2014年度  大会報告



大会名 期 日 会 場 種目 戦 績 順 位 備考(氏名)
私立学校記録会 4月13日 あかねヶ丘 100m 13秒97 菅原 明
私立学校記録会 4月13日 あかねヶ丘 800m 2分27秒46 小川聖奈
私立学校記録会 4月13日 あかねヶ丘 800m 2分28秒16 吉川日菜向
私立学校記録会 4月13日 あかねヶ丘 800m 2分50秒14 遠藤麻実
私立学校記録会 4月13日 あかねヶ丘 1500m 5分1秒70 梅津千布
私立学校記録会 4月13日 あかねヶ丘 1500m 5分12秒96 黒田早穂
私立学校記録会 4月13日 あかねヶ丘 1500m 5分59秒00 矢作美幸
私立学校記録会 4月13日 あかねヶ丘 3000m 10分23秒00 早坂愛理
私立学校記録会 4月13日 あかねヶ丘 3000m 10分46秒36 阿部若咲
私立学校記録会 4月13日 あかねヶ丘 3000m 10分57秒09 加藤嶺奈
私立学校記録会 4月13日 あかねヶ丘 3000m 11分19秒54 矢口こはる
私立学校記録会 4月13日 あかねヶ丘 3000m 12分13秒55 吉野夏未
私立学校記録会 4月13日 あかねヶ丘 100Hm 16秒61 木伏有希
私立学校記録会 4月13日 あかねヶ丘 400Hm 1分9秒04 1位 遠藤涼乃
私立学校記録会 4月13日 あかねヶ丘 400R 羽賀千洋
私立学校記録会 4月13日 あかねヶ丘 400R 本間満有
私立学校記録会 4月13日 あかねヶ丘 400R 前野美佳
私立学校記録会 4月13日 あかねヶ丘 400R 49秒65 木伏有希
私立学校記録会 4月13日 あかねヶ丘 1600R 前野美佳
私立学校記録会 4月13日 あかねヶ丘 1600R 羽賀千洋
私立学校記録会 4月13日 あかねヶ丘 1600R 遠藤涼乃
私立学校記録会 4月13日 あかねヶ丘 1600R 4分6秒38 本間満有
私立学校記録会 4月13日 あかねヶ丘 高跳び 1m58 1位 高橋 奎
私立学校記録会 4月13日 あかねヶ丘 幅跳び 3m95 佐藤璃歩
私立学校記録会 4月13日 あかねヶ丘 幅跳び 3m70 菅原 明
私立学校記録会 4月13日 あかねヶ丘 砲丸 8m78 大竹凛佳
私立学校記録会 4月13日 あかねヶ丘 砲丸 8m67 齋藤蘭香
私立学校記録会 4月13日 あかねヶ丘 砲丸 8m15 五十嵐沙希
私立学校記録会 4月13日 あかねヶ丘 砲丸 7m41 野口香奈
私立学校記録会 4月13日 あかねヶ丘 円盤 26m34 五十嵐沙希
私立学校記録会 4月13日 あかねヶ丘 円盤 23m38 齋藤蘭香
私立学校記録会 4月13日 あかねヶ丘 やり 31m82 1位 大竹凛佳
私立学校記録会 4月13日 あかねヶ丘 やり 18m68 野口香奈
強化記録会 4月19日 あかねヶ丘 100m 12秒85(+2、9) 3位 本間満有
強化記録会 4月19日 あかねヶ丘 100m 13秒30(+2、9) 前野美佳
強化記録会 4月19日 あかねヶ丘 400m 59秒26 1位 羽賀千洋
強化記録会 4月19日 あかねヶ丘 800m 2分22秒10 3位 阿部若咲
強化記録会 4月19日 あかねヶ丘 800m 2分27秒91 吉川日菜向
強化記録会 4月19日 あかねヶ丘 800m 2分37秒50 黒田早穂
強化記録会 4月19日 あかねヶ丘 800m 2分49秒06 遠藤麻実
強化記録会 4月19日 あかねヶ丘 800m 2分53秒72 矢作美幸
強化記録会 4月19日 あかねヶ丘 3000m 10分30秒13 早坂愛理
強化記録会 4月19日 あかねヶ丘 3000m 10分35秒41 梅津千布
強化記録会 4月19日 あかねヶ丘 3000m 10分40秒14 加藤嶺奈
強化記録会 4月19日 あかねヶ丘 3000m 11分14秒99 矢口こはる
強化記録会 4月19日 あかねヶ丘 3000m 12分10秒75 吉野夏未
強化記録会 4月19日 あかねヶ丘 400mH 1分8秒03 2位 木伏有希
強化記録会 4月19日 あかねヶ丘 400mH 1分9秒00 3位 遠藤涼乃
強化記録会 4月19日 あかねヶ丘 5000競歩 35分5秒70 武田絵理夏
強化記録会 4月19日 あかねヶ丘 400R 羽賀千洋
強化記録会 4月19日 あかねヶ丘 400R 本間満有
強化記録会 4月19日 あかねヶ丘 400R 前野美佳
強化記録会 4月19日 あかねヶ丘 400R 50秒34 2位 木伏有希
強化記録会 4月19日 あかねヶ丘 高跳び 1m50 3位 高橋 奎
強化記録会 4月19日 あかねヶ丘 高跳び 1m40 国井美那海
強化記録会 4月19日 あかねヶ丘 幅跳び 4m19 佐藤璃歩
強化記録会 4月19日 あかねヶ丘 砲丸 8m48 齋藤蘭香
強化記録会 4月19日 あかねヶ丘 砲丸 8m15 五十嵐沙希
強化記録会 4月19日 あかねヶ丘 やり 30m23 大竹凛佳
強化記録会 4月19日 あかねヶ丘 やり 24m 野口香奈
山形県通信陸上 5月4日 あかねヶ丘 100予選 13秒05 本間満有
山形県通信陸上 5月4日 あかねヶ丘 100予選 13秒06 前野美佳
山形県通信陸上 5月4日 あかねヶ丘 100予選 13秒57 菅原 明
山形県通信陸上 5月4日 あかねヶ丘 100決勝 12秒98 本間満有
山形県通信陸上 5月4日 あかねヶ丘 100決勝 13秒42 前野美佳
山形県通信陸上 5月4日 あかねヶ丘 100決勝 13秒73 菅原 明
山形県通信陸上 5月4日 あかねヶ丘 400予選 1分00秒40 羽賀千洋
