2015年度  大会報告



大会名 期 日 会 場 種目 戦 績 順 位 備考(氏名)
私学陸上大会 4月12日 あかねヶ丘 100 13秒23 下西紗里奈
私学陸上大会 4月12日 あかねヶ丘 100 13秒48 菅原 明
私学陸上大会 4月12日 あかねヶ丘 100 13秒89 齋藤寧緒
私学陸上大会 4月12日 あかねヶ丘 100 13秒89 山川晶穂
私学陸上大会 4月12日 あかねヶ丘 100 14秒84 殿岡真子
私学陸上大会 4月12日 あかねヶ丘 200 28秒75 齋藤寧緒
私学陸上大会 4月12日 あかねヶ丘 200 28秒81 山川晶穂
私学陸上大会 4月12日 あかねヶ丘 200 31秒86 殿岡真子
私学陸上大会 4月12日 あかねヶ丘 400 1分8秒77 栁澤花梨
私学陸上大会 4月12日 あかねヶ丘 800 2分34秒97 矢作美幸
私学陸上大会 4月12日 あかねヶ丘 800 2分37秒67 佐藤亜美
私学陸上大会 4月12日 あかねヶ丘 800 2分44秒62 佐藤由唯
私学陸上大会 4月12日 あかねヶ丘 1500 4分59秒36 3位 矢口こはる
私学陸上大会 4月12日 あかねヶ丘 1500 5分2秒45 吉川日菜向
私学陸上大会 4月12日 あかねヶ丘 1500 5分12秒17 蜂谷杏実
私学陸上大会 4月12日 あかねヶ丘 1500 6分6秒16 浦嶋さな
私学陸上大会 4月12日 あかねヶ丘 3000 10分28秒54 1位 梅津千布
私学陸上大会 4月12日 あかねヶ丘 3000 10分29秒67 2位 岸 汐理
私学陸上大会 4月12日 あかねヶ丘 3000 10分37秒90 3位 萩原あかね
私学陸上大会 4月12日 あかねヶ丘 3000 10分45秒62 吉野夏未
私学陸上大会 4月12日 あかねヶ丘 3000 10分47秒96 加藤嶺奈
私学陸上大会 4月12日 あかねヶ丘 3000 10分51秒40 黒田早穂
私学陸上大会 4月12日 あかねヶ丘 3000 11分7秒67 山邊留奈
私学陸上大会 4月12日 あかねヶ丘 400H 1分8秒16 2位 遠藤涼乃
私学陸上大会 4月12日 あかねヶ丘 400H 1分9秒64 3位 木伏有希
私学陸上大会 4月12日 あかねヶ丘 400R 菅原 明
私学陸上大会 4月12日 あかねヶ丘 400R 木伏有希
私学陸上大会 4月12日 あかねヶ丘 400R 遠藤涼乃
私学陸上大会 4月12日 あかねヶ丘 400R 51秒64 3位 下西紗里奈
私学陸上大会 4月12日 あかねヶ丘 1600R 山川晶穂
私学陸上大会 4月12日 あかねヶ丘 1600R 佐藤亜美
私学陸上大会 4月12日 あかねヶ丘 1600R 佐藤由唯
私学陸上大会 4月12日 あかねヶ丘 1600R 4分29秒54 3位 栁澤花梨
私学陸上大会 4月12日 あかねヶ丘 高跳び 1m50 1位 国井美那海
私学陸上大会 4月12日 あかねヶ丘 高跳び 1m45 2位 高橋 奎
私学陸上大会 4月12日 あかねヶ丘 高跳び 1m25 渡邉優花
私学陸上大会 4月12日 あかねヶ丘 幅跳び 5m07 3位 野口ゆり愛
私学陸上大会 4月12日 あかねヶ丘 幅跳び 4m34 菅原 明
私学陸上大会 4月12日 あかねヶ丘 砲丸 10m27 1位 齋藤蘭香
私学陸上大会 4月12日 あかねヶ丘 砲丸 8m89 3位 五十嵐沙希
私学陸上大会 4月12日 あかねヶ丘 砲丸 5m54 駒林沙果
私学陸上大会 4月12日 あかねヶ丘 円盤 27m91 2位 齋藤蘭香
私学陸上大会 4月12日 あかねヶ丘 円盤 24m89 3位 五十嵐沙希
私学陸上大会 4月12日 あかねヶ丘 やり投げ 39m17 1位 東海新記録 大竹凛佳
私学陸上大会 4月12日 あかねヶ丘 やり投げ 31m88 2位 野口香奈
私学陸上大会 4月12日 あかねヶ丘 やり投げ 20m73 柏倉夏菜
強化記録会 4月26日 あかねヶ丘 100 13秒67 -2.5 野口ゆり愛
強化記録会 4月26日 あかねヶ丘 100 13秒82 -1.0 山川晶穂
強化記録会 4月26日 あかねヶ丘 100 22秒39 -0.1 途中転倒 殿岡真子
強化記録会 4月26日 あかねヶ丘 800 2分27秒28 矢口こはる
強化記録会 4月26日 あかねヶ丘 800 2分33秒17 矢作美幸
強化記録会 4月26日 あかねヶ丘 800 2分36秒71 佐藤由唯
強化記録会 4月26日 あかねヶ丘 800 2分36秒86 佐藤亜美
強化記録会 4月26日 あかねヶ丘 800 2分43秒07 髙成田美緒
強化記録会 4月26日 あかねヶ丘 3000 10分34秒19 4位 高校では1位 萩原あかね
強化記録会 4月26日 あかねヶ丘 3000 10分43秒18 吉川日菜向
強化記録会 4月26日 あかねヶ丘 3000 10分57秒96 黒田早穂
強化記録会 4月26日 あかねヶ丘 3000 11分19秒81 吉野夏未
強化記録会 4月26日 あかねヶ丘 3000 11分22秒53 蜂谷杏実
強化記録会 4月26日 あかねヶ丘 3000 11分27秒02 山邉留奈
強化記録会 4月26日 あかねヶ丘 3000 13分16秒96 浦嶋さな
強化記録会 4月26日 あかねヶ丘 100H 17秒65 -1.0 齋藤寧緒
強化記録会 4月26日 あかねヶ丘 5000W 31分22秒58 遠藤麻実
強化記録会 4月26日 あかねヶ丘 5000W 31分47秒86 武田絵理夏
強化記録会 4月26日 あかねヶ丘 400R 菅原 明
強化記録会 4月26日 あかねヶ丘 400R 木伏有希
強化記録会 4月26日 あかねヶ丘 400R 野口ゆり愛
強化記録会 4月26日 あかねヶ丘 400R 50秒76 下西紗里奈
強化記録会 4月26日 あかねヶ丘 高跳び 1m57 1位 国井美那海
強化記録会 4月26日 あかねヶ丘 高跳び 1m48 高橋 奎
強化記録会 4月26日 あかねヶ丘 高跳び 1m40 渡邊優花
強化記録会 4月26日 あかねヶ丘 幅跳び 5m17 +1.8 3位 下西紗里奈
強化記録会 4月26日 あかねヶ丘 幅跳び 5m09 +2.6 野口ゆり愛
