒62 高木 環
女子陸上 強化記録会 4月20日 NDソフトスタジアム山形 3000m 12分07秒77 赤塚侑香
女子陸上 強化記録会 4月20日 NDソフトスタジアム山形 100H 18秒52 +0.2 渡辺美優
女子陸上 強化記録会 4月20日 NDソフトスタジアム山形 400H 1分13秒26 佐藤 葵
女子陸上 強化記録会 4月20日 NDソフトスタジアム山形 5000w 28分39秒87 金子愛菜
女子陸上 強化記録会 4月20日 NDソフトスタジアム山形 5000w 28分50秒66 高橋来心
女子陸上 強化記録会 4月20日 NDソフトスタジアム山形 5000w 30分25秒35 桐生有花
女子陸上 強化記録会 4月20日 NDソフトスタジアム山形 400R 下山きらり
女子陸上 強化記録会 4月20日 NDソフトスタジアム山形 400R 岡崎郁菜
女子陸上 強化記録会 4月20日 NDソフトスタジアム山形 400R 五十嵐陽菜
女子陸上 強化記録会 4月20日 NDソフトスタジアム山形 400R 51秒37 水戸楓花
女子陸上 強化記録会 4月20日 NDソフトスタジアム山形 高跳び 1m40 沼澤 凜
女子陸上 強化記録会 4月20日 NDソフトスタジアム山形 幅跳び 4m13 -2.6 舟山弥杏
女子陸上 強化記録会 4月20日 NDソフトスタジアム山形 幅跳び 3m93 -0.1 鈴木愛叶
女子陸上 強化記録会 4月20日 NDソフトスタジアム山形 三段跳び 11m23 +4.3 吉田吏那
女子陸上 強化記録会 4月20日 NDソフトスタジアム山形 ハンマー 25m10 齋藤凜音
女子陸上 強化記録会 4月20日 NDソフトスタジアム山形 やり投げ 36m25 石川一沙
女子陸上 通信陸上 5月2日 NDソフトスタジアム山形 100m 14秒49 +0.9 山口莉央
女子陸上 通信陸上 5月2日 NDソフトスタジアム山形 100m 13秒90 -1.6 下山きらり
女子陸上 通信陸上 5月2日 NDソフトスタジアム山形 400m 1分08秒80 吉田未奈
女子陸上 通信陸上 5月2日 NDソフトスタジアム山形 1500m 5分14秒94 高木 環
女子陸上 通信陸上 5月2日 NDソフトスタジアム山形 1500m 5分18秒65 本間牧代
女子陸上 通信陸上 5月2日 NDソフトスタジアム山形 1500m 5分20秒45 星 美月
女子陸上 通信陸上 5月2日 NDソフトスタジアム山形 1500m 5分23秒16 伊藤望愛
女子陸上 通信陸上 5月2日 NDソフトスタジアム山形 1500m 5分23秒62 赤塚侑香
女子陸上 通信陸上 5月2日 NDソフトスタジアム山形 1500m 5分36秒95 鹿野内千寿
女子陸上 地区高校総体 5月3日~4日 NDソフトスタジアム山形 100m予選 12秒87 +2.2 水戸楓花
女子陸上 地区高校総体 5月3日~4日 NDソフトスタジアム山形 100m予選 12秒54 +1.5 岡崎郁菜
女子陸上 地区高校総体 5月3日~4日 NDソフトスタジアム山形 100m予選 13秒44 +2.2 東海林楓果
女子陸上 地区高校総体 5月3日~4日 NDソフトスタジアム山形 100m決勝 12秒27 +3.7 3位 岡崎郁菜
女子陸上 地区高校総体 5月3日~4日 NDソフトスタジアム山形 100m決勝 12秒68 +3.2 6位 水戸楓花
女子陸上 地区高校総体 5月3日~4日 NDソフトスタジアム山形 200m 26秒56 -1.2 4位 岡崎郁菜
女子陸上 地区高校総体 5月3日~4日 NDソフトスタジアム山形 200m 27秒65 +0.8 鹿谷夢紡実
女子陸上 地区高校総体 5月3日~4日 NDソフトスタジアム山形 200m 27秒78 +1.0 五十嵐陽菜
女子陸上 地区高校総体 5月3日~4日 NDソフトスタジアム山形 400m 1分02秒47 4位 鹿谷夢紡実
女子陸上 地区高校総体 5月3日~4日 NDソフトスタジアム山形 400m 1分03秒10 6位 伊藤彩乃
女子陸上 地区高校総体 5月3日~4日 NDソフトスタジアム山形 400m 1分04秒35 佐藤 葵
女子陸上 地区高校総体 5月3日~4日 NDソフトスタジアム山形 800m 2分30秒25 白岩優凪
女子陸上 地区高校総体 5月3日~4日 NDソフトスタジアム山形 1500m 4分40秒46 2位 川田愛佳
女子陸上 地区高校総体 5月3日~4日 NDソフトスタジアム山形 1500m 4分56秒24 5位 伊藤光由香
女子陸上 地区高校総体 5月3日~4日 NDソフトスタジアム山形 1500m 5分12秒73 高橋彩那
女子陸上 地区高校総体 5月3日~4日 NDソフトスタジアム山形 3000m 9分34秒87 1位 川田愛佳
女子陸上 地区高校総体 5月3日~4日 NDソフトスタジアム山形 3000m 10分28秒02 4位 森 伽音
女子陸上 地区高校総体 5月3日~4日 NDソフトスタジアム山形 3000m 10分56秒32 伊藤光由香
女子陸上 地区高校総体 5月3日~4日 NDソフトスタジアム山形 5000m競歩 29分16秒64 4位 金子愛菜
女子陸上 地区高校総体 5月3日~4日 NDソフトスタジアム山形 5000m競歩 29分29秒74 5位 高橋来心
女子陸上 地区高校総体 5月3日~4日 NDソフトスタジアム山形 5000m競歩 30分51秒38 6位 桐生有花
女子陸上 地区高校総体 5月3日~4日 NDソフトスタジアム山形 2000m障害 7分37秒33 2位 後藤陽菜
女子陸上 地区高校総体 5月3日~4日 NDソフトスタジアム山形 2000m障害 7分45秒31 4位 間宮桜子
女子陸上 地区高校総体 5月3日~4日 NDソフトスタジアム山形 2000m障害 7分53秒84 6位 田中優衣
女子陸上 地区高校総体 5月3日~4日 NDソフトスタジアム山形 100mH 17秒78 -1.0 4位 渡辺美優
女子陸上 地区高校総体 5月3日~4日 NDソフトスタジアム山形 400mH 1分10秒17 5位 佐藤 葵
女子陸上 地区高校総体 5月3日~4日 NDソフトスタジアム山形 400mR 下山きらり
女子陸上 地区高校総体 5月3日~4日 NDソフトスタジアム山形 400mR 岡崎郁菜
女子陸上 地区高校総体 5月3日~4日 NDソフトスタジアム山形 400mR 五十嵐陽菜
女子陸上 地区高校総体 5月3日~4日 NDソフトスタジアム山形 400mR 49秒93 2位 水戸楓花
女子陸上 地区高校総体 5月3日~4日 NDソフトスタジアム山形 1600mR 鹿谷夢紡実