山形県通信陸上 5月4日 あかねヶ丘 400予選 1分2秒13 遠藤涼乃
山形県通信陸上 5月4日 あかねヶ丘 400予選 1分5秒70 木伏有希
山形県通信陸上 5月4日 あかねヶ丘 400決勝 1分1秒13 遠藤涼乃
山形県通信陸上 5月4日 あかねヶ丘 1500決勝 4分41秒65 県4位 阿部若咲
山形県通信陸上 5月4日 あかねヶ丘 1500決勝 4分53秒48 早坂愛理
山形県通信陸上 5月4日 あかねヶ丘 1500決勝 4分54秒03 梅津千布
山形県通信陸上 5月4日 あかねヶ丘 1500決勝 4分58秒43 吉川日菜向
山形県通信陸上 5月4日 あかねヶ丘 1500決勝 4分58秒33 萩原あかね
山形県通信陸上 5月4日 あかねヶ丘 1500決勝 4分57秒95 郷野莉沙
山形県通信陸上 5月4日 あかねヶ丘 1500決勝 5分1秒51 小川聖奈
山形県通信陸上 5月4日 あかねヶ丘 1500決勝 5分3秒02 加藤嶺奈
山形県通信陸上 5月4日 あかねヶ丘 1500決勝 5分4秒34 矢口こはる
山形県通信陸上 5月4日 あかねヶ丘 1500決勝 5分13秒73 黒田早穂
山形県通信陸上 5月4日 あかねヶ丘 1500決勝 5分37秒40 吉野夏未
山形県通信陸上 5月4日 あかねヶ丘 1500決勝 5分37秒59 遠藤麻実
山形県通信陸上 5月4日 あかねヶ丘 1500決勝 6分3秒94 矢作美幸
山形県通信陸上 5月4日 あかねヶ丘 400R 羽賀千洋
山形県通信陸上 5月4日 あかねヶ丘 400R 本間満有
山形県通信陸上 5月4日 あかねヶ丘 400R 前野美佳
山形県通信陸上 5月4日 あかねヶ丘 400R 49秒99 県4位 下西紗里奈
山形県通信陸上 5月4日 あかねヶ丘 走り高跳び 1m53 県3位 高橋 奎
山形県通信陸上 5月4日 あかねヶ丘 走り高跳び 1m45 国井美那海
山形県通信陸上 5月4日 あかねヶ丘 走り高跳び 1m40 小松麻里亜
山形県通信陸上 5月4日 あかねヶ丘 走り幅跳び 5m34 県3位 下西紗里奈
山形県通信陸上 5月4日 あかねヶ丘 走り幅跳び 4m35 佐藤璃歩
山形県通信陸上 5月4日 あかねヶ丘 走り幅跳び 4m08 菅原 明
山形県通信陸上 5月4日 あかねヶ丘 砲丸 8m52 齋藤蘭香
山形県通信陸上 5月4日 あかねヶ丘 砲丸 8m37 五十嵐沙希
山形県通信陸上 5月4日 あかねヶ丘 円盤 25m09 齋藤蘭香
山形県通信陸上 5月4日 あかねヶ丘 円盤 20m13 五十嵐沙希
山形県通信陸上 5月4日 あかねヶ丘 やり投げ 31m64 大竹凛佳
山形県通信陸上 5月4日 あかねヶ丘 やり投げ 25m15 野口香奈
村山地区総体 5月9日~10日 NDソフトスタジアム 100予選 13秒43 本間満有
村山地区総体 5月9日~10日 NDソフトスタジアム 100予選 13秒67 前野美佳
村山地区総体 5月9日~10日 NDソフトスタジアム 100予選 13秒78 下西紗里奈
村山地区総体 5月9日~10日 NDソフトスタジアム 100決勝 13秒44 2位 本間満有
村山地区総体 5月9日~10日 NDソフトスタジアム 100決勝 13秒88 前野美佳
村山地区総体 5月9日~10日 NDソフトスタジアム 200m 26秒52 1位 羽賀千洋
村山地区総体 5月9日~10日 NDソフトスタジアム 200m 27秒33 4位 本間満有
村山地区総体 5月9日~10日 NDソフトスタジアム 200m 28秒35 前野美佳
村山地区総体 5月9日~10日 NDソフトスタジアム 400m 1分00秒85 1位 羽賀千洋
村山地区総体 5月9日~10日 NDソフトスタジアム 400m 1分03秒33 遠藤涼乃
村山地区総体 5月9日~10日 NDソフトスタジアム 400m 1分07秒15 木伏有希
村山地区総体 5月9日~10日 NDソフトスタジアム 800m 2分22秒74 4位 阿部若咲
村山地区総体 5月9日~10日 NDソフトスタジアム 800m 2分23秒06 5位 小川聖奈
村山地区総体 5月9日~10日 NDソフトスタジアム 800m 2分28秒45 梅津千布
村山地区総体 5月9日~10日 NDソフトスタジアム 1500m 4分55秒62 4位 阿部若咲
村山地区総体 5月9日~10日 NDソフトスタジアム 1500m 5分01秒50 6位 梅津千布
村山地区総体 5月9日~10日 NDソフトスタジアム 1500m 5分03秒09 矢口こはる
村山地区総体 5月9日~10日 NDソフトスタジアム 3000m 10分24秒94 4位 早坂愛理
村山地区総体 5月9日~10日 NDソフトスタジアム 3000m 10分38秒51 5位 郷野莉沙
村山地区総体 5月9日~10日 NDソフトスタジアム 3000m 10分47秒38 6位 加藤嶺奈
村山地区総体 5月9日~10日 NDソフトスタジアム 5000mW 32分04秒65 3位 齋藤遥
村山地区総体 5月9日~10日 NDソフトスタジアム 5000mW 33分07秒10 4位 武田絵理夏
村山地区総体 5月9日~10日 NDソフトスタジアム 100H 18秒05 4位 木伏有希
村山地区総体 5月9日~10日 NDソフトスタジアム 400H 1分07秒34 4位 遠藤涼乃
村山地区総体 5月9日~10日 NDソフトスタジアム 400H 1分10秒19 5位 木伏有希
村山地区総体 5月9日~10日 NDソフトスタジアム 400R 羽賀千洋
村山地区総体 5月9日~10日 NDソフトスタジアム 400R 本間満有
村山地区総体 5月9日~10日 NDソフトスタジアム 400R 前野美佳