強化記録会 4月26日 あかねヶ丘 幅跳び 4m24 +1.7 菅原 明
強化記録会 4月26日 あかねヶ丘 幅跳び 3m36 駒林沙果
強化記録会 4月26日 あかねヶ丘 砲丸 10m70 2位 齋藤蘭香
強化記録会 4月26日 あかねヶ丘 円盤 23m90 3位 五十嵐沙希
強化記録会 4月26日 あかねヶ丘 やり投げ 37m37 1位 大竹凛佳
強化記録会 4月26日 あかねヶ丘 やり投げ 31m49 3位 野口香奈
強化記録会 4月26日 あかねヶ丘 やり投げ 20m25 柏倉夏菜
強化記録会 4月26日 あかねヶ丘 やり投げ 11m27 駒林沙果
山形県通信陸上 5月3日 NDスタジアム山形 100予 13秒58 齋藤寧緒
山形県通信陸上 5月3日 NDスタジアム山形 100決 13秒82 齋藤寧緒
山形県通信陸上 5月3日 NDスタジアム山形 100予 14秒19 殿岡真子
山形県通信陸上 5月3日 NDスタジアム山形 100予 13秒55 菅原 明
山形県通信陸上 5月3日 NDスタジアム山形 100予 13秒53 野口ゆり愛
山形県通信陸上 5月3日 NDスタジアム山形 100予 13秒27 下西紗里奈
山形県通信陸上 5月3日 NDスタジアム山形 100予 12秒88 木伏有希
山形県通信陸上 5月3日 NDスタジアム山形 400 1分07秒45 栁澤花梨
山形県通信陸上 5月3日 NDスタジアム山形 400 1分07秒40 佐藤亜美
山形県通信陸上 5月3日 NDスタジアム山形 400 1分06秒25 山川晶穂
山形県通信陸上 5月3日 NDスタジアム山形 1500 4分47秒40 県 4位 萩原あかね
山形県通信陸上 5月3日 NDスタジアム山形 1500 4分48秒41 県 6位 岸 汐理
山形県通信陸上 5月3日 NDスタジアム山形 1500 4分52秒15 吉川日菜向
山形県通信陸上 5月3日 NDスタジアム山形 1500 4分53秒68 矢口こはる
山形県通信陸上 5月3日 NDスタジアム山形 1500 5分00秒06 黒田早穂
山形県通信陸上 5月3日 NDスタジアム山形 1500 5分02秒00 梅津千布
山形県通信陸上 5月3日 NDスタジアム山形 1500 5分03秒04 吉野夏未
山形県通信陸上 5月3日 NDスタジアム山形 1500 5分07秒76 蜂谷杏実
山形県通信陸上 5月3日 NDスタジアム山形 1500 5分13秒14 山邊留奈
山形県通信陸上 5月3日 NDスタジアム山形 1500 5分17秒49 矢作美幸
山形県通信陸上 5月3日 NDスタジアム山形 1500 5分20秒73 加藤嶺奈
山形県通信陸上 5月3日 NDスタジアム山形 1500 5分39秒31 髙成田美緒
山形県通信陸上 5月3日 NDスタジアム山形 1500 5分49秒04 佐藤由唯
山形県通信陸上 5月3日 NDスタジアム山形 1500 5分52秒91 浦嶋さな
山形県通信陸上 5月3日 NDスタジアム山形 高跳び 1m56 県 3位 国井美那海
山形県通信陸上 5月3日 NDスタジアム山形 高跳び 1m45 県 6位 高橋 奎
山形県通信陸上 5月3日 NDスタジアム山形 高跳び 1m40 渡邉優花
山形県通信陸上 5月3日 NDスタジアム山形 高跳び 1m25 駒林沙果
山形県通信陸上 5月3日 NDスタジアム山形 幅跳び 5m30 県 1位 野口ゆり愛
山形県通信陸上 5月3日 NDスタジアム山形 幅跳び 5m10 県 6位 下西紗里奈
山形県通信陸上 5月3日 NDスタジアム山形 幅跳び 4m50 菅原 明
山形県通信陸上 5月3日 NDスタジアム山形 砲丸 10m58 県 2位 齋藤蘭香
山形県通信陸上 5月3日 NDスタジアム山形 砲丸 9m01 県 6位 五十嵐沙希
山形県通信陸上 5月3日 NDスタジアム山形 円盤 31m66 県 6位 齋藤蘭香
山形県通信陸上 5月3日 NDスタジアム山形 円盤 22m57 五十嵐沙希
山形県通信陸上 5月3日 NDスタジアム山形 やり投げ 38m95 県 1位 大竹凛佳
山形県通信陸上 5月3日 NDスタジアム山形 やり投げ 33m31 県 4位 野口香奈
山形県通信陸上 5月3日 NDスタジアム山形 やり投げ 21m39 柏倉夏菜
村山地区総体 5月8日~9日 NDスタジアム山形 100予 13秒13 + 0.8 下西紗里奈
村山地区総体 5月8日~9日 NDスタジアム山形 100予 13秒51 - 0.5 菅原 明
村山地区総体 5月8日~9日 NDスタジアム山形 100決 13秒09 +0.9 3位 下西紗里奈
村山地区総体 5月8日~9日 NDスタジアム山形 100決 13秒48 +0.9 菅原 明
村山地区総体 5月8日~9日 NDスタジアム山形 200タイムレース 28秒00 + 0.3 齋藤寧緒
村山地区総体 5月8日~9日 NDスタジアム山形 200タイムレース 30秒26 -0.6 殿岡真子
村山地区総体 5月8日~9日 NDスタジアム山形 400タイムレース 1分02秒20 遠藤涼乃
村山地区総体 5月8日~9日 NDスタジアム山形 400タイムレース 1分05秒22 山川晶穂
村山地区総体 5月8日~9日 NDスタジアム山形 400タイムレース 1分07秒80 栁澤花梨
村山地区総体 5月8日~9日 NDスタジアム山形 800タイムレース 2分25秒41 3位 蜂谷杏実
村山地区総体 5月8日~9日 NDスタジアム山形 800タイムレース 2分28秒89 黒田早穂
村山地区総体 5月8日~9日 NDスタジアム山形 800タイムレース 2分32秒33 矢作美幸
村山地区総体 5月8日~9日 NDスタジアム山形 1500タイムレース 4分54秒32 3位 梅津千布
村山地区総体 5月8日~9日 NDスタジアム山形 1500タイムレース 4分56秒79 吉川日菜向
村山地区総体 5月8日~9日 NDスタジアム山形 1500タイムレース 4分57秒43 矢口こはる
村山地区総体 5月8日~9日 NDスタジアム山形 3000 10分21秒37 3位 萩原あかね
村山地区総体 5月8日~9日 NDスタジアム山形 3000 10分22秒07 梅津千布