女子陸上 地区高校総体 5月3日~4日 NDソフトスタジアム山形 1600mR 伊藤彩乃
女子陸上 地区高校総体 5月3日~4日 NDソフトスタジアム山形 1600mR 柴田なつみ
女子陸上 地区高校総体 5月3日~4日 NDソフトスタジアム山形 1600mR 4分19秒03 6位 佐藤 葵
女子陸上 地区高校総体 5月3日~4日 NDソフトスタジアム山形 走り高跳び 1m48 1位 小野愛奈
女子陸上 地区高校総体 5月3日~4日 NDソフトスタジアム山形 走り高跳び 1m40 3位 舟山弥杏
女子陸上 地区高校総体 5月3日~4日 NDソフトスタジアム山形 走り高跳び 1m40 3位 沼澤 凜
女子陸上 地区高校総体 5月3日~4日 NDソフトスタジアム山形 走り幅跳び 5m03 -1.1 4位 吉田吏那
女子陸上 地区高校総体 5月3日~4日 NDソフトスタジアム山形 走り幅跳び 4m83 +0.9 水戸楓花
女子陸上 地区高校総体 5月3日~4日 NDソフトスタジアム山形 走り幅跳び 3m70 +0.3 鈴木愛叶
女子陸上 地区高校総体 5月3日~4日 NDソフトスタジアム山形 三段跳び 11m27 +2.2 1位 吉田吏那
女子陸上 地区高校総体 5月3日~4日 NDソフトスタジアム山形 三段跳び 10m81 +2.1 4位 ランドールハニー心
女子陸上 地区高校総体 5月3日~4日 NDソフトスタジアム山形 砲丸 6m67 菊地愛菜
女子陸上 地区高校総体 5月3日~4日 NDソフトスタジアム山形 円盤 18m15 森 涼蘭
女子陸上 地区高校総体 5月3日~4日 NDソフトスタジアム山形 ハンマー 24m80 齋藤凜音
女子陸上 地区高校総体 5月3日~4日 NDソフトスタジアム山形 やり 34m62 2位 石川一沙
女子陸上 地区高校総体 5月3日~4日 NDソフトスタジアム山形 総合 2位
女子陸上 地区高校総体 5月3日~4日 NDソフトスタジアム山形 トラック総合 2位
女子陸上 地区高校総体 5月3日~4日 NDソフトスタジアム山形 フィールド総合 2位
女子陸上 県高校総体 5/24~5/27 光が丘陸上競技場 100予選 14秒34 -1.0 東海林楓香
女子陸上 県高校総体 5/24~5/27 光が丘陸上競技場 100予選 13秒31 +0.1 水戸楓花
女子陸上 県高校総体 5/24~5/27 光が丘陸上競技場 100予選 12秒87 -1.0 岡崎郁菜
女子陸上 県高校総体 5/24~5/27 光が丘陸上競技場 100準決 12秒81 -1.1 岡崎郁菜
女子陸上 県高校総体 5/24~5/27 光が丘陸上競技場 100準決 13秒47 +1.0 水戸楓花
女子陸上 県高校総体 5/24~5/27 光が丘陸上競技場 100決勝 12秒61 -0.3 6位 岡崎郁菜 東北出場
女子陸上 県高校総体 5/24~5/27 光が丘陸上競技場 200予選 27秒70 +2.0 五十嵐陽菜
女子陸上 県高校総体 5/24~5/27 光が丘陸上競技場 400予選 1分03秒91 佐藤葵
女子陸上 県高校総体 5/24~5/27 光が丘陸上競技場 400予選 1分02秒48 鹿谷夢紡実
女子陸上 県高校総体 5/24~5/27 光が丘陸上競技場 400予選 1分06秒14 伊藤彩乃
女子陸上 県高校総体 5/24~5/27 光が丘陸上競技場 400準決 1分04秒97 佐藤葵
女子陸上 県高校総体 5/24~5/27 光が丘陸上競技場 400準決 1分03秒21 鹿谷夢紡実
女子陸上 県高校総体 5/24~5/27 光が丘陸上競技場 400決勝 1分03秒20 鹿谷夢紡実
女子陸上 県高校総体 5/24~5/27 光が丘陸上競技場 800予選 2分27秒44 高橋夢叶
女子陸上 県高校総体 5/24~5/27 光が丘陸上競技場 800予選 2分29秒03 白岩優凪
女子陸上 県高校総体 5/24~5/27 光が丘陸上競技場 800準決 2分27秒99 白岩優凪
女子陸上 県高校総体 5/24~5/27 光が丘陸上競技場 1500予選 4分46秒68 川田愛佳
女子陸上 県高校総体 5/24~5/27 光が丘陸上競技場 1500予選 4分55秒56 高橋彩那
女子陸上 県高校総体 5/24~5/27 光が丘陸上競技場 1500予選 5分01秒12 伊藤光由香
女子陸上 県高校総体 5/24~5/27 光が丘陸上競技場 1500決勝 4分37秒90 2位 川田愛佳 東北出場
女子陸上 県高校総体 5/24~5/27 光が丘陸上競技場 1500決勝 4分54秒63 高橋彩那
女子陸上 県高校総体 5/24~5/27 光が丘陸上競技場 3000 9分35秒98 1位 川田愛佳 東北出場
女子陸上 県高校総体 5/24~5/27 光が丘陸上競技場 3000 10分28秒84 4位 森 伽音 東北出場
女子陸上 県高校総体 5/24~5/27 光が丘陸上競技場 100H予選 19秒92 -2.1 渡辺美優
女子陸上 県高校総体 5/24~5/27 光が丘陸上競技場 400H予選 1分10秒22 佐藤葵
女子陸上 県高校総体 5/24~5/27 光が丘陸上競技場 400H準決 1分11秒80 佐藤葵
女子陸上 県高校総体 5/24~5/27 光が丘陸上競技場 2000障害 7分21秒88 1位 後藤陽菜 東北出場
女子陸上 県高校総体 5/24~5/27 光が丘陸上競技場 2000障害 7分32秒54 田中優衣
女子陸上 県高校総体 5/24~5/27 光が丘陸上競技場 2000障害 7分41秒40 間宮桜子
女子陸上 県高校総体 5/24~5/27 光が丘陸上競技場 5000競歩 30分23秒13 5位 高橋来心
女子陸上 県高校総体 5/24~5/27 光が丘陸上競技場 5000競歩 30分30秒84 金子愛菜
女子陸上 県高校総体 5/24~5/27 光が丘陸上競技場 5000競歩 30分46秒66 桐生有花
女子陸上 県高校総体 5/24~5/27 光が丘陸上競技場 400R予選 東海林楓香
女子陸上 県高校総体 5/24~5/27 光が丘陸上競技場 400R予選 岡崎郁菜
女子陸上 県高校総体 5/24~5/27 光が丘陸上競技場 400R予選 五十嵐陽菜
女子陸上 県高校総体 5/24~5/27 光が丘陸上競技場 400R予選 50秒91 水戸楓花
女子陸上 県高校総体 5/24~5/27 光が丘陸上競技場 400R決勝 東海林楓香
女子陸上 県高校総体 5/24~5/27 光が丘陸上競技場 400R決勝 岡崎郁菜
女子陸上 県高校総体 5/24~5/27 光が丘陸上競技場 400R決勝 五十嵐陽菜
女子陸上 県高校総体 5/24~5/27 光が丘陸上競技場 400R決勝 50秒46 水戸楓花