村山地区総体 5月9日~10日 NDソフトスタジアム 400R 50秒67 3位 下西紗里奈
村山地区総体 5月9日~10日 NDソフトスタジアム 1600R 前野美佳
村山地区総体 5月9日~10日 NDソフトスタジアム 1600R 羽賀千洋
村山地区総体 5月9日~10日 NDソフトスタジアム 1600R 遠藤涼乃
村山地区総体 5月9日~10日 NDソフトスタジアム 1600R 4分04秒40 1位 阿部若咲
村山地区総体 5月9日~10日 NDソフトスタジアム 高跳び 1m58 2位 高橋 奎
村山地区総体 5月9日~10日 NDソフトスタジアム 高跳び 1m50 4位 国井美那海
村山地区総体 5月9日~10日 NDソフトスタジアム 高跳び 1m45 5位 小松麻里亜
村山地区総体 5月9日~10日 NDソフトスタジアム 幅跳び 5m42 2位 下西紗里奈
村山地区総体 5月9日~10日 NDソフトスタジアム 幅跳び 4m40 菅原 明
村山地区総体 5月9日~10日 NDソフトスタジアム 幅跳び 4m39 佐藤璃歩
村山地区総体 5月9日~10日 NDソフトスタジアム 砲丸 9m62 4位 大竹凛佳
村山地区総体 5月9日~10日 NDソフトスタジアム 砲丸 8m84 5位 齋藤蘭香
村山地区総体 5月9日~10日 NDソフトスタジアム 砲丸 8m75 五十嵐沙希
村山地区総体 5月9日~10日 NDソフトスタジアム やり投げ 29m80 4位 大竹凛佳
村山地区総体 5月9日~10日 NDソフトスタジアム やり投げ 25m33 野口香奈
村山地区総体 5月9日~10日 NDソフトスタジアム 円盤 27m70 4位 齋藤蘭香
村山地区総体 5月9日~10日 NDソフトスタジアム 円盤 24m09 五十嵐沙希
県総体 5月23日~26日 NDソフトスタジアム 100予 12秒97 下西紗里奈
県総体 5月23日~26日 NDソフトスタジアム 100予 13秒09 本間満有
県総体 5月23日~26日 NDソフトスタジアム 100準決 13秒11 下西紗里奈
県総体 5月23日~26日 NDソフトスタジアム 100準決 13秒02 本間満有
県総体 5月23日~26日 NDソフトスタジアム 200予 27秒74 本間満有
県総体 5月23日~26日 NDソフトスタジアム 200準決 27秒14 本間満有
県総体 5月23日~26日 NDソフトスタジアム 400予 1分00秒80 羽賀千洋
県総体 5月23日~26日 NDソフトスタジアム 400予 1分01秒17 遠藤涼乃
県総体 5月23日~26日 NDソフトスタジアム 400準決 59秒83 羽賀千洋
県総体 5月23日~26日 NDソフトスタジアム 400準決 1分01秒89 遠藤涼乃
県総体 5月23日~26日 NDソフトスタジアム 400決勝 59秒15 6位 東北大会出場 羽賀千洋
県総体 5月23日~26日 NDソフトスタジアム 800予 2分21秒87 阿部若咲
県総体 5月23日~26日 NDソフトスタジアム 800予 2分27秒03 梅津千布
県総体 5月23日~26日 NDソフトスタジアム 800予 2分26秒68 小川聖奈
県総体 5月23日~26日 NDソフトスタジアム 800準決 2分18秒48 阿部若咲
県総体 5月23日~26日 NDソフトスタジアム 800準決 2分24秒57 梅津千布
県総体 5月23日~26日 NDソフトスタジアム 800準決 2分20秒21 小川聖奈
県総体 5月23日~26日 NDソフトスタジアム 800決勝 2分17秒61 4位 東北大会出場 阿部若咲
県総体 5月23日~26日 NDソフトスタジアム 800決勝 2分19秒40 小川聖奈
県総体 5月23日~26日 NDソフトスタジアム 1500予 4分44秒45 阿部若咲
県総体 5月23日~26日 NDソフトスタジアム 1500予 4分51秒99 梅津千布
県総体 5月23日~26日 NDソフトスタジアム 1500予 5分04秒66 矢口こはる
県総体 5月23日~26日 NDソフトスタジアム 1500決勝 4分38秒17 4位 東北大会出場 阿部若咲
県総体 5月23日~26日 NDソフトスタジアム 1500決勝 4分46秒65 8位 梅津千布
県総体 5月23日~26日 NDソフトスタジアム 1500決勝 5分00秒01 矢口こはる
県総体 5月23日~26日 NDソフトスタジアム 3000決勝 10分24秒22 7位 郷野莉沙
県総体 5月23日~26日 NDソフトスタジアム 3000決勝 10分26秒18 8位 早坂愛理
県総体 5月23日~26日 NDソフトスタジアム 3000決勝 10分45秒77 加藤嶺奈
県総体 5月23日~26日 NDソフトスタジアム 100H予 17秒25 木伏有希
県総体 5月23日~26日 NDソフトスタジアム 400H予 1分06秒71 木伏有希
県総体 5月23日~26日 NDソフトスタジアム 400H予 1分05秒80 遠藤涼乃
県総体 5月23日~26日 NDソフトスタジアム 400H準決 1分10秒22 木伏有希
県総体 5月23日~26日 NDソフトスタジアム 400H準決 1分06秒42 遠藤涼乃
県総体 5月23日~26日 NDソフトスタジアム 400H決勝 1分03秒97 5位 東北大会出場 遠藤涼乃
県総体 5月23日~26日 NDソフトスタジアム 5000m競歩 31分25秒11 6位  齋藤 遥
県総体 5月23日~26日 NDソフトスタジアム 5000m競歩 33分11秒89 8位 武田絵理夏
県総体 5月23日~26日 NDソフトスタジアム 400R予 羽賀千洋