村山地区総体 5月8日~9日 NDスタジアム山形 3000 10分27秒58 岸 汐理
村山地区総体 5月8日~9日 NDスタジアム山形 100Hタイムレース 17秒00 +1.4 齋藤寧緒
村山地区総体 5月8日~9日 NDスタジアム山形 400Hタイムレース 1分06秒69 2位 遠藤涼乃
村山地区総体 5月8日~9日 NDスタジアム山形 400Hタイムレース 1分10秒84 木伏有希
村山地区総体 5月8日~9日 NDスタジアム山形 2000障害 オープン 7分51秒92 3位 吉野夏未
村山地区総体 5月8日~9日 NDスタジアム山形 2000障害 オープン 8分09秒00 加藤嶺奈
村山地区総体 5月8日~9日 NDスタジアム山形 2000障害 オープン 8分11秒43 山邊留奈
村山地区総体 5月8日~9日 NDスタジアム山形 5000競歩 29分35秒56 遠藤麻実
村山地区総体 5月8日~9日 NDスタジアム山形 5000競歩 32分33秒33 武田絵理夏
村山地区総体 5月8日~9日 NDスタジアム山形 400R 菅原 明
村山地区総体 5月8日~9日 NDスタジアム山形 400R 木伏有希
村山地区総体 5月8日~9日 NDスタジアム山形 400R 野口ゆり愛
村山地区総体 5月8日~9日 NDスタジアム山形 400R 51秒12 2位 下西紗里奈
村山地区総体 5月8日~9日 NDスタジアム山形 1600R 菅原 明
村山地区総体 5月8日~9日 NDスタジアム山形 1600R 遠藤涼乃
村山地区総体 5月8日~9日 NDスタジアム山形 1600R 山川晶穂
村山地区総体 5月8日~9日 NDスタジアム山形 1600R 4分15秒99 栁澤花梨
村山地区総体 5月8日~9日 NDスタジアム山形 高跳び 1m50 1位 国井美那海
村山地区総体 5月8日~9日 NDスタジアム山形 高跳び 1m45 2位 高橋 奎
村山地区総体 5月8日~9日 NDスタジアム山形 高跳び 1m40 渡邉優花
村山地区総体 5月8日~9日 NDスタジアム山形 幅跳び 5m14 +0.6 1位 野口ゆり愛
村山地区総体 5月8日~9日 NDスタジアム山形 幅跳び 5m05 +0.9 2位 下西紗里奈
村山地区総体 5月8日~9日 NDスタジアム山形 幅跳び 4m29 +0.6 菅原 明
村山地区総体 5月8日~9日 NDスタジアム山形 砲丸 10m48 2位 齋藤蘭香
村山地区総体 5月8日~9日 NDスタジアム山形 砲丸 9m17 五十嵐沙希
村山地区総体 5月8日~9日 NDスタジアム山形 砲丸 オープン 6m75 駒林沙果
村山地区総体 5月8日~9日 NDスタジアム山形 円盤 32m92 3位 齋藤蘭香
村山地区総体 5月8日~9日 NDスタジアム山形 円盤 26m10 五十嵐沙希
村山地区総体 5月8日~9日 NDスタジアム山形 やり投げ 40m07 東海新記録 1位  大竹凛佳
村山地区総体 5月8日~9日 NDスタジアム山形 やり投げ 32m23 野口香奈
村山地区総体 5月8日~9日 NDスタジアム山形 やり投げ 22m79 柏倉夏菜
村山地区総体 5月8日~9日 NDスタジアム山形 やり投げ オープン 11m99 駒林沙果
村山地区総体 総合得点 優勝
村山地区総体 トラック得点 優勝
村山地区総体 フィールド得点 優勝
県高校総体 5月24日~27日 NDスタジアム山形 100予 13秒23  -0、5 下西紗里奈
県高校総体 5月24日~27日 NDスタジアム山形 100予 13秒72 +0、9 菅原 明
県高校総体 5月24日~27日 NDスタジアム山形 200予 28秒26 +2、1 齊藤寧緒
県高校総体 5月24日~27日 NDスタジアム山形 400予 1分04秒68 山川晶穂
県高校総体 5月24日~27日 NDスタジアム山形 400予 1分06秒84 栁澤花梨
県高校総体 5月24日~27日 NDスタジアム山形 400予 1分01秒67 遠藤涼乃
県高校総体 5月24日~27日 NDスタジアム山形 800予 2分25秒06 黒田早穂
県高校総体 5月24日~27日 NDスタジアム山形 800予 2分38秒09 矢作美幸
県高校総体 5月24日~27日 NDスタジアム山形 800予 2分30秒45 蜂谷杏実
県高校総体 5月24日~27日 NDスタジアム山形 800準 2分28秒97 蜂谷杏実
県高校総体 5月24日~27日 NDスタジアム山形 800準 2分29秒59 黒田早穂
県高校総体 5月24日~27日 NDスタジアム山形 1500予 4分55秒17 梅津千布
県高校総体 5月24日~27日 NDスタジアム山形 1500予 4分58秒14 吉川日菜向
県高校総体 5月24日~27日 NDスタジアム山形 1500予 5分11秒48 矢口こはる
県高校総体 5月24日~27日 NDスタジアム山形 1500決 4分48秒33 6位 東北大会出場 梅津千布
県高校総体 5月24日~27日 NDスタジアム山形 1500決 4分55秒12 吉川日菜向
県高校総体 5月24日~27日 NDスタジアム山形 3000 10分16秒58 2位 東北大会出場 萩原あかね
県高校総体 5月24日~27日 NDスタジアム山形 3000 10分28秒47 4位 東北大会出場 梅津千布
県高校総体 5月24日~27日 NDスタジアム山形 3000 10分28秒47 5位 東北大会出場 岸 汐理
県高校総体 5月24日~27日 NDスタジアム山形 100H 17秒82 -0,4 齊藤寧緒
県高校総体 5月24日~27日 NDスタジアム山形 400H予 1分05秒55 遠藤涼乃
県高校総体 5月24日~27日 NDスタジアム山形 400H予 1分13秒02 木伏有希
県高校総体 5月24日~27日 NDスタジアム山形 400H準 1分06秒15 遠藤涼乃
県高校総体 5月24日~27日 NDスタジアム山形 400H決 1分04秒72 3位 東北大会出場 遠藤涼乃
県高校総体 5月24日~27日 NDスタジアム山形 オープン2000障害 7分42秒88 4位  加藤嶺奈
県高校総体 5月24日~27日 NDスタジアム山形 オープン2000障害 7分45秒11 5位  吉野夏未