女子陸上 県高校総体 5/24~5/27 光が丘陸上競技場 1600R予選 鹿谷夢紡実
女子陸上 県高校総体 5/24~5/27 光が丘陸上競技場 1600R予選 岡崎郁菜
女子陸上 県高校総体 5/24~5/27 光が丘陸上競技場 1600R予選 佐藤葵
女子陸上 県高校総体 5/24~5/27 光が丘陸上競技場 1600R予選 4分09秒62 高橋彩那
女子陸上 県高校総体 5/24~5/27 光が丘陸上競技場 1600R決勝 岡崎郁菜
女子陸上 県高校総体 5/24~5/27 光が丘陸上競技場 1600R決勝 鹿谷夢紡実
女子陸上 県高校総体 5/24~5/27 光が丘陸上競技場 1600R決勝 高橋彩那
女子陸上 県高校総体 5/24~5/27 光が丘陸上競技場 1600R決勝 4分08秒99 佐藤葵
女子陸上 県高校総体 5/24~5/27 光が丘陸上競技場 走り高跳び 1m48 4位 小野愛奈 東北出場
女子陸上 県高校総体 5/24~5/27 光が丘陸上競技場 走り高跳び 1m45 舟山弥杏
女子陸上 県高校総体 5/24~5/27 光が丘陸上競技場 走り高跳び 1m35 沼澤 凜
女子陸上 県高校総体 5/24~5/27 光が丘陸上競技場 三段跳び 11m64 0.00 吉田吏那 東北出場
女子陸上 県高校総体 5/24~5/27 光が丘陸上競技場 三段跳び 10m71 +0.8 ランドールハニー心
女子陸上 県高校総体 5/24~5/27 光が丘陸上競技場 砲丸 7m14 菊地愛菜
女子陸上 県高校総体 5/24~5/27 光が丘陸上競技場 ハンマー 24m35 齋藤凜音
女子陸上 県高校総体 5/24~5/27 光が丘陸上競技場 やり投げ 36m87 石川一沙 東北出場
女子陸上 県高校総体 5/24~5/27 光が丘陸上競技場 混成 100H 17秒04 -0.9 592点 舟山弥杏
女子陸上 県高校総体 5/24~5/27 光が丘陸上競技場 高跳び 1m47 588点 舟山弥杏
女子陸上 県高校総体 5/24~5/27 光が丘陸上競技場 砲丸 7m03 337点 舟山弥杏
女子陸上 県高校総体 5/24~5/27 光が丘陸上競技場 200m 27秒45 -0.2 675点 舟山弥杏
女子陸上 県高校総体 5/24~5/27 光が丘陸上競技場 幅跳び 4m37 -0.1 396点 舟山弥杏
女子陸上 県高校総体 5/24~5/27 光が丘陸上競技場 やり投げ 19m97 288点 舟山弥杏
女子陸上 県高校総体 5/24~5/27 光が丘陸上競技場 800 2分31秒46 675点 舟山弥杏
女子陸上 県高校総体 5/24~5/27 光が丘陸上競技場 総合 3551点 4位 舟山弥杏 東北出場
女子陸上 県高校総体 5/24~5/27 光が丘陸上競技場 混成 100H 18秒12 -0.7 476点 佐藤夕夏
女子陸上 県高校総体 5/24~5/27 光が丘陸上競技場 高跳び 1m35 460点 佐藤夕夏
女子陸上 県高校総体 5/24~5/27 光が丘陸上競技場 砲丸 6m46 301点 佐藤夕夏
女子陸上 県高校総体 5/24~5/27 光が丘陸上競技場 200m 29秒80 +1.6 496点 佐藤夕夏
女子陸上 県高校総体 5/24~5/27 光が丘陸上競技場 幅跳び 4m19 +1.6 352点 佐藤夕夏
女子陸上 県高校総体 5/24~5/27 光が丘陸上競技場 やり投げ 24m46 372点 佐藤夕夏
女子陸上 県高校総体 5/24~5/27 光が丘陸上競技場 800 2分49秒90 465点 佐藤夕夏
女子陸上 県高校総体 5/24~5/27 光が丘陸上競技場 総合 2922点 佐藤夕夏
女子陸上 県高校総体 5/24~5/27 光が丘陸上競技場 総合 33点 6位
女子陸上 県高校総体 5/24~5/27 光が丘陸上競技場 トラック総合 18点 5位
女子陸上 県高校総体 5/24~5/27 光が丘陸上競技場 フィールド総合 12点 5位
女子陸上 長距離記録会 6月1日 NDソフトスタジアム 3000 11分10秒56 星 美月
女子陸上 長距離記録会 6月1日 NDソフトスタジアム 3000 11分17秒66 石山心菜
女子陸上 長距離記録会 6月1日 NDソフトスタジアム 3000 11分38秒90 白岩優凪
女子陸上 長距離記録会 6月1日 NDソフトスタジアム 3000 11分40秒70 伊藤望愛
女子陸上 長距離記録会 6月1日 NDソフトスタジアム 3000 11分42秒11 鹿野内千寿
女子陸上 長距離記録会 6月1日 NDソフトスタジアム 3000 11分43秒89 赤塚侑香
女子陸上 長距離記録会 6月1日 NDソフトスタジアム 3000 12分20秒35 工藤椰己
女子陸上 長距離記録会 6月1日 NDソフトスタジアム 5000 20分13秒96 田中優衣
女子陸上 東北高校総体 6月14日~17日 秋田県 100予選 13秒02 -2.1 岡崎郁菜
女子陸上 東北高校総体 6月14日~17日 秋田県 1500予選 4分40秒13 川田愛佳
女子陸上 東北高校総体 6月14日~17日 秋田県 1500決勝 4分37秒68 9位 川田愛佳
女子陸上 東北高校総体 6月14日~17日 秋田県 3000 9分42秒92 5位 川田愛佳 全国大会出場
女子陸上 東北高校総体 6月14日~17日 秋田県 3000 10分39秒24 28位 森 伽音
女子陸上 東北高校総体 6月14日~17日 秋田県 2000障害 7分24秒03 7位 後藤陽菜
女子陸上 東北高校総体 6月14日~17日 秋田県 高跳び 1m51 14位 小野愛奈
女子陸上 東北高校総体 6月14日~17日 秋田県 三段跳び 11m88 +3.0 4位 吉田吏那 全国大会出場
女子陸上 東北高校総体 6月14日~17日 秋田県 混成 100H 17秒98 -0.8 491点 舟山弥杏
女子陸上 東北高校総体 6月14日~17日 秋田県 高跳び 1m47 588点 舟山弥杏
女子陸上 東北高校総体 6月14日~17日 秋田県 砲丸 6m76 320点 舟山弥杏
女子陸上 東北高校総体 6月14日~17日 秋田県 200m 29秒11 -5.2 546点 舟山弥杏
女子陸上 東北高校総体 6月14日~17日 秋田県 幅跳び 4m66 +0..7 469点 舟山弥杏
女子陸上 東北高校総体 6月14日~17日 秋田県 やり投げ 16m73 228点 舟山弥杏
女子陸上 東北高校総体 6月14日~17日 秋田県 800 2分31秒80 670点 舟山弥杏
女子陸上 東北高校総体 6月14日~17日 秋田県 総合 3312点 17位 舟山弥杏