県総体 5月23日~26日 NDソフトスタジアム 400R予 本間満有
県総体 5月23日~26日 NDソフトスタジアム 400R予 前野美佳
県総体 5月23日~26日 NDソフトスタジアム 400R予 50秒20 下西紗里奈
県総体 5月23日~26日 NDソフトスタジアム 400R決勝 羽賀千洋
県総体 5月23日~26日 NDソフトスタジアム 400R決勝 本間満有
県総体 5月23日~26日 NDソフトスタジアム 400R決勝 前野美佳
県総体 5月23日~26日 NDソフトスタジアム 400R決勝 49秒56 3位 東北大会出場 下西紗里奈
県総体 5月23日~26日 NDソフトスタジアム 1600R予 前野美佳
県総体 5月23日~26日 NDソフトスタジアム 1600R予 羽賀千洋
県総体 5月23日~26日 NDソフトスタジアム 1600R予 遠藤涼乃
県総体 5月23日~26日 NDソフトスタジアム 1600R予 4分01秒06 木伏有希
県総体 5月23日~26日 NDソフトスタジアム 1600R決勝 前野美佳
県総体 5月23日~26日 NDソフトスタジアム 1600R決勝 羽賀千洋
県総体 5月23日~26日 NDソフトスタジアム 1600R決勝 遠藤涼乃
県総体 5月23日~26日 NDソフトスタジアム 1600R決勝 4分00秒65 3位 東北大会出場 木伏有希
県総体 5月23日~26日 NDソフトスタジアム 走り高跳び 1m60 2位 東北大会出場 高橋 奎
県総体 5月23日~26日 NDソフトスタジアム 走り高跳び 1m57 4位 東北大会出場 国井美那海
県総体 5月23日~26日 NDソフトスタジアム 走り高跳び 1m48 7位 小松麻里亜
県総体 5月23日~26日 NDソフトスタジアム 走り幅跳び 5m23 6位 東北大会出場 下西紗里奈
県総体 5月23日~26日 NDソフトスタジアム 走り幅跳び 4m31 佐藤璃歩
県総体 5月23日~26日 NDソフトスタジアム 走り幅跳び 4m16 菅原 明
県総体 5月23日~26日 NDソフトスタジアム 砲丸 10m04 4位 東北大会出場 大竹凛佳
県総体 5月23日~26日 NDソフトスタジアム 砲丸 9m08 8位 齋藤蘭香
県総体 5月23日~26日 NDソフトスタジアム 砲丸 8m74 五十嵐沙希
県総体 5月23日~26日 NDソフトスタジアム 円盤 25m78 8位 齋藤蘭香
県総体 5月23日~26日 NDソフトスタジアム 円盤 24m46 五十嵐沙希
県総体 5月23日~26日 NDソフトスタジアム やり投げ 31m95 8位 大竹凛佳
長距離記録会 5月31日 NDソフトスタジアム 1500 5分5秒95 吉川日菜向
長距離記録会 5月31日 NDソフトスタジアム 1500 5分11秒26 黒田早穂
長距離記録会 5月31日 NDソフトスタジアム 1500 5分26秒06 笹原このみ
長距離記録会 5月31日 NDソフトスタジアム 1500 5分37秒14 遠藤麻実
長距離記録会 5月31日 NDソフトスタジアム 1500 6分27秒720 矢作美幸
長距離記録会 5月31日 NDソフトスタジアム 3000 11分41秒25 吉野夏未
長距離記録会 5月31日 NDソフトスタジアム 3000 12分33秒88 佐藤璃歩
長距離記録会 5月31日 NDソフトスタジアム 5000 18分2秒08 郷野莉沙
長距離記録会 5月31日 NDソフトスタジアム 5000 18分18秒82 早坂愛理
長距離記録会 5月31日 NDソフトスタジアム 5000 18分30秒72 梅津千布
長距離記録会 5月31日 NDソフトスタジアム 5000 18分42秒02 加藤嶺奈
長距離記録会 5月31日 NDソフトスタジアム 5000 19分11秒27 萩原あかね
長距離記録会 5月31日 NDソフトスタジアム 5000 21分6秒88 矢口こはる
東北総合大会 6/13~6/16 宮城スタジアム 400予選 58秒55 組2位 羽賀千洋
東北総合大会 6/13~6/16 宮城スタジアム 400準決勝 58秒13 組6位 羽賀千洋
東北総合大会 6/13~6/16 宮城スタジアム 800予選 2分20秒64 組5位 阿部若咲
東北総合大会 6/13~6/16 宮城スタジアム 1500予選 4分48秒65 組10位 阿部若咲
東北総合大会 6/13~6/16 宮城スタジアム 400H予選 1分6秒19 組4位 遠藤涼乃
東北総合大会 6/13~6/16 宮城スタジアム 400H準決勝 1分5秒44 組6位 遠藤涼乃
東北総合大会 6/13~6/16 宮城スタジアム 400R予選 羽賀千洋
東北総合大会 6/13~6/16 宮城スタジアム 400R予選 本間満有
東北総合大会 6/13~6/16 宮城スタジアム 400R予選 前野美佳
東北総合大会 6/13~6/16 宮城スタジアム 400R予選 49秒49 組4位 下西紗里奈
東北総合大会 6/13~6/16 宮城スタジアム 1600R予選 羽賀千洋
東北総合大会 6/13~6/16 宮城スタジアム 1600R予選 前野美佳
東北総合大会 6/13~6/16 宮城スタジアム 1600R予選 遠藤涼乃
東北総合大会 6/13~6/16 宮城スタジアム 1600R予選 3分59秒68 組3位 木伏有希
東北総合大会 6/13~6/16 宮城スタジアム 1600R準決勝 羽賀千洋
東北総合大会 6/13~6/16 宮城スタジアム 1600R準決勝 前野美佳
東北総合大会 6/13~6/16 宮城スタジアム 1600R準決勝 遠藤涼乃
東北総合大会 6/13~6/16 宮城スタジアム 1600R準決勝 3分58秒74 組4位 木伏有希