県高校総体 5月24日~27日 NDスタジアム山形 オープン2000障害 8分49秒73 山邊留奈
県高校総体 5月24日~27日 NDスタジアム山形 5000競歩 32分20秒02 6位  遠藤麻実
県高校総体 5月24日~27日 NDスタジアム山形 5000競歩 33分15秒19 武田絵理夏
県高校総体 5月24日~27日 NDスタジアム山形 400R予 菅原 明
県高校総体 5月24日~27日 NDスタジアム山形 木伏有希
県高校総体 5月24日~27日 NDスタジアム山形 野口ゆり愛
県高校総体 5月24日~27日 NDスタジアム山形 50秒17 下西紗里奈
県高校総体 5月24日~27日 NDスタジアム山形 400R決 菅原 明
県高校総体 5月24日~27日 NDスタジアム山形 木伏有希
県高校総体 5月24日~27日 NDスタジアム山形 野口ゆり愛
県高校総体 5月24日~27日 NDスタジアム山形 50秒40 7位 下西紗里奈
県高校総体 5月24日~27日 NDスタジアム山形 1600R予 菅原 明
県高校総体 5月24日~27日 NDスタジアム山形 遠藤涼乃
県高校総体 5月24日~27日 NDスタジアム山形 木伏有希
県高校総体 5月24日~27日 NDスタジアム山形 4分12秒60 山川晶穂
県高校総体 5月24日~27日 NDスタジアム山形 走高跳 1m56 2位 東北大会出場 国井美那海
県高校総体 5月24日~27日 NDスタジアム山形 走高跳 1m45 高橋 奎
県高校総体 5月24日~27日 NDスタジアム山形 走幅跳 5m43 6位 東北大会出場 下西紗里奈
県高校総体 5月24日~27日 NDスタジアム山形 走幅跳 4m92 野口ゆり愛
県高校総体 5月24日~27日 NDスタジアム山形 走幅跳 4m26 菅原 明
県高校総体 5月24日~27日 NDスタジアム山形 砲丸 10m22 4位 東北大会出場 齋藤蘭香
県高校総体 5月24日~27日 NDスタジアム山形 砲丸 9m31 五十嵐沙希
県高校総体 5月24日~27日 NDスタジアム山形 円盤 32m94 4位 東北大会出場 齋藤蘭香
県高校総体 5月24日~27日 NDスタジアム山形 円盤 26m88 五十嵐沙希
県高校総体 5月24日~27日 NDスタジアム山形 やり投げ 38m64 1位 東北大会出場 大竹凛佳
県高校総体 5月24日~27日 NDスタジアム山形 やり投げ 34m22 5位 東北大会出場 野口香奈
県高校総体 5月24日~27日 NDスタジアム山形 やり投げ 20m43 柏倉夏菜
県高校総体 5月24日~27日 NDスタジアム山形 総合得点 3位
県高校総体 5月24日~27日 NDスタジアム山形 フィールド得点 優勝
長距離記録会 5月30日 あかねヶ丘 1500m 5分04秒18 佐藤亜美
長距離記録会 5月30日 あかねヶ丘 1500m 5分39秒58 矢作美幸
長距離記録会 5月30日 あかねヶ丘 1500m 5分43秒04 髙成田美緒
長距離記録会 5月30日 あかねヶ丘 1500m 5分48秒49 浦嶋さな
長距離記録会 5月30日 あかねヶ丘 1500m 5分55秒64 佐藤由唯
長距離記録会 5月30日 あかねヶ丘 3000m 10分57秒06 吉川日菜向
長距離記録会 5月30日 あかねヶ丘 3000m 11分06秒60 矢口こはる
長距離記録会 5月30日 あかねヶ丘 3000m 11分21秒02 黒田早穂
長距離記録会 5月30日 あかねヶ丘 5000m 19分49秒07 加藤嶺奈
東北高校総体 6月13日~16日 吾妻陸上競技場 1500m予選 4分47秒41 梅津千布
東北高校総体 6月13日~16日 吾妻陸上競技場 3000m 10分7秒75 20位 萩原あかね
東北高校総体 6月13日~16日 吾妻陸上競技場 3000m 10分12秒64 23位 岸 汐理
東北高校総体 6月13日~16日 吾妻陸上競技場 3000m 10分14秒13 26位 梅津千布
東北高校総体 6月13日~16日 吾妻陸上競技場 400ハードル予選 1分5秒75 組2位 遠藤涼乃
東北高校総体 6月13日~16日 吾妻陸上競技場 400ハードル準決勝 1分5秒74 組4位 遠藤涼乃
東北高校総体 6月13日~16日 吾妻陸上競技場 砲丸 11m09 10位 齊藤蘭香
東北高校総体 6月13日~16日 吾妻陸上競技場 円盤 33m61 13位 齊藤蘭香
東北高校総体 6月13日~16日 吾妻陸上競技場 高跳び 1m51 18位 国井美那海
東北高校総体 6月13日~16日 吾妻陸上競技場 幅跳び 5m31 15位 下西紗里奈
東北高校総体 6月13日~16日 吾妻陸上競技場 やり投げ 37m29 16位 大竹凛佳
東北高校総体 6月13日~16日 吾妻陸上競技場 やり投げ 35m23 24位 野口香奈
村山最北国体予選 6月27日 あかねヶ丘 A 100 13秒09 +1.4 木伏有希
村山最北国体予選 6月27日 あかねヶ丘 A 100 13秒11 +1.4 下西紗里奈
村山最北国体予選 6月27日 あかねヶ丘 400H 1分7秒37 1位 遠藤涼乃
村山最北国体予選 6月27日 あかねヶ丘 5000競歩 29分8秒96 2位 遠藤麻実
村山最北国体予選 6月27日 あかねヶ丘 高跳び 1m57 1位 国井美那海
村山最北国体予選 6月27日 あかねヶ丘 高跳び 1m51 2位 高橋 奎
村山最北国体予選 6月27日 あかねヶ丘 砲丸 10m36 3位 齋藤蘭香
村山最北国体予選 6月27日 あかねヶ丘 砲丸 8m97 五十嵐沙希
村山最北国体予選 6月27日 あかねヶ丘 B 100 13秒17 +1.6 1位 野口ゆり愛
村山最北国体予選 6月27日 あかねヶ丘 B 100 13秒31 +1.6 3位 山川晶穂
村山最北国体予選 6月27日 あかねヶ丘 B 100 13秒75 +2.1 殿岡真子
村山最北国体予選 6月27日 あかねヶ丘 B 100 14秒05 +2.4 渡邉優花
村山最北国体予選 6月27日 あかねヶ丘 B 1500 4分48秒29 1位 岸 汐理