女子陸上 村山地区国体予選会 6月22日 あかねヶ丘 B100m 13秒24 -0.7 五十嵐陽菜
女子陸上 村山地区国体予選会 6月22日 あかねヶ丘 B100m 14秒07 -2.6 伊藤彩乃
女子陸上 村山地区国体予選会 6月22日 あかねヶ丘 B100m 14秒11 +1.6 森 涼蘭
女子陸上 村山地区国体予選会 6月22日 あかねヶ丘 B1500m 5分54秒45 森 伽音
女子陸上 村山地区国体予選会 6月22日 あかねヶ丘 B1500m 5分57秒70 高橋彩那
女子陸上 村山地区国体予選会 6月22日 あかねヶ丘 B1500m 5分05秒01 石山心菜
女子陸上 村山地区国体予選会 6月22日 あかねヶ丘 B1500m 5分12秒98 星 美月
女子陸上 村山地区国体予選会 6月22日 あかねヶ丘 B1500m 5分15秒24 鹿野内 千寿
女子陸上 村山地区国体予選会 6月22日 あかねヶ丘 A100m 12秒65 +1.8 岡崎郁菜
女子陸上 村山地区国体予選会 6月22日 あかねヶ丘 A100m 13秒08 +1.2 水戸楓花
女子陸上 村山地区国体予選会 6月22日 あかねヶ丘 A100m 13秒78 +?.9 東海林楓香
女子陸上 村山地区国体予選会 6月22日 あかねヶ丘 A100m 13秒96 +1.8 下山きらり
女子陸上 村山地区国体予選会 6月22日 あかねヶ丘 A100m 14秒05 +1.8 柴田なつみ
女子陸上 村山地区国体予選会 6月22日 あかねヶ丘 A400m 1分02秒96 鹿谷夢紡実
女子陸上 村山地区国体予選会 6月22日 あかねヶ丘 A400m 1分06秒33 吉田未奈
女子陸上 村山地区国体予選会 6月22日 あかねヶ丘 A800m 2分31秒27 高橋夢叶
女子陸上 村山地区国体予選会 6月22日 あかねヶ丘 A1500m 4分59秒60 田中優衣
女子陸上 村山地区国体予選会 6月22日 あかねヶ丘 A1500m 5分07秒43 白岩優凪
女子陸上 村山地区国体予選会 6月22日 あかねヶ丘 A1500m 5分23秒26 伊藤望愛
女子陸上 村山地区国体予選会 6月22日 あかねヶ丘 A1500m 5分33秒45 工藤椰己
女子陸上 村山地区国体予選会 6月22日 あかねヶ丘 A100mハードル 18秒44 -0.8 渡辺美優
女子陸上 村山地区国体予選会 6月22日 あかねヶ丘 5000競歩 29分58秒96 高橋来心
女子陸上 村山地区国体予選会 6月22日 あかねヶ丘 5000競歩 30分37秒65 金子愛菜
女子陸上 村山地区国体予選会 6月22日 あかねヶ丘 5000競歩 30分50秒05 桐生有花
女子陸上 村山地区国体予選会 6月22日 あかねヶ丘 高跳び 1m48 小野愛奈
女子陸上 村山地区国体予選会 6月22日 あかねヶ丘 高跳び 1m40 舟山弥杏
女子陸上 村山地区国体予選会 6月22日 あかねヶ丘 高跳び 1m40 沼澤 凜
女子陸上 村山地区国体予選会 6月22日 あかねヶ丘 幅跳び 3m62 +3.0 鈴木愛叶
女子陸上 村山地区国体予選会 6月22日 あかねヶ丘 三段跳び 10m76 -1.0 吉田吏那
女子陸上 村山地区国体予選会 6月22日 あかねヶ丘 三段跳び 10m61 -0.9 ランドールハニー心
女子陸上 村山地区国体予選会 6月22日 あかねヶ丘 砲丸 6m85 菊地愛菜
女子陸上 男鹿駅伝 6月29日 秋田県男鹿市 A 1区 18分28 区間14位 田中優衣
女子陸上 男鹿駅伝 6月29日 秋田県男鹿市 B 1区 17分37 区間12位 後藤陽菜
女子陸上 男鹿駅伝 6月29日 秋田県男鹿市 A 2区 13分56 区間12位 間宮桜子
女子陸上 男鹿駅伝 6月29日 秋田県男鹿市 B 2区 13分11 区間7位 石山心菜
女子陸上 男鹿駅伝 6月29日 秋田県男鹿市 A 3区 18分31 区間13位 星美月
女子陸上 男鹿駅伝 6月29日 秋田県男鹿市 B 3区 19分25 区間14位 白岩優凪
女子陸上 男鹿駅伝 6月29日 秋田県男鹿市 A 4区 13分53 区間7位 高橋夢叶
女子陸上 男鹿駅伝 6月29日 秋田県男鹿市 B 4区 14分57 区間13位 伊藤望愛
女子陸上 男鹿駅伝 6月29日 秋田県男鹿市 A 5区 18分26 区間14位 工藤椰己
女子陸上 男鹿駅伝 6月29日 秋田県男鹿市 B 5区 17分18 区間11位 鹿野内千寿
女子陸上 男鹿駅伝 6月29日 秋田県男鹿市 A 総合 1時間23分14 14位
女子陸上 男鹿駅伝 6月29日 秋田県男鹿市 B 総合 1時間22分28 13位
女子陸上 県選手権 7月5日~7日 NDソフトスタジアム山形 100 12秒60 -1.1 岡崎郁菜
女子陸上 県選手権 7月5日~7日 NDソフトスタジアム山形 100 13秒20 +0.2 水戸楓花
女子陸上 県選手権 7月5日~7日 NDソフトスタジアム山形 800予選 2分21秒40 高橋彩那
女子陸上 県選手権 7月5日~7日 NDソフトスタジアム山形 800予選 2分23秒48 髙橋夢叶
女子陸上 県選手権 7月5日~7日 NDソフトスタジアム山形 800予選 2分26秒57 白岩優凪
女子陸上 県選手権 7月5日~7日 NDソフトスタジアム山形 1500 4分50秒07 6位 森 伽音 東北大会出場
女子陸上 県選手権 7月5日~7日 NDソフトスタジアム山形 5000 16分36秒60 1位 川田愛佳 東北大会出場
女子陸上 県選手権 7月5日~7日 NDソフトスタジアム山形 100H予選 18秒78 -0.3 舟山弥杏
女子陸上 県選手権 7月5日~7日 NDソフトスタジアム山形 100H予選 18分52 -0.7 渡辺美優
女子陸上 県選手権 7月5日~7日 NDソフトスタジアム山形 3000障害 11分26秒33 2位 後藤陽菜 東北大会出場
女子陸上 県選手権 7月5日~7日 NDソフトスタジアム山形 3000障害 11分52秒49 4位 田中優衣
女子陸上 県選手権 7月5日~7日 NDソフトスタジアム山形 3000障害 12分10秒52 7位 間宮桜子 東北大会出場
女子陸上 県選手権 7月5日~7日 NDソフトスタジアム山形 5000競歩 30分10秒15 4位 髙橋来心 東北大会出場
女子陸上 県選手権 7月5日~7日 NDソフトスタジアム山形 5000競歩 30分30秒63 5位 金子愛菜
女子陸上 県選手権 7月5日~7日 NDソフトスタジアム山形 400R 阿部菜月
女子陸上 県選手権 7月5日~7日 NDソフトスタジアム山形 400R 岡崎郁菜
女子陸上 県選手権 7月5日~7日 NDソフトスタジアム山形 400R 五十嵐陽菜