東北総合大会 6/13~6/16 宮城スタジアム 走り高跳び 1m57 9位 高橋 奎
東北総合大会 6/13~6/16 宮城スタジアム 走り高跳び 1m54 14位 国井美那海
東北総合大会 6/13~6/16 宮城スタジアム 走り幅跳び 5m26 17位 下西紗里奈
東北総合大会 6/13~6/16 宮城スタジアム 砲丸 9m51 34位 大竹凛佳
村山国体予選 6月21日 あかねヶ丘 円盤 27m28 齋藤蘭香
村山国体予選 6月21日 あかねヶ丘 円盤 22m80 五十嵐沙希
村山国体予選 6月21日 あかねヶ丘 100 12秒76 下西紗里奈
村山国体予選 6月21日 あかねヶ丘 100 13秒13 本間満有
村山国体予選 6月21日 あかねヶ丘 100 13秒19 前野美佳
村山国体予選 6月21日 あかねヶ丘 100 14秒07 菅原 明
村山国体予選 6月21日 あかねヶ丘 3000 10分23秒33 梅津千布
村山国体予選 6月21日 あかねヶ丘 3000 10分28秒39 早坂愛理
村山国体予選 6月21日 あかねヶ丘 3000 10分37秒22 郷野莉沙
村山国体予選 6月21日 あかねヶ丘 3000 10分37秒86 小川聖奈
村山国体予選 6月21日 あかねヶ丘 3000 10分48秒44 萩原あかね
村山国体予選 6月21日 あかねヶ丘 3000 10分55秒16 加藤嶺奈
村山国体予選 6月21日 あかねヶ丘 3000 11分26秒56 矢口こはる
村山国体予選 6月21日 あかねヶ丘 3000 11分47秒23 吉野夏未
村山国体予選 6月21日 あかねヶ丘 400H 1分6秒07 木伏有希
村山国体予選 6月21日 あかねヶ丘 5000競歩 35分8秒71 武田絵理夏
村山国体予選 6月21日 あかねヶ丘 高跳び 1m57 高橋奎
村山国体予選 6月21日 あかねヶ丘 高跳び 1m45 小松麻里亜
村山国体予選 6月21日 あかねヶ丘 幅跳び 5m28 下西紗里奈
村山国体予選 6月21日 あかねヶ丘 幅跳び 4m43 菅原 明
村山国体予選 6月21日 あかねヶ丘 1500 4分54秒48 吉川日菜向
村山国体予選 6月21日 あかねヶ丘 1500 5分4秒73 黒田早穂
村山国体予選 6月21日 あかねヶ丘 1500 5分18秒69 笹原このみ
村山国体予選 6月21日 あかねヶ丘 1500 5分25秒14 遠藤麻実
村山国体予選 6月21日 あかねヶ丘 1500 6分5秒83 矢作美幸
村山国体予選 6月21日 あかねヶ丘 砲丸 8m67 五十嵐沙希
村山国体予選 6月21日 あかねヶ丘 砲丸 8m45 齋藤蘭香
村山国体予選 6月21日 あかねヶ丘 砲丸 7m90 野口香奈
村山国体予選 6月21日 あかねヶ丘 やり 30m64 野口香奈
男鹿駅伝Aチーム 6月28日 男鹿市 1区 17分10秒 梅津千布
男鹿駅伝Aチーム 6月28日 男鹿市 2区 13分22秒 小川聖奈
男鹿駅伝Aチーム 6月28日 男鹿市 3区 17分39秒 加藤嶺奈
男鹿駅伝Aチーム 6月28日 男鹿市 4区 13分51秒 阿部若咲
男鹿駅伝Aチーム 6月28日 男鹿市 5区 16分24秒 1時間18分26秒 早坂愛理
男鹿駅伝Bチーム 6月28日 男鹿市 1区 18分18秒 萩原あかね
男鹿駅伝Bチーム 6月28日 男鹿市 2区 13分38秒 吉川日菜向
男鹿駅伝Bチーム 6月28日 男鹿市 3区 18分06秒 黒田早穂
男鹿駅伝Bチーム 6月28日 男鹿市 4区 14分20秒 矢口こはる
男鹿駅伝Bチーム 6月28日 男鹿市 5区 18分15秒 1時間22分37秒 吉野夏未
山形県陸上選手権 7/11~13 NDソフトスタジアム 100予 13秒22 本間満有
山形県陸上選手権 7/11~13 NDソフトスタジアム 100予 13秒22 前野美佳
山形県陸上選手権 7/11~13 NDソフトスタジアム 100予 12秒88 下西紗里奈
山形県陸上選手権 7/11~13 NDソフトスタジアム 400予 58秒91 羽賀千洋
山形県陸上選手権 7/11~13 NDソフトスタジアム 800予 2分16秒93 阿部若咲
山形県陸上選手権 7/11~13 NDソフトスタジアム 800決勝 2分16秒87 4位 阿部若咲
山形県陸上選手権 7/11~13 NDソフトスタジアム 1500決勝 4分43秒71 5位 阿部若咲
山形県陸上選手権 7/11~13 NDソフトスタジアム 3000 10分14秒14 郷野莉沙
山形県陸上選手権 7/11~13 NDソフトスタジアム 3000 10分14秒04 梅津千布
山形県陸上選手権 7/11~13 NDソフトスタジアム 3000 10分27秒22 早坂愛理
山形県陸上選手権 7/11~13 NDソフトスタジアム 3000 10分35秒74 小川聖奈
山形県陸上選手権 7/11~13 NDソフトスタジアム 3000 10分47秒48 加藤嶺奈
山形県陸上選手権 7/11~13 NDソフトスタジアム B1500予選 4分58秒43 吉川日菜向
山形県陸上選手権 7/11~13 NDソフトスタジアム B1500予選 5分12秒38 黒田早穂
山形県陸上選手権 7/11~13 NDソフトスタジアム B1500予選 5分20秒30 笹原このみ
山形県陸上選手権 7/11~13 NDソフトスタジアム B1500予選 5分35秒31 遠藤麻実
山形県陸上選手権 7/11~13 NDソフトスタジアム B1500決勝 4分57秒14 2位 吉川日菜向
山形県陸上選手権 7/11~13 NDソフトスタジアム B1500決勝 5分6秒85 6位 黒田早穂