村山最北国体予選 6月27日 あかねヶ丘 B 1500 5分7秒51 3位 蜂谷杏実
村山最北国体予選 6月27日 あかねヶ丘 B 1500 5分10秒42 佐藤亜美
村山最北国体予選 6月27日 あかねヶ丘 B 1500 5分31秒07 佐藤由唯
村山最北国体予選 6月27日 あかねヶ丘 B 1500 5分42秒99 浦嶋さな
村山最北国体予選 6月27日 あかねヶ丘 100H 16秒83 +1.5 3位 齋藤寧緒
村山最北国体予選 6月27日 あかねヶ丘 B 幅跳び 5m28 +1.8 1位 野口ゆり愛
村山最北国体予選 6月27日 あかねヶ丘 やり 30m13 1位 野口香奈
男鹿駅伝 7月4日 秋田県男鹿市 Aチーム 1区 16分52秒 9位 萩原あかね
男鹿駅伝 7月4日 秋田県男鹿市 Aチーム 2区 12分37秒 9位 梅津千布
男鹿駅伝 7月4日 秋田県男鹿市 Aチーム 3区 16分56秒 6位 岸 汐理
男鹿駅伝 7月4日 秋田県男鹿市 Aチーム 4区 13分19秒 4位 吉川日菜向
男鹿駅伝 7月4日 秋田県男鹿市 Aチーム 5区 16分59秒 6位 加藤嶺奈
男鹿駅伝 7月4日 秋田県男鹿市 総合 1時間16分42秒 7位
男鹿駅伝 7月4日 秋田県男鹿市 Bチーム 1区 17分18秒 15位 黒田早穂
男鹿駅伝 7月4日 秋田県男鹿市 Bチーム 2区 13分47秒 15位 蜂谷杏実
男鹿駅伝 7月4日 秋田県男鹿市 Bチーム 3区 18分42秒 16位 山邊留奈
男鹿駅伝 7月4日 秋田県男鹿市 Bチーム 4区 14分08秒 8位 矢口こはる
男鹿駅伝 7月4日 秋田県男鹿市 Bチーム 5区 18分12秒 16位 吉野夏未
男鹿駅伝 7月4日 秋田県男鹿市 総合 1時間22分07秒 15位
山形県陸上選手権 7/10~7/12 NDソフトスタジアム 100予 12秒87 +0.7 木伏有希
山形県陸上選手権 7/10~7/12 NDソフトスタジアム 100H予 16秒81 +1.2 齋藤寧緒
山形県陸上選手権 7/10~7/12 NDソフトスタジアム 400H予 1分5秒73 遠藤涼乃
山形県陸上選手権 7/10~7/12 NDソフトスタジアム 400H決勝 1分4秒29 4位 遠藤涼乃
山形県陸上選手権 7/10~7/12 NDソフトスタジアム 5000競歩 30分21秒00 5位 遠藤麻実
山形県陸上選手権 7/10~7/12 NDソフトスタジアム 400R決勝 山川晶穂
山形県陸上選手権 7/10~7/12 NDソフトスタジアム 400R決勝 木伏有希
山形県陸上選手権 7/10~7/12 NDソフトスタジアム 400R決勝 野口ゆり愛
山形県陸上選手権 7/10~7/12 NDソフトスタジアム 400R決勝 50秒79 4位 下西紗里奈
山形県陸上選手権 7/10~7/12 NDソフトスタジアム 高跳び 1m58 5位 国井美那海
山形県陸上選手権 7/10~7/12 NDソフトスタジアム 高跳び 1m50 高橋 奎
山形県陸上選手権 7/10~7/12 NDソフトスタジアム 幅跳び 5m55 -0.4 3位 東北大会出場 野口ゆり愛
山形県陸上選手権 7/10~7/12 NDソフトスタジアム 幅跳び 5m25 +1.7 6位 下西紗里奈
山形県陸上選手権 7/10~7/12 NDソフトスタジアム 砲丸 10m26 5位 斎藤蘭香
山形県陸上選手権 7/10~7/12 NDソフトスタジアム 砲丸 8m83 五十嵐沙希
山形県陸上選手権 7/10~7/12 NDソフトスタジアム 円盤 33m12 5位 斎藤蘭香
山形県陸上選手権 7/10~7/12 NDソフトスタジアム 円盤 26m85 五十嵐沙希
山形県陸上選手権 7/10~7/12 NDソフトスタジアム やり投げ 33m98 6位 野口香奈
山形県陸上選手権 7/10~7/12 NDソフトスタジアム やり投げ 29m05 大竹凛佳
山形県陸上選手権 7/10~7/12 NDソフトスタジアム A 3000 10分06秒95 3位  萩原あかね
山形県陸上選手権 7/10~7/12 NDソフトスタジアム A 3000 10分35秒07 梅津千布
山形県陸上選手権 7/10~7/12 NDソフトスタジアム A 3000 10分55秒46 吉川日菜向
山形県陸上選手権 7/10~7/12 NDソフトスタジアム A 3000 11分20秒94 加藤嶺奈
山形県陸上選手権 7/10~7/12 NDソフトスタジアム B 100予 13秒38 +1.3 山川晶穂
山形県陸上選手権 7/10~7/12 NDソフトスタジアム B 100予 13秒58 +3.1 殿岡真子
山形県陸上選手権 7/10~7/12 NDソフトスタジアム B 100予 13秒77 +1.0 渡邉優花
山形県陸上選手権 7/10~7/12 NDソフトスタジアム B 100決 13秒21 +3.6 山川晶穂
山形県陸上選手権 7/10~7/12 NDソフトスタジアム B 100決 13秒34 +3.6 殿岡真子
山形県陸上選手権 7/10~7/12 NDソフトスタジアム B 100H予 16秒61 +0.8 齋藤寧緒
山形県陸上選手権 7/10~7/12 NDソフトスタジアム B 100H決 15秒80 +2.1 4位 齋藤寧緒
山形県陸上選手権 7/10~7/12 NDソフトスタジアム B 幅跳び 5m65 +4.0 2位 野口ゆり愛
強化記録会 7月18日 NDソフトスタジアム 100 12秒91 +1.0 木伏有希
強化記録会 7月18日 NDソフトスタジアム 100 13秒17 +1.0 下西紗里奈
強化記録会 7月18日 NDソフトスタジアム 100 13秒73 +1.2 殿岡真子
強化記録会 7月18日 NDソフトスタジアム 100 14秒10 +1.2 渡邉優花
強化記録会 7月18日 NDソフトスタジアム 400 1分3秒35 山川晶穂
強化記録会 7月18日 NDソフトスタジアム 400 1分9秒47 齋藤寧緒
強化記録会 7月18日 NDソフトスタジアム 800 2分24秒01 佐藤亜美
強化記録会 7月18日 NDソフトスタジアム 800 2分33秒66 佐藤由唯
強化記録会 7月18日 NDソフトスタジアム 800 2分34秒43 栁澤花梨