女子陸上 県選手権 7月5日~7日 NDソフトスタジアム山形 400R 49秒69 4位 水戸楓花
女子陸上 県選手権 7月5日~7日 NDソフトスタジアム山形 高跳び 1m50 5位 小野愛奈
女子陸上 県選手権 7月5日~7日 NDソフトスタジアム山形 高跳び 1m45 6位 舟山弥杏
女子陸上 県選手権 7月5日~7日 NDソフトスタジアム山形 高跳び 1m40 沼澤 凜
女子陸上 県選手権 7月5日~7日 NDソフトスタジアム山形 幅跳び 4m67 +1.7 水戸楓花
女子陸上 県選手権 7月5日~7日 NDソフトスタジアム山形 三段跳び 11m92 +1.1 3位 吉田吏那 東北大会出場
女子陸上 県選手権 7月5日~7日 NDソフトスタジアム山形 三段跳び 10m57 +1.6 ランドールハニー心
女子陸上 県選手権 7月5日~7日 NDソフトスタジアム山形 ハンマー投げ 30m74 齋藤凜音 東海新記録
女子陸上 県選手権 7月5日~7日 NDソフトスタジアム山形 A3000 9分38秒59 1位 川田愛佳
女子陸上 県選手権 7月5日~7日 NDソフトスタジアム山形 B100 12秒89 +2.7 五十嵐陽菜
女子陸上 県選手権 7月5日~7日 NDソフトスタジアム山形 B100 13秒14 +1.0 阿部菜月
女子陸上 県選手権 7月5日~7日 NDソフトスタジアム山形 B100決勝1 13秒10 +0.4 五十嵐陽菜
女子陸上 県選手権 7月5日~7日 NDソフトスタジアム山形 B100決勝2 13秒10 +2.2 阿部菜月
女子陸上 県選手権 7月5日~7日 NDソフトスタジアム山形 B1500予選 5分02秒07 高橋彩那
女子陸上 県選手権 7月5日~7日 NDソフトスタジアム山形 B1500予選 4分56秒71 森 伽音
女子陸上 県選手権 7月5日~7日 NDソフトスタジアム山形 B1500予選 5分10秒91 星 美月
女子陸上 県選手権 7月5日~7日 NDソフトスタジアム山形 B1500予選 5分15秒32 鹿野内千寿
女子陸上 県選手権 7月5日~7日 NDソフトスタジアム山形 B1500決勝 4分53秒13 2位 高橋彩那
女子陸上 県選手権 7月5日~7日 NDソフトスタジアム山形 B1500決勝 4分57秒03 4位 森 伽音
女子陸上 県選手権 7月5日~7日 NDソフトスタジアム山形 B1500決勝 5分10秒38 星 美月
女子陸上 県選手権 7月5日~7日 NDソフトスタジアム山形 B1500決勝 5分13秒70 鹿野内千寿
女子陸上 ホクレンディスタンス士別 7月13日 北海道士別市 5000 16分20秒89 川田愛佳 東海新記録
女子陸上 TFC記録会 7月27日 あかねヶ丘陸上競技場 ハンマー 30m38 齋藤凜音
女子陸上 全国高校総体 8月7日 沖縄県那覇市 3000予選 9分48秒92 組10位 川田愛佳
女子陸上 全国高校総体 8月8日 沖縄県那覇市 三段跳び決勝 11m58 +2.5 26位 吉田吏那
女子陸上部 東海大学学園オリンピック 8/7から8/8 東海大学湘南校舎 100予選 13秒07 -0.1 水戸楓花
女子陸上部 東海大学学園オリンピック 8/7から8/8 東海大学湘南校舎 100予選 13秒36 -0.1 五十嵐陽菜
女子陸上部 東海大学学園オリンピック 8/7から8/8 東海大学湘南校舎 100予選 14秒07 -1.2 下山きらり
女子陸上部 東海大学学園オリンピック 8/7から8/8 東海大学湘南校舎 400タイムレース 1分04秒21 伊藤綾乃
女子陸上部 東海大学学園オリンピック 8/7から8/8 東海大学湘南校舎 400タイムレース 1分06秒51 吉田未奈
女子陸上部 東海大学学園オリンピック 8/7から8/8 東海大学湘南校舎 800タイムレース 2分25秒49 髙橋夢叶
女子陸上部 東海大学学園オリンピック 8/7から8/8 東海大学湘南校舎 800タイムレース 2分29秒68 白岩優凪
女子陸上部 東海大学学園オリンピック 8/7から8/8 東海大学湘南校舎 800タイムレース 2分35秒60 星 美月
女子陸上部 東海大学学園オリンピック 8/7から8/8 東海大学湘南校舎 1500 4分56秒61 高橋彩那
女子陸上部 東海大学学園オリンピック 8/7から8/8 東海大学湘南校舎 1500 5分08秒12 森 伽音
女子陸上部 東海大学学園オリンピック 8/7から8/8 東海大学湘南校舎 1500 5分15秒31 星 美月
女子陸上部 東海大学学園オリンピック 8/7から8/8 東海大学湘南校舎 3000 10分46秒26 高橋彩那
女子陸上部 東海大学学園オリンピック 8/7から8/8 東海大学湘南校舎 3000 10分47秒21 森 伽音
女子陸上部 東海大学学園オリンピック 8/7から8/8 東海大学湘南校舎 3000 11分30秒79 髙橋夢叶
女子陸上部 東海大学学園オリンピック 8/7から8/8 東海大学湘南校舎 100ハードル予選 18秒80 -1.2 渡辺美優
女子陸上部 東海大学学園オリンピック 8/7から8/8 東海大学湘南校舎 100ハードル決勝 18秒39 渡辺美優
女子陸上部 東海大学学園オリンピック 8/7から8/8 東海大学湘南校舎 400ハードル 1分16秒69 渡辺美優
女子陸上部 東海大学学園オリンピック 8/7から8/8 東海大学湘南校舎 400R 下山きらり
女子陸上部 東海大学学園オリンピック 8/7から8/8 東海大学湘南校舎 400R 水戸楓花
女子陸上部 東海大学学園オリンピック 8/7から8/8 東海大学湘南校舎 400R 五十嵐陽菜
女子陸上部 東海大学学園オリンピック 8/7から8/8 東海大学湘南校舎 400R 51秒63 阿部菜月
女子陸上部 東海大学学園オリンピック 8/7から8/8 東海大学湘南校舎 1600R 吉田未奈
女子陸上部 東海大学学園オリンピック 8/7から8/8 東海大学湘南校舎 1600R 伊藤綾乃
女子陸上部 東海大学学園オリンピック 8/7から8/8 東海大学湘南校舎 1600R 五十嵐陽菜
女子陸上部 東海大学学園オリンピック 8/7から8/8 東海大学湘南校舎 1600R 4分19秒10 水戸楓花
女子陸上部 東海大学学園オリンピック 8/7から8/8 東海大学湘南校舎 走り高跳び 1m40 沼澤 凜
女子陸上部 東海大学学園オリンピック 8/7から8/8 東海大学湘南校舎 走り幅跳び 4m71 -0.0 ランドールハニー心
女子陸上部 東海大学学園オリンピック 8/7から8/8 東海大学湘南校舎 走り幅跳び 4m59 +0.7 水戸楓花
女子陸上部 東海大学学園オリンピック 8/7から8/8 東海大学湘南校舎 走り幅跳び 3m71 +1.6 鈴木 愛叶