山形県陸上選手権 7/11~13 NDソフトスタジアム 5000 17分47秒04 梅津千布
山形県陸上選手権 7/11~13 NDソフトスタジアム 5000 17分51秒28 郷野莉沙
山形県陸上選手権 7/11~13 NDソフトスタジアム 5000 18分49秒35 小川聖奈
山形県陸上選手権 7/11~13 NDソフトスタジアム 5000 18分5秒41 早坂愛理
山形県陸上選手権 7/11~13 NDソフトスタジアム 400H予 1分10秒77 木伏有希
山形県陸上選手権 7/11~13 NDソフトスタジアム 400H予 1分5秒64 遠藤涼乃
山形県陸上選手権 7/11~13 NDソフトスタジアム 400H決勝 1分4秒07 3位 東北大会へ 遠藤涼乃
山形県陸上選手権 7/11~13 NDソフトスタジアム 400R 羽賀千洋
山形県陸上選手権 7/11~13 NDソフトスタジアム 400R 本間満有
山形県陸上選手権 7/11~13 NDソフトスタジアム 400R 前野美佳
山形県陸上選手権 7/11~13 NDソフトスタジアム 400R 49秒23 3位 東北大会へ 下西紗里奈
山形県陸上選手権 7/11~13 NDソフトスタジアム 1600R 前野美佳
山形県陸上選手権 7/11~13 NDソフトスタジアム 1600R 羽賀千洋
山形県陸上選手権 7/11~13 NDソフトスタジアム 1600R 遠藤涼乃
山形県陸上選手権 7/11~13 NDソフトスタジアム 1600R 3分56秒65 3位 木伏有希
山形県陸上選手権 7/11~13 NDソフトスタジアム 高跳び 1m50 6位 国井美那海
山形県陸上選手権 7/11~13 NDソフトスタジアム 高跳び 1m45 小松麻里亜
山形県陸上選手権 7/11~13 NDソフトスタジアム 高跳び 1m45 高橋 奎
山形県陸上選手権 7/11~13 NDソフトスタジアム 幅跳び 5m26 5位 下西紗里奈
山形県陸上選手権 7/11~13 NDソフトスタジアム やり投げ 33m 6位 東北大会へ 野口香奈
山形県陸上選手権 7/11~13 NDソフトスタジアム やり投げ 31m68 大竹凛佳
山形県陸上選手権 7/11~13 NDソフトスタジアム 砲丸 9m55 大竹凛佳
山形県陸上選手権 7/11~13 NDソフトスタジアム 砲丸 8m78 齋藤蘭香
山形県陸上選手権 7/11~13 NDソフトスタジアム 砲丸 8m48 五十嵐沙希
山形県陸上選手権 7/11~13 NDソフトスタジアム 円盤 28m77 6位 齋藤蘭香
学園オリンピック 8/7~8/8 東海大学 100予 13秒01 下西紗里奈
学園オリンピック 8/7~8/8 東海大学 100予 13秒43 前野美佳
学園オリンピック 8/7~8/8 東海大学 100予 13秒62 菅原 明
学園オリンピック 8/7~8/8 東海大学 100決 13秒11 下西紗里奈
学園オリンピック 8/7~8/8 東海大学 200予 27秒44 下西紗里奈
学園オリンピック 8/7~8/8 東海大学 200予 27秒88 前野美佳
学園オリンピック 8/7~8/8 東海大学 200予 27秒14 羽賀千洋
学園オリンピック 8/7~8/8 東海大学 200決 26秒91 下西紗里奈
学園オリンピック 8/7~8/8 東海大学 400タイムレース 59秒08 1位 羽賀千洋
学園オリンピック 8/7~8/8 東海大学 400タイムレース 1分0秒81 2位 遠藤涼乃
学園オリンピック 8/7~8/8 東海大学 800タイムレース 2分28秒38 2位 萩原あかね
学園オリンピック 8/7~8/8 東海大学 800タイムレース 2分28秒97 3位 吉川日菜向
学園オリンピック 8/7~8/8 東海大学 800タイムレース 2分31秒12 矢口こはる
学園オリンピック 8/7~8/8 東海大学 1500タイムレース 4分45秒42 1位 阿部若咲
学園オリンピック 8/7~8/8 東海大学 1500タイムレース 4分50秒27 2位 小川聖奈
学園オリンピック 8/7~8/8 東海大学 1500タイムレース 5分2秒71 加藤嶺奈
学園オリンピック 8/7~8/8 東海大学 3000 10分25秒83 1位 郷野莉沙
学園オリンピック 8/7~8/8 東海大学 3000 10分26秒31 2位 早坂愛理
学園オリンピック 8/7~8/8 東海大学 3000 10分32秒36 3位 梅津千布
学園オリンピック 8/7~8/8 東海大学 400R予 木伏有希
学園オリンピック 8/7~8/8 東海大学 前野美佳
学園オリンピック 8/7~8/8 東海大学 遠藤涼乃
学園オリンピック 8/7~8/8 東海大学 50秒44 羽賀千洋
学園オリンピック 8/7~8/8 東海大学 400R決 木伏有希
学園オリンピック 8/7~8/8 東海大学 前野美佳
学園オリンピック 8/7~8/8 東海大学 遠藤涼乃
学園オリンピック 8/7~8/8 東海大学 50秒03 3位 羽賀千洋
学園オリンピック 8/7~8/8 東海大学 1600R決 前野美佳
学園オリンピック 8/7~8/8 東海大学 羽賀千洋
学園オリンピック 8/7~8/8 東海大学 遠藤涼乃
学園オリンピック 8/7~8/8 東海大学 4分2秒17 1位 木伏有希
学園オリンピック 8/7~8/8 東海大学 100H予 16秒19 木伏有希
学園オリンピック 8/7~8/8 東海大学 100H決 16秒21 木伏有希
学園オリンピック 8/7~8/8 東海大学 400Hタイムレース 1分5秒53 2位 遠藤涼乃