強化記録会 7月18日 NDソフトスタジアム 800 2分40秒90 矢作美幸
強化記録会 7月18日 NDソフトスタジアム 1500 5分38秒03 浦嶋さな
学園オリンピック 8/7~8/8 東海大学 100予 12秒77 木伏有希
学園オリンピック 8/7~8/8 東海大学 100予 13秒24 下西紗里奈
学園オリンピック 8/7~8/8 東海大学 100決 12秒65 2位 木伏有希
学園オリンピック 8/7~8/8 東海大学 100決 13秒24 下西紗里奈
学園オリンピック 8/7~8/8 東海大学 200予 29秒36 山川晶穂
学園オリンピック 8/7~8/8 東海大学 200予 27秒17 木伏有希
学園オリンピック 8/7~8/8 東海大学 200決 26秒48 2位 木伏有希
学園オリンピック 8/7~8/8 東海大学 400タイムレース 1分01秒41 2位 遠藤涼乃
学園オリンピック 8/7~8/8 東海大学 400タイムレース 1分05秒21 山川晶穂
学園オリンピック 8/7~8/8 東海大学 400タイムレース 1分06秒26 栁澤花梨
学園オリンピック 8/7~8/8 東海大学 800タイムレース 2分26秒51 1位 佐藤亜美
学園オリンピック 8/7~8/8 東海大学 800タイムレース 2分26秒56 2位 吉川日菜向
学園オリンピック 8/7~8/8 東海大学 800タイムレース 2分32秒80 蜂谷杏実
学園オリンピック 8/7~8/8 東海大学 1500タイムレース 4分50秒65 2位 岸 汐理
学園オリンピック 8/7~8/8 東海大学 1500タイムレース 4分58秒47 梅津千布
学園オリンピック 8/7~8/8 東海大学 3000 10分28秒21 2位 萩原あかね
学園オリンピック 8/7~8/8 東海大学 3000 10分28秒28 3位 岸 汐理
学園オリンピック 8/7~8/8 東海大学 3000 10分31秒43 梅津千布
学園オリンピック 8/7~8/8 東海大学 100H 17秒91 齋藤寧緒
学園オリンピック 8/7~8/8 東海大学 400H 1分14秒80 齋藤寧緒
学園オリンピック 8/7~8/8 東海大学 400R 山川晶穂
学園オリンピック 8/7~8/8 東海大学 400R 野口ゆり愛
学園オリンピック 8/7~8/8 東海大学 400R 殿岡真子
学園オリンピック 8/7~8/8 東海大学 400R 52秒53 齋藤寧緒
学園オリンピック 8/7~8/8 東海大学 走り高跳び 1m55 2位 国井美那海
学園オリンピック 8/7~8/8 東海大学 走り高跳び 1m55 4位 試技数差 高橋 奎
学園オリンピック 8/7~8/8 東海大学 走り高跳び 1m40 渡邉優花
学園オリンピック 8/7~8/8 東海大学 走り幅跳び 5m04 2位 下西紗里奈
学園オリンピック 8/7~8/8 東海大学 砲丸 9m85 2位 斎藤蘭香
学園オリンピック 8/7~8/8 東海大学 砲丸 8m65 3位 五十嵐沙希
学園オリンピック 8/7~8/8 東海大学 円盤 30m10 1位 斎藤蘭香
学園オリンピック 8/7~8/8 東海大学 円盤 24m15 3位 五十嵐沙希
学園オリンピック 8/7~8/8 東海大学 やり投げ 30m64 2位 野口香奈
学園オリンピック 8/7~8/8 東海大学 やり投げ 24m85 大竹凛佳
学園オリンピック 8/7~8/8 東海大学 やり投げ 24m41 柏倉夏菜
総合得点 92点 総合優勝
村山新人 8/22~8/23 NDソフトスタジアム 100予選 13秒89 -1.3 野口ゆり愛
村山新人 8/22~8/23 NDソフトスタジアム 100予選 14秒00 -1.2 殿岡真子
村山新人 8/22~8/23 NDソフトスタジアム 100決勝 13秒60 -0.9 野口ゆり愛
村山新人 8/22~8/23 NDソフトスタジアム 200予選 28秒35 +0.2 山川晶穂
村山新人 8/22~8/23 NDソフトスタジアム 200決勝 28秒75 -1.8 山川晶穂
村山新人 8/22~8/23 NDソフトスタジアム 400予選 1分05秒21 佐藤亜美
村山新人 8/22~8/23 NDソフトスタジアム 400予選 1分05秒73 栁澤花梨
村山新人 8/22~8/23 NDソフトスタジアム 400予選 1分04秒52 山川晶穂
村山新人 8/22~8/23 NDソフトスタジアム 400決勝 1分02秒99 3位 山川晶穂
村山新人 8/22~8/23 NDソフトスタジアム 400決勝 1分05秒32 栁澤花梨
村山新人 8/22~8/23 NDソフトスタジアム 800予選 2分27秒22 佐藤由唯
村山新人 8/22~8/23 NDソフトスタジアム 800予選 2分33秒41 栁澤花梨
村山新人 8/22~8/23 NDソフトスタジアム 800予選 2分25秒19 佐藤亜美
村山新人 8/22~8/23 NDソフトスタジアム 800決勝 2分24秒56 3位 佐藤亜美
村山新人 8/22~8/23 NDソフトスタジアム 800決勝 2分29秒82 佐藤由唯
村山新人 8/22~8/23 NDソフトスタジアム 1500 5分12秒36 蜂谷杏実
村山新人 8/22~8/23 NDソフトスタジアム 1500 5分14秒14 山邉留奈
村山新人 8/22~8/23 NDソフトスタジアム 1500 5分29秒85 矢作美幸
村山新人 8/22~8/23 NDソフトスタジアム 3000 10分30秒63 吉川日菜向
村山新人 8/22~8/23 NDソフトスタジアム 3000 10分38秒91 岸 汐理
村山新人 8/22~8/23 NDソフトスタジアム 3000 10分49秒86 黒田早穂
村山新人 8/22~8/23 NDソフトスタジアム 100H 17秒65 -0.2 3位 齊藤寧緒
村山新人 8/22~8/23 NDソフトスタジアム 400H 1分14秒30 齊藤寧緒
村山新人 8/22~8/23 NDソフトスタジアム 2000障害 9分12秒66 髙成田美緒
村山新人 8/22~8/23 NDソフトスタジアム 5000競歩 31分57秒46 2位 遠藤麻実