女子陸上部 東海大学学園オリンピック 8/7から8/8 東海大学湘南校舎 やり 29m16 石川一沙
女子陸上部 東海大学学園オリンピック 8/7から8/8 東海大学湘南校舎 総合 2位
女子陸上部 TFC記録会 8月10日 あかねヶ丘陸上競技場 ハンマー 30m77 齋藤凜音
女子陸上部 村山地区新人戦 8月24日~25日 あかねヶ丘陸上競技場 100予 13秒20 -4.5 岡崎郁菜
女子陸上部 村山地区新人戦 8月24日~25日 あかねヶ丘陸上競技場 100予 13秒84 -5.6 水戸楓花
女子陸上部 村山地区新人戦 8月24日~25日 あかねヶ丘陸上競技場 100予 13秒74 -4.8 阿部菜月
女子陸上部 村山地区新人戦 8月24日~25日 あかねヶ丘陸上競技場 100予 14秒21 -3.4 下山きらり
女子陸上部 村山地区新人戦 8月24日~25日 あかねヶ丘陸上競技場 100決 13秒03 -2.2 2位 岡崎郁菜
女子陸上部 村山地区新人戦 8月24日~25日 あかねヶ丘陸上競技場 100決 13秒53 -2.2 阿部菜月
女子陸上部 村山地区新人戦 8月24日~25日 あかねヶ丘陸上競技場 200予 27秒39 -0.8 五十嵐陽菜
女子陸上部 村山地区新人戦 8月24日~25日 あかねヶ丘陸上競技場 200予 26秒91 -2.1 岡崎郁菜
女子陸上部 村山地区新人戦 8月24日~25日 あかねヶ丘陸上競技場 200予 28秒53 -2.7 下山きらり
女子陸上部 村山地区新人戦 8月24日~25日 あかねヶ丘陸上競技場 200決 26秒59 +1.5 岡崎郁菜
女子陸上部 村山地区新人戦 8月24日~25日 あかねヶ丘陸上競技場 200決 27秒64 +1.5 五十嵐陽菜
女子陸上部 村山地区新人戦 8月24日~25日 あかねヶ丘陸上競技場 400予 1分05秒63 吉田未奈
女子陸上部 村山地区新人戦 8月24日~25日 あかねヶ丘陸上競技場 400予 1分04秒50 伊藤彩乃
女子陸上部 村山地区新人戦 8月24日~25日 あかねヶ丘陸上競技場 400予 1分07秒23 森 涼蘭
女子陸上部 村山地区新人戦 8月24日~25日 あかねヶ丘陸上競技場 400決 1分03秒79 伊藤彩乃
女子陸上部 村山地区新人戦 8月24日~25日 あかねヶ丘陸上競技場 400決 1分04秒81 吉田未奈
女子陸上部 村山地区新人戦 8月24日~25日 あかねヶ丘陸上競技場 800予 2分28秒32 白岩優凪
女子陸上部 村山地区新人戦 8月24日~25日 あかねヶ丘陸上競技場 800予 2分36秒77 赤塚侑香
女子陸上部 村山地区新人戦 8月24日~25日 あかねヶ丘陸上競技場 800予 2分39秒15 鈴木紗和
女子陸上部 村山地区新人戦 8月24日~25日 あかねヶ丘陸上競技場 800予 2分35秒73 伊藤望愛
女子陸上部 村山地区新人戦 8月24日~25日 あかねヶ丘陸上競技場 800決 2分26秒21 白岩優凪
女子陸上部 村山地区新人戦 8月24日~25日 あかねヶ丘陸上競技場 800決 2分35秒71 伊藤望愛
女子陸上部 村山地区新人戦 8月24日~25日 あかねヶ丘陸上競技場 1500 4分53秒21 3位 髙橋彩那
女子陸上部 村山地区新人戦 8月24日~25日 あかねヶ丘陸上競技場 1500 5分02秒23 髙橋夢叶
女子陸上部 村山地区新人戦 8月24日~25日 あかねヶ丘陸上競技場 1500 5分05秒23 森 伽音
女子陸上部 村山地区新人戦 8月24日~25日 あかねヶ丘陸上競技場 3000 10分38秒98 髙橋彩那
女子陸上部 村山地区新人戦 8月24日~25日 あかねヶ丘陸上競技場 3000 10分33秒98 髙橋夢叶
女子陸上部 村山地区新人戦 8月24日~25日 あかねヶ丘陸上競技場 3000 10分43秒33 森 伽音
女子陸上部 村山地区新人戦 8月24日~25日 あかねヶ丘陸上競技場 100H 18秒41 -3.2 3位 渡辺美優
女子陸上部 村山地区新人戦 8月24日~25日 あかねヶ丘陸上競技場 100H 18秒64 -3.2 五十嵐陽菜
女子陸上部 村山地区新人戦 8月24日~25日 あかねヶ丘陸上競技場 100H 22秒94 -3.2 山口莉央
女子陸上部 村山地区新人戦 8月24日~25日 あかねヶ丘陸上競技場 400H 1分14秒16 3位 渡辺美優
女子陸上部 村山地区新人戦 8月24日~25日 あかねヶ丘陸上競技場 2000障害 7分50秒09 3位 星 美月
女子陸上部 村山地区新人戦 8月24日~25日 あかねヶ丘陸上競技場 2000障害 7分54秒96 鹿野内千寿
女子陸上部 村山地区新人戦 8月24日~25日 あかねヶ丘陸上競技場 5000w 29分06秒80 2位 金子愛菜
女子陸上部 村山地区新人戦 8月24日~25日 あかねヶ丘陸上競技場 5000w 30分10秒26 3位 髙橋来心
女子陸上部 村山地区新人戦 8月24日~25日 あかねヶ丘陸上競技場 5000w 30分57秒63 桐生有花
女子陸上部 村山地区新人戦 8月24日~25日 あかねヶ丘陸上競技場 1600R 岡崎郁菜
女子陸上部 村山地区新人戦 8月24日~25日 あかねヶ丘陸上競技場 1600R 伊藤綾乃
女子陸上部 村山地区新人戦 8月24日~25日 あかねヶ丘陸上競技場 1600R 吉田未奈
女子陸上部 村山地区新人戦 8月24日~25日 あかねヶ丘陸上競技場 1600R 4分16秒12 3位 五十嵐陽菜
女子陸上部 村山地区新人戦 8月24日~25日 あかねヶ丘陸上競技場 高跳び 1m35 2位 沼澤 凜
女子陸上部 村山地区新人戦 8月24日~25日 あかねヶ丘陸上競技場 幅跳び 4m58 +2.8 3位 水戸楓花
女子陸上部 村山地区新人戦 8月24日~25日 あかねヶ丘陸上競技場 幅跳び 3m84 +1.5 鈴木愛叶
女子陸上部 村山地区新人戦 8月24日~25日 あかねヶ丘陸上競技場 三段跳び 10m35 +3.6 2位 ランドールハニー心
女子陸上部 村山地区新人戦 8月24日~25日 あかねヶ丘陸上競技場 砲丸 7m57 金子愛菜
女子陸上部 村山地区新人戦 8月24日~25日 あかねヶ丘陸上競技場 ハンマー 29m41 齋藤凜音
女子陸上部 村山地区新人戦 8月24日~25日 あかねヶ丘陸上競技場 やり投げ 28m59 石川一沙
女子陸上部 東北陸上選手権 8月31日~9月1日 吾妻陸上競技場 1500 4分47秒92 4位 森 伽音
女子陸上部 東北陸上選手権 8月31日~9月1日 吾妻陸上競技場 三段跳び 11m66 +0.6 9位 吉田吏那