学園オリンピック 8/7~8/8 東海大学 400Hタイムレース 1分7秒09 木伏有希
学園オリンピック 8/7~8/8 東海大学 高跳び 1m40 小松麻里亜
学園オリンピック 8/7~8/8 東海大学 高跳び 1m55 国井美那海
学園オリンピック 8/7~8/8 東海大学 高跳び 1m58 3位 高橋 奎
学園オリンピック 8/7~8/8 東海大学 幅跳び 5m14 1位 下西紗里奈
学園オリンピック 8/7~8/8 東海大学 幅跳び 4m28 菅原 明
学園オリンピック 8/7~8/8 東海大学 砲丸 9m37 1位 大竹凛佳
学園オリンピック 8/7~8/8 東海大学 砲丸 9m04 3位 五十嵐沙希
学園オリンピック 8/7~8/8 東海大学 砲丸 8m83 齋藤蘭香
学園オリンピック 8/7~8/8 東海大学 円盤 26m38 1位 齋藤蘭香
学園オリンピック 8/7~8/8 東海大学 円盤 26m18 2位 五十嵐沙希
学園オリンピック 8/7~8/8 東海大学 円盤 22m07 大竹凛佳
学園オリンピック 8/7~8/8 東海大学 やり投げ 35m52 1位 東海新記録 大竹凛佳
学園オリンピック 8/7~8/8 東海大学 やり投げ 30m07 3位 野口香奈
学園オリンピック 8/7~8/8 東海大学 やり投げ 22m81 齋藤蘭香
総合得点 125点 優勝
村山新人 8/23~8/24 NDソフトスタジアム 100予 12秒97 下西紗里奈
村山新人 8/23~8/24 NDソフトスタジアム 100予 13秒63 菅原 明
村山新人 8/23~8/24 NDソフトスタジアム 100決 12秒84 2位 下西紗里奈
村山新人 8/23~8/24 NDソフトスタジアム 100決 13秒49 4位 菅原 明
村山新人 8/23~8/24 NDソフトスタジアム 400予 1分2秒14 遠藤涼乃
村山新人 8/23~8/24 NDソフトスタジアム 400予 1分12秒49 遠藤麻実
村山新人 8/23~8/24 NDソフトスタジアム 400決 1分0秒32 2位 遠藤涼乃
村山新人 8/23~8/24 NDソフトスタジアム 800予 2分29秒54 矢口こはる
村山新人 8/23~8/24 NDソフトスタジアム 800予 2分34秒07 笹原このみ
村山新人 8/23~8/24 NDソフトスタジアム 800予 2分34秒84 矢作美幸
村山新人 8/23~8/24 NDソフトスタジアム 800決 2分30秒72 6位 矢口こはる
村山新人 8/23~8/24 NDソフトスタジアム 1500決 4分57秒56 2位 吉川日菜向
村山新人 8/23~8/24 NDソフトスタジアム 1500決 4分57秒91 3位 梅津千布
村山新人 8/23~8/24 NDソフトスタジアム 1500決 5分4秒15 6位 加藤嶺奈
村山新人 8/23~8/24 NDソフトスタジアム 1500決 5分17秒73 吉野夏未
村山新人 8/23~8/24 NDソフトスタジアム 3000m決 10分29秒23 2位 梅津千布
村山新人 8/23~8/24 NDソフトスタジアム 3000m決 10分30秒44 3位 加藤嶺奈
村山新人 8/23~8/24 NDソフトスタジアム 3000m決 10分42秒04 4位 萩原あかね
村山新人 8/23~8/24 NDソフトスタジアム 3000m決 11分29秒09 黒田早穂
村山新人 8/23~8/24 NDソフトスタジアム 100mハードル 16秒37 1位 木伏有希
村山新人 8/23~8/24 NDソフトスタジアム 400mハードル 1分6秒63 1位 遠藤涼乃
村山新人 8/23~8/24 NDソフトスタジアム 400mハードル 1分6秒78 2位 木伏有希
村山新人 8/23~8/24 NDソフトスタジアム 5000m競歩 34分11秒70 6位 武田絵理夏
村山新人 8/23~8/24 NDソフトスタジアム 400mリレー 菅原 明
村山新人 8/23~8/24 NDソフトスタジアム 400mリレー 木伏有希
村山新人 8/23~8/24 NDソフトスタジアム 400mリレー 遠藤涼乃
村山新人 8/23~8/24 NDソフトスタジアム 400mリレー 50秒61 1位 下西紗里奈
村山新人 8/23~8/24 NDソフトスタジアム 高跳び 1m53 1位 高橋 奎
村山新人 8/23~8/24 NDソフトスタジアム 高跳び 1m53 2位 国井美那海
村山新人 8/23~8/24 NDソフトスタジアム 高跳び 1m45 3位 小松麻里亜
村山新人 8/23~8/24 NDソフトスタジアム 幅跳び 5m08㎝ 3位 下西紗里奈
村山新人 8/23~8/24 NDソフトスタジアム 幅跳び 4m34 菅原 明
村山新人 8/23~8/24 NDソフトスタジアム 砲丸 9m36 4位 大竹凛佳
村山新人 8/23~8/24 NDソフトスタジアム 砲丸 8m74 5位 五十嵐沙希
村山新人 8/23~8/24 NDソフトスタジアム 砲丸 8m59 6位 齋藤蘭香
村山新人 8/23~8/24 NDソフトスタジアム 円盤 26m28 5位 五十嵐沙希
村山新人 8/23~8/24 NDソフトスタジアム 円盤 25m98 6位 齋藤蘭香
村山新人 8/23~8/24 NDソフトスタジアム やり 35m16 1位 大竹凛佳
村山新人 8/23~8/24 NDソフトスタジアム やり 30m53 4位 野口香奈
東北陸上選手権 8/30~8/31 吾妻陸上競技場 400R予 菅原 明
東北陸上選手権 8/30~8/31 吾妻陸上競技場 木伏有希
東北陸上選手権 8/30~8/31 吾妻陸上競技場 遠藤涼乃