村山新人 8/22~8/23 NDソフトスタジアム 5000競歩 37分23秒34 浦嶋さな
村山新人 8/22~8/23 NDソフトスタジアム 400R 山川晶穂
村山新人 8/22~8/23 NDソフトスタジアム 400R 野口ゆり愛
村山新人 8/22~8/23 NDソフトスタジアム 400R 殿岡真子
村山新人 8/22~8/23 NDソフトスタジアム 400R 51秒82 3位 齊藤寧緒
村山新人 8/22~8/23 NDソフトスタジアム 1600R 栁澤花梨
村山新人 8/22~8/23 NDソフトスタジアム 1600R 山川晶穂
村山新人 8/22~8/23 NDソフトスタジアム 1600R 佐藤亜美
村山新人 8/22~8/23 NDソフトスタジアム 1600R 4分16秒33 佐藤由唯
村山新人 8/22~8/23 NDソフトスタジアム 走り高跳び 1m48 1位 国井美那海
村山新人 8/22~8/23 NDソフトスタジアム 走り高跳び 1m40 3位 渡邊優花
村山新人 8/22~8/23 NDソフトスタジアム 走り幅跳び 4m96 +0.3 1位 野口ゆり愛
村山新人 8/22~8/23 NDソフトスタジアム 砲丸 8m90 3位 五十嵐沙希
村山新人 8/22~8/23 NDソフトスタジアム 円盤 26m88 3位 五十嵐沙希
村山新人 8/22~8/23 NDソフトスタジアム やり投げ 32m97 1位 野口香奈
村山新人 8/22~8/23 NDソフトスタジアム やり投げ 24m74 柏倉夏菜
県新人戦 9/11~9/13 光ケ丘陸上場 100予 14秒18 殿岡真子
県新人戦 9/11~9/13 光ケ丘陸上場 200予 28秒77 山川晶穂
県新人戦 9/11~9/13 光ケ丘陸上場 400予 1分3秒39 山川晶穂
県新人戦 9/11~9/13 光ケ丘陸上場 400予 1分4秒15 佐藤亜美
県新人戦 9/11~9/13 光ケ丘陸上場 400予 1分5秒27 栁澤花梨
県新人戦 9/11~9/13 光ケ丘陸上場 800予 2分23秒69 佐藤由唯
県新人戦 9/11~9/13 光ケ丘陸上場 800予 2分25秒81 佐藤亜美
県新人戦 9/11~9/13 光ケ丘陸上場 800予 2分30秒58 栁澤花梨
県新人戦 9/11~9/13 光ケ丘陸上場 1500予 5分7秒00 蜂谷杏実
県新人戦 9/11~9/13 光ケ丘陸上場 3000 10分32秒75 7位 東北大会出場 吉川日菜向
県新人戦 9/11~9/13 光ケ丘陸上場 3000 10分39秒56 岸 汐理
県新人戦 9/11~9/13 光ケ丘陸上場 3000 10分53秒50 黒田早穂
県新人戦 9/11~9/13 光ケ丘陸上場 5000競歩 30分4秒56 2位 東北大会出場 遠藤麻実
県新人戦 9/11~9/13 光ケ丘陸上場 5000競歩 33分05秒97 浦嶋さな
県新人戦 9/11~9/13 光ケ丘陸上場 100H予 22秒47 齋藤寧緒
県新人戦 9/11~9/13 光ケ丘陸上場 400H予 1分13秒61 齋藤寧緒
県新人戦 9/11~9/13 光ケ丘陸上場 2000障害 8分21秒09 髙成田美緒
県新人戦 9/11~9/13 光ケ丘陸上場 400R予 渡邉優花
県新人戦 9/11~9/13 光ケ丘陸上場 400R予 山川晶穂
県新人戦 9/11~9/13 光ケ丘陸上場 400R予 殿岡真子
県新人戦 9/11~9/13 光ケ丘陸上場 400R予 53秒97 齋藤寧緒
県新人戦 9/11~9/13 光ケ丘陸上場 1600R予 栁澤花梨
県新人戦 9/11~9/13 光ケ丘陸上場 1600R予 山川晶穂
県新人戦 9/11~9/13 光ケ丘陸上場 1600R予 佐藤亜美
県新人戦 9/11~9/13 光ケ丘陸上場 1600R予 4分13秒44 佐藤由唯
県新人戦 9/11~9/13 光ケ丘陸上場 走り高跳び 1m57 2位 東北大会出場 国井美那海
県新人戦 9/11~9/13 光ケ丘陸上場 走り高跳び 1m35 渡邉優花
県新人戦 9/11~9/13 光ケ丘陸上場 幅跳び 4m83 野口ゆり愛
県新人戦 9/11~9/13 光ケ丘陸上場 やり投げ 35m46 3位 東北大会出場 野口香奈
県新人戦 9/11~9/13 光ケ丘陸上場 やり投げ 25m18 柏倉夏菜
県新人戦 9/11~9/13 光ケ丘陸上場 砲丸 9m28 4位 東北大会出場 五十嵐沙希
県新人戦 9/11~9/13 光ケ丘陸上場 円盤 28m22 4位 東北大会出場 五十嵐沙希
白河駅伝 9月20日 白河市 1区 21分11 区間 15位 梅津千布
白河駅伝 9月20日 白河市 2区 15分12 区間 38位 萩原あかね
白河駅伝 9月20日 白河市 3区 10分52 区間 8位 岸 汐理
白河駅伝 9月20日 白河市 4区 11分31 区間 16位 吉川日菜向
白河駅伝 9月20日 白河市 5区 18分58 区間 31位 黒田早穂
白河駅伝 9月20日 白河市 総合 1時間17分44 22位
長距離記録会 9月23日 NDソフトスタジアム 3000m 10分47秒84 黒田早穂
長距離記録会 9月23日 NDソフトスタジアム 3000m 10分57秒94 蜂谷杏実
長距離記録会 9月23日 NDソフトスタジアム 3000m 11分11秒06 佐藤亜美
長距離記録会 9月23日 NDソフトスタジアム 3000m 11分25秒74 山邊留奈
長距離記録会 9月23日 NDソフトスタジアム 3000m 11分26秒81 栁澤花梨
長距離記録会 9月23日 NDソフトスタジアム 3000m 11分28秒38 佐藤由唯
長距離記録会 9月23日 NDソフトスタジアム 3000m 11分58秒57 矢作美幸
長距離記録会 9月23日 NDソフトスタジアム 3000m 12分46秒60 髙成田美緒
長距離記録会 9月23日 NDソフトスタジアム 5000m 18分28秒23 1位 萩原あかね
長距離記録会 9月23日 NDソフトスタジアム 5000m 18分50秒81 吉野夏未
長距離記録会 9月23日 NDソフトスタジアム 5000m 19分26秒30 加藤嶺奈