女子陸上部 東北陸上選手権 8月31日~9月1日 吾妻陸上競技場 5000 16分50秒81 1位 川田愛佳
女子陸上部 東北陸上選手権 8月31日~9月1日 吾妻陸上競技場 3000障害 11分30秒77 7位 後藤陽菜
女子陸上部 東北陸上選手権 8月31日~9月1日 吾妻陸上競技場 3000障害 12分16秒65 12位 間宮桜子
女子陸上 県新人戦 9/14~9/16 光ヶ丘陸上競技場 100予 14秒08 -2.0 下山きらり
女子陸上 県新人戦 9/14~9/16 光ヶ丘陸上競技場 100予 12秒95 -1.5 岡崎郁菜
女子陸上 県新人戦 9/14~9/16 光ヶ丘陸上競技場 100予 13秒23 -3.2 水戸楓花
女子陸上 県新人戦 9/14~9/16 光ヶ丘陸上競技場 100予 13秒54 -0.5 阿部菜月
女子陸上 県新人戦 9/14~9/16 光ヶ丘陸上競技場 100決 12秒70 +0.5 3位 岡崎郁菜 東北大会へ
女子陸上 県新人戦 9/14~9/16 光ヶ丘陸上競技場 200予 27秒74 -0.1 五十嵐陽菜
女子陸上 県新人戦 9/14~9/16 光ヶ丘陸上競技場 200予 26秒29 -0.9 岡崎郁菜
女子陸上 県新人戦 9/14~9/16 光ヶ丘陸上競技場 200決 25秒52 +1.7 3位 岡崎郁菜 東北大会へ
女子陸上 県新人戦 9/14~9/16 光ヶ丘陸上競技場 400予  1分02秒26 伊藤綾乃
女子陸上 県新人戦 9/14~9/16 光ヶ丘陸上競技場 400予 1分05秒35 吉田未奈
女子陸上 県新人戦 9/14~9/16 光ヶ丘陸上競技場 400予 1分07秒63 森涼蘭
女子陸上 県新人戦 9/14~9/16 光ヶ丘陸上競技場 400決 1分02秒85 7位 伊藤綾乃
女子陸上 県新人戦 9/14~9/16 光ヶ丘陸上競技場 800予 2分31秒19 赤塚侑香
女子陸上 県新人戦 9/14~9/16 光ヶ丘陸上競技場 800予 2分31秒11 鈴木紗和
女子陸上 県新人戦 9/14~9/16 光ヶ丘陸上競技場 800予 2分27秒32 白岩優凪
女子陸上 県新人戦 9/14~9/16 光ヶ丘陸上競技場 800予 2分30秒54 伊藤望愛
女子陸上 県新人戦 9/14~9/16 光ヶ丘陸上競技場 800決 2分26秒10 6位 白岩優凪
女子陸上 県新人戦 9/14~9/16 光ヶ丘陸上競技場 1500予 4分56秒47 森 伽音
女子陸上 県新人戦 9/14~9/16 光ヶ丘陸上競技場 1500予 4分57秒14 高橋彩那
女子陸上 県新人戦 9/14~9/16 光ヶ丘陸上競技場 1500予 5分00秒80 髙橋夢叶
女子陸上 県新人戦 9/14~9/16 光ヶ丘陸上競技場 1500決 4分50秒71 4位 森 伽音 東北大会へ
女子陸上 県新人戦 9/14~9/16 光ヶ丘陸上競技場 1500決 4分50秒81 5位 高橋彩那 東北大会へ
女子陸上 県新人戦 9/14~9/16 光ヶ丘陸上競技場 1500決 4分59秒91 髙橋夢叶
女子陸上 県新人戦 9/14~9/16 光ヶ丘陸上競技場 3000 10分35秒80 9位 森 伽音
女子陸上 県新人戦 9/14~9/16 光ヶ丘陸上競技場 3000 10分32秒50 8位 高橋彩那
女子陸上 県新人戦 9/14~9/16 光ヶ丘陸上競技場 3000 10分37秒89 髙橋夢叶
女子陸上 県新人戦 9/14~9/16 光ヶ丘陸上競技場 100H予 17秒21 -1.2 渡辺美優
女子陸上 県新人戦 9/14~9/16 光ヶ丘陸上競技場 100H予 19秒38 -1.8 五十嵐陽菜
女子陸上 県新人戦 9/14~9/16 光ヶ丘陸上競技場 100H予 21秒08 -2.2 山口莉央
女子陸上 県新人戦 9/14~9/16 光ヶ丘陸上競技場 400H予 1分16秒72 渡辺美優
女子陸上 県新人戦 9/14~9/16 光ヶ丘陸上競技場 2000障害 7分42秒91 3位 星 美月 東北大会へ
女子陸上 県新人戦 9/14~9/16 光ヶ丘陸上競技場 2000障害 8分02秒60 7位 鹿野内千寿
女子陸上 県新人戦 9/14~9/16 光ヶ丘陸上競技場 5000競歩 28分16秒30 2位 髙橋来心 東北大会へ
女子陸上 県新人戦 9/14~9/16 光ヶ丘陸上競技場 5000競歩 29分00秒06 4位 桐生有花 東北大会へ
女子陸上 県新人戦 9/14~9/16 光ヶ丘陸上競技場 1600R予 吉田未奈
女子陸上 県新人戦 9/14~9/16 光ヶ丘陸上競技場 1600R予 伊藤綾乃
女子陸上 県新人戦 9/14~9/16 光ヶ丘陸上競技場 1600R予 ランドールハニー心
女子陸上 県新人戦 9/14~9/16 光ヶ丘陸上競技場 1600R予 4分13秒29 下山きらり
女子陸上 県新人戦 9/14~9/16 光ヶ丘陸上競技場 1600R決 吉田未奈
女子陸上 県新人戦 9/14~9/16 光ヶ丘陸上競技場 1600R決 伊藤綾乃
女子陸上 県新人戦 9/14~9/16 光ヶ丘陸上競技場 1600R決 岡崎郁菜
女子陸上 県新人戦 9/14~9/16 光ヶ丘陸上競技場 1600R決 4分08秒72 6位 ランドールハニー心
女子陸上 県新人戦 9/14~9/16 光ヶ丘陸上競技場 高跳び 1m45 4位 沼澤凜
女子陸上 県新人戦 9/14~9/16 光ヶ丘陸上競技場 幅跳び 4m85 +0.8 7位 水戸楓花
女子陸上 県新人戦 9/14~9/16 光ヶ丘陸上競技場 三段跳び 10m55 -1.0 5位 ランドールハニー心
女子陸上 県新人戦 9/14~9/16 光ヶ丘陸上競技場 三段跳び オープン 11m43 -1.7 吉田吏那
女子陸上 県新人戦 9/14~9/16 光ヶ丘陸上競技場 砲丸 7m54 8位 菊地愛菜
女子陸上 県新人戦 9/14~9/16 光ヶ丘陸上競技場 ハンマー 31m34 7位 齋藤凜音
女子陸上 県新人戦 9/14~9/16 光ヶ丘陸上競技場 やり投げ 33m78 5位 石川一沙
女子陸上 白河駅伝 9月22日 福島県白河市 1区 20分03秒 区間3位 川田愛佳
女子陸上 白河駅伝 9月22日 福島県白河市 2区 14分42秒 区間22位 高橋彩那
女子陸上 白河駅伝 9月22日 福島県白河市 3区 10分49秒 区間17位 森 伽音
女子陸上 白河駅伝 9月22日 福島県白河市 4区 11分07秒 区間17位 髙橋夢叶
女子陸上 白河駅伝 9月22日 福島県白河市 5区 18分48秒 区間27位 後藤陽菜
女子陸上 白河駅伝 9月22日 福島県白河市 総合 1時間15分29秒 13位