東北新人大会 9/26~9/28 青森総合公園 やり投げ 35m90 8位 野口香奈
東北新人大会 9/26~9/28 青森総合公園 5000競歩 28分51秒18 10位 遠藤麻実
東北新人大会 9/26~9/28 青森総合公園 円盤 29m98 15位 五十嵐沙希
東北新人大会 9/26~9/28 青森総合公園 砲丸 10m09 15位 五十嵐沙希
東北新人大会 9/26~9/28 青森総合公園 3000 10分43秒09 20位 吉川日菜向
東北新人大会 9/26~9/28 青森総合公園 高跳び 記録なし 国井美那海
国民体育大会 10月2日 和歌山県紀三井寺 走り幅跳び 5m25 +3.2 30位 野口 ゆり愛
山形大学記録会 10月18日 あかねヶ丘 100 13秒30 +0.4 木伏 有希
山形大学記録会 10月18日 あかねヶ丘 800 2分32秒43 佐藤由唯
山形大学記録会 10月18日 あかねヶ丘 800 2分37秒80 髙成田美緒
山形大学記録会 10月18日 あかねヶ丘 800 2分37秒87 矢作美幸
山形大学記録会 10月18日 あかねヶ丘 3000 10分12秒70 1位 梅津千布
山形大学記録会 10月18日 あかねヶ丘 3000 10分19秒98 2位 吉川日菜向
山形大学記録会 10月18日 あかねヶ丘 3000 10分29秒75 3位 吉野夏未
山形大学記録会 10月18日 あかねヶ丘 3000 10分33秒86 岸 汐理
山形大学記録会 10月18日 あかねヶ丘 3000 10分49秒16 黒田早穂
山形大学記録会 10月18日 あかねヶ丘 3000 11分07秒69 加藤嶺奈
山形大学記録会 10月18日 あかねヶ丘 3000 11分34秒42 山邊留奈
高校駅伝大会 10月24日 長井市 1区 21分21秒 区間3位 梅津千布
高校駅伝大会 10月24日 長井市 2区 14分51秒 区間3位 岸 汐理
高校駅伝大会 10月24日 長井市 3区 11分20秒 区間3位 黒田早穂
高校駅伝大会 10月24日 長井市 4区 10分52秒 区間3位 吉川日菜向
高校駅伝大会 10月24日 長井市 5区 19分39秒 区間6位 吉野夏未
高校駅伝大会 10月24日 長井市 総合 1時間18分03秒 3位 東北大会出場
高畠競歩 10月25日 高畠町 5000W 28分45秒 9位 遠藤麻実
高畠競歩 10月25日 高畠町 5000W 31分22秒 浦嶋さな
強化記録会 10月25日 あかねヶ丘 100 13秒76 +3.8 殿岡真子
強化記録会 10月25日 あかねヶ丘 200 29秒15 +2.9 山川晶穂
強化記録会 10月25日 あかねヶ丘 400 1分06秒13 山川晶穂
強化記録会 10月25日 あかねヶ丘 400 1分06秒97 佐藤由唯
強化記録会 10月25日 あかねヶ丘 400 1分08秒39 栁澤花梨
強化記録会 10月25日 あかねヶ丘 800 2分27秒00 佐藤由唯
強化記録会 10月25日 あかねヶ丘 800 2分37秒44 栁澤花梨
強化記録会 10月25日 あかねヶ丘 800 2分41秒67 矢作美幸
強化記録会 10月25日 あかねヶ丘 800 2分43秒93 山邊留奈
強化記録会 10月25日 あかねヶ丘 100H 18秒14 +1.0 齋藤寧緒
強化記録会 10月25日 あかねヶ丘 400H 1分17秒39 齋藤寧緒
強化記録会 10月25日 あかねヶ丘 幅跳び 4m90 +0.1 野口ゆり愛
強化記録会 10月25日 あかねヶ丘 高跳び 1m57 国井美那海
強化記録会 10月25日 あかねヶ丘 砲丸 9m34 五十嵐沙希
強化記録会 10月25日 あかねヶ丘 円盤 26m11 五十嵐沙希
東北高校駅伝 11月12日 長井市 1区 20分25秒 区間7位 梅津千布
東北高校駅伝 11月12日 長井市 2区 14分54秒 区間15位 岸 汐理
東北高校駅伝 11月12日 長井市 3区 11分21秒 区間13位 黒田早穂
東北高校駅伝 11月12日 長井市 4区 10分35秒 区間8位 吉川日菜向
東北高校駅伝 11月12日 長井市 5区 18分35秒 区間17位 吉野夏未
東北高校駅伝 11月12日 長井市 総合 1時間15分50秒 12位 
山形県女子駅伝 11月22日 上山から山形市内 1区 17分16秒 区間4位 梅津千布
山形県女子駅伝 11月22日 上山から山形市内 1区 19分03秒 区間11位 吉川日菜向
山形県女子駅伝 11月22日 上山から山形市内 2区 16分03秒 区間6位 岸 汐理
ベーダー駅伝 11月23日 ベーダ-駅伝コース 1区 18分38秒 区間2位 岸 汐理
ベーダー駅伝 11月23日 ベーダ-駅伝コース 2区 12分58秒 区間2位 山邊留奈
ベーダー駅伝 11月23日 ベーダ-駅伝コース 3区 12分07秒 区間1位 佐藤由唯
ベーダー駅伝 11月23日 ベーダ-駅伝コース 4区 15分13秒 区間3位 佐藤亜美
ベーダー駅伝 11月23日 ベーダ-駅伝コース 5区 18分39秒 区間1位 吉川日菜向
ベーダー駅伝 11月23日 ベーダ-駅伝コース 6区 14分47秒 区間1位 黒田早穂
ベーダー駅伝 11月23日 ベーダ-駅伝コース 総合 1時間32分22秒 優勝
長距離記録会 11月28日 NDソフトスタジアム 5000m 17分06秒58 1位 梅津千布
長距離記録会 11月28日 NDソフトスタジアム 5000m 18分21秒63 岸 汐理
長距離記録会 11月28日 NDソフトスタジアム 5000m 18分54秒86 吉野夏未
冬季ロードレース 1月31日 冬季ロードコース 5000m 18分21秒 14位 岸 汐理
冬季ロードレース 1月31日 冬季ロードコース 5000m 18分44秒 21位 吉川 日菜向
冬季ロードレース 1月31日 冬季ロードコース 5000m 19分05秒 25位 山邊 留奈
冬季ロードレース 1月31日 冬季ロードコース 5000m 19分35秒 33位 黒田 早穂
冬季ロードレース 1月31日 冬季ロードコース 5000m 19分49秒 36位 佐藤由唯
団体 1時間15分45秒 3位