女子陸上 東北新人戦 9月27日~29日 新青森中央公園競技場 100予選 12秒77 -0.2 岡崎郁菜
女子陸上 東北新人戦 9月27日~29日 新青森中央公園競技場 200予選 26秒17 -1.9 岡崎郁菜
女子陸上 東北新人戦 9月27日~29日 新青森中央公園競技場 200決勝 25秒66 -0.2 4位 岡崎郁菜
女子陸上 東北新人戦 9月27日~29日 新青森中央公園競技場 1500予選 4分46秒64 森 伽音
女子陸上 東北新人戦 9月27日~29日 新青森中央公園競技場 1500予選 4分46秒97 髙橋彩那
女子陸上 東北新人戦 9月27日~29日 新青森中央公園競技場 1500決勝 4分50秒53 森 伽音
女子陸上 東北新人戦 9月27日~29日 新青森中央公園競技場 2000障害 7分42秒77 星 美月
女子陸上 東北新人戦 9月27日~29日 新青森中央公園競技場 5000競歩 28分59秒79 髙橋来心
女子陸上 東北新人戦 9月27日~29日 新青森中央公園競技場 5000競歩 29分58秒35 桐生有花
女子陸上 国民体育大会 10月6日 茨城県 三段跳び 11m91 +2.2 13位 吉田吏那
女子陸上 国民体育大会 10月7日 茨城県 3000m 9分30秒14 15位 川田愛佳
女子陸上 県高校駅伝大会 10月26日 黒獅子ハーフマラソン 1区 19分51 1位 川田愛佳 区間新記録
女子陸上 県高校駅伝大会 10月26日 黒獅子ハーフマラソン 2区 15分01 3位 髙橋彩那
女子陸上 県高校駅伝大会 10月26日 黒獅子ハーフマラソン 3区 11分04 2位 森 伽音
女子陸上 県高校駅伝大会 10月26日 黒獅子ハーフマラソン 4区 10分47 2位 間宮桜子
女子陸上 県高校駅伝大会 10月26日 黒獅子ハーフマラソン 5区 18分49 2位 後藤陽菜
女子陸上 県高校駅伝大会 10月26日 黒獅子ハーフマラソン 総合 1時間15分32 2位
女子陸上 県強化記録会 11月2日 あかねヶ丘陸上競技場 100 12秒39 +3.3 岡崎郁菜
女子陸上 県強化記録会 11月2日 あかねヶ丘陸上競技場 100 12秒98 +0.2 水戸楓花
女子陸上 県強化記録会 11月2日 あかねヶ丘陸上競技場 100 13秒38 +0.2 五十嵐陽菜
女子陸上 県強化記録会 11月2日 あかねヶ丘陸上競技場 100 13秒60 +0.2 阿部菜月
女子陸上 県強化記録会 11月2日 あかねヶ丘陸上競技場 100 13秒82 +0.2 下山きらり
女子陸上 県強化記録会 11月2日 あかねヶ丘陸上競技場 400 1分03秒72 伊藤綾乃
女子陸上 県強化記録会 11月2日 あかねヶ丘陸上競技場 400 1分06秒72 吉田未奈
女子陸上 県強化記録会 11月2日 あかねヶ丘陸上競技場 800 2分32秒56 鈴木紗和
女子陸上 県強化記録会 11月2日 あかねヶ丘陸上競技場 800 2分34秒51 高木 環
女子陸上 県強化記録会 11月2日 あかねヶ丘陸上競技場 800 2分35秒96 赤塚侑香
女子陸上 県強化記録会 11月2日 あかねヶ丘陸上競技場 800 2分35秒97 白岩優凪
女子陸上 県強化記録会 11月2日 あかねヶ丘陸上競技場 800 2分39秒16 伊藤望愛
女子陸上 県強化記録会 11月2日 あかねヶ丘陸上競技場 800 2分42秒13 本間牧代
女子陸上 県強化記録会 11月2日 あかねヶ丘陸上競技場 100H 18秒45 +3.3 渡辺美優
女子陸上 県強化記録会 11月2日 あかねヶ丘陸上競技場 100H 21秒41 +0.5 山口莉央
女子陸上 県強化記録会 11月2日 あかねヶ丘陸上競技場 走り高跳び 1m40 沼澤凜
女子陸上 県強化記録会 11月2日 あかねヶ丘陸上競技場 砲丸 7m64 菊地愛菜
女子陸上 県強化記録会 11月2日 あかねヶ丘陸上競技場 ハンマー 31m36 齋藤凜音
女子陸上 東北駅伝大会 11月7日 黒獅子ハーフマラソン 1区 20分02 区間2位 川田愛佳
女子陸上 東北駅伝大会 11月7日 黒獅子ハーフマラソン 2区 14分32 区間11位 森 伽音
女子陸上 東北駅伝大会 11月7日 黒獅子ハーフマラソン 3区 11分38 区間19位 星 美月
女子陸上 東北駅伝大会 11月7日 黒獅子ハーフマラソン 4区 11分08 区間15位 鹿野内千寿
女子陸上 東北駅伝大会 11月7日 黒獅子ハーフマラソン 5区 18分40 区間12位 高橋彩那
女子陸上 東北駅伝大会 11月7日 黒獅子ハーフマラソン 総合 1時間16分02秒 9位
女子陸上 東日本女子駅伝競走大会 11月10日 福島フルーツライン 1区 19分54秒 区間7位 川田愛佳
女子陸上 ベーダー駅伝 11月23日 米沢二中出発ゴール 1区 19分05秒 区間2位 星 美月
女子陸上 ベーダー駅伝 11月23日 米沢二中出発ゴール 2区 14分12秒 区間1位 鈴木紗和
女子陸上 ベーダー駅伝 11月23日 米沢二中出発ゴール 3区 12分25秒 区間1位 赤塚侑香
女子陸上 ベーダー駅伝 11月23日 米沢二中出発ゴール 4区 13分50秒 区間1位 本間牧代
女子陸上 ベーダー駅伝 11月23日 米沢二中出発ゴール 5区 18分43秒 区間2位 鹿野内千寿
女子陸上 ベーダー駅伝 11月23日 米沢二中出発ゴール 6区 15分53秒 区間2位 高木 環
女子陸上 ベーダー駅伝 11月23日 米沢二中出発ゴール 総合 1時間34分08秒 優勝
女子陸上 長距離記録会 11月24日 あかねヶ丘陸上競技場 5000m 17分57秒67 森 伽音
女子陸上 長距離記録会 11月24日 あかねヶ丘陸上競技場 5000m 18分55秒80 髙橋彩那
女子陸上 日体大記録会 12月21日 日本体育大学 5000m 16分30秒13 川田愛佳
女子陸上 冬季ロードレース 2020/1/26 山大から山新まで 5000m 18分25秒 10位 森 伽音
女子陸上 冬季ロードレース 2020/1/26 山大から山新まで 5000m 18分59秒 14位 髙橋夢叶
女子陸上 冬季ロードレース 2020/1/26 山大から山新まで 5000m 19分30秒 21位 高木 環
女子陸上 冬季ロードレース 2020/1/26 山大から山新まで 5000m 19分32秒 22位 星 美月
女子陸上 冬季ロードレース 2020/1/26 山大から山新まで 5000m 19分52秒 28位 鹿野内千寿
女子陸上 冬季ロードレース 2020/1/26 山大から山新まで 5000m 21分05秒 46位 白岩 優凪
女子陸上 冬季ロードレース 2020/1/26 山大から山新まで 団体 3位 1時間16分26秒