東北陸上選手権 8/30~8/31 吾妻陸上競技場 下西紗里奈
東北陸上選手権 8/30~8/31 吾妻陸上競技場 400R決 50秒75 菅原 明
東北陸上選手権 8/30~8/31 吾妻陸上競技場 木伏有希
東北陸上選手権 8/30~8/31 吾妻陸上競技場 遠藤涼乃
東北陸上選手権 8/30~8/31 吾妻陸上競技場 50秒29 7位 下西紗里奈
東北陸上選手権 8/30~8/31 吾妻陸上競技場 やり投げ 31m83 野口香奈
県新人戦 9/6~9/8 小真木原 100予 13秒14 下西紗里奈
県新人戦 9/6~9/8 小真木原 100予 13秒41 菅原 明
県新人戦 9/6~9/8 小真木原 800予 2分31秒92 笹原このみ
県新人戦 9/6~9/8 小真木原 800予 2分29秒12 矢口こはる
県新人戦 9/6~9/8 小真木原 800予 2分31秒67 矢作美幸
県新人戦 9/6~9/8 小真木原 1500予 5分24秒57 吉野夏未
県新人戦 9/6~9/8 小真木原 1500予 5分2秒64 梅津千布
県新人戦 9/6~9/8 小真木原 1500予 5分4秒34 吉川日菜向
県新人戦 9/6~9/8 小真木原 1500決 4分53秒28 3位 東北大会出場 梅津千布
県新人戦 9/6~9/8 小真木原 1500決 5分00秒19 6位 吉川日菜向
県新人戦 9/6~9/8 小真木原 3000 10分23秒76 2位 東北大会出場 梅津千布
県新人戦 9/6~9/8 小真木原 3000 10分25秒92 3位 東北大会出場 萩原あかね
県新人戦 9/6~9/8 小真木原 3000 10分28秒21 4位 東北大会出場 加藤嶺奈
県新人戦 9/6~9/8 小真木原 3000 10分54秒52 黒田早穂
県新人戦 9/6~9/8 小真木原 5000競歩 36分07秒35 武田絵理夏
県新人戦 9/6~9/8 小真木原 400H予 1分06秒68 遠藤涼乃
県新人戦 9/6~9/8 小真木原 400H予 1分06秒21 木伏有希
県新人戦 9/6~9/8 小真木原 400H決 1分6秒44 2位 東北大会出場 遠藤涼乃
県新人戦 9/6~9/8 小真木原 400R予 菅原 明
県新人戦 9/6~9/8 小真木原 木伏有希
県新人戦 9/6~9/8 小真木原 遠藤涼乃
県新人戦 9/6~9/8 小真木原 50秒10 下西紗里奈
県新人戦 9/6~9/8 小真木原 400R決 菅原 明
県新人戦 9/6~9/8 小真木原 木伏有希
県新人戦 9/6~9/8 小真木原 遠藤涼乃
県新人戦 9/6~9/8 小真木原 50秒47 3位 東北大会出場 下西紗里奈
県新人戦 9/6~9/8 小真木原 1600R予 菅原 明
県新人戦 9/6~9/8 小真木原 吉川日菜向
県新人戦 9/6~9/8 小真木原 遠藤涼乃
県新人戦 9/6~9/8 小真木原 4分13秒47 下西紗里奈
県新人戦 9/6~9/8 小真木原 高跳び 1m51 2位 東北大会出場 国井美那海
県新人戦 9/6~9/8 小真木原 高跳び 1m51 3位 東北大会出場 小松麻里亜
県新人戦 9/6~9/8 小真木原 高跳び 1m48 4位 東北大会出場 高橋 奎
県新人戦 9/6~9/8 小真木原 幅跳び 5m47 2位 東北大会出場 下西紗里奈
県新人戦 9/6~9/8 小真木原 幅跳び 4m53 菅原 明
県新人戦 9/6~9/8 小真木原 砲丸 9m26 4位 東北大会出場 齋藤蘭香
県新人戦 9/6~9/8 小真木原 砲丸 9m17 五十嵐沙希
県新人戦 9/6~9/8 小真木原 砲丸 9m02 大竹凛佳
県新人戦 9/6~9/8 小真木原 円盤 25m70 五十嵐沙希
県新人戦 9/6~9/8 小真木原 円盤 24m26 齋藤蘭香
県新人戦 9/6~9/8 小真木原 やり投げ 35m07 1位 東北大会出場 大竹凛佳
県新人戦 9/6~9/8 小真木原 やり投げ 32m04 野口香奈
白河駅伝 9月21日 白河市駅伝コース 1区 21分23 21位 梅津千布
白河駅伝 9月21日 白河市駅伝コース 2区 14分43 24位 阿部 若咲
白河駅伝 9月21日 白河市駅伝コース 3区 10分46 14位 小川聖奈
白河駅伝 9月21日 白河市駅伝コース 4区 10分39 10位 郷野莉沙
白河駅伝 9月21日 白河市駅伝コース 5区 17分56 14位 早坂愛理
白河駅伝 9月21日 白河市駅伝コース 総合 1時間15分27 17位
白河駅伝 9月21日 白河市駅伝コース 1区 23分11 40位 萩原あかね
白河駅伝 9月21日 白河市駅伝コース 2区 14分57 31位 吉川日菜向
白河駅伝 9月21日 白河市駅伝コース 3区 11分24 28位 黒田早穂
白河駅伝 9月21日 白河市駅伝コース 4区 11分34 27位 吉野夏未
白河駅伝 9月21日 白河市駅伝コース 5区 18分27 22位 加藤嶺奈
白河駅伝 9月21日 白河市駅伝コース 総合 1時間19分33 33位
長距離記録会 9月23日 NDソフトスタジアム 3000 10分32秒08 5位 吉川日菜向
長距離記録会 9月23日 NDソフトスタジアム 3000 10分49秒39 7位 黒田早穂
長距離記録会 9月23日 NDソフトスタジアム 3000 11分16秒73 吉野夏未
長距離記録会 9月23日 NDソフトスタジアム 3000 11分44秒50 矢口こはる
長距離記録会 9月23日 NDソフトスタジアム 5000 18分01秒59 3位 阿部若咲
長距離記録会 9月23日 NDソフトスタジアム 5000 18分03秒91 4位 早坂愛理
長距離記録会 9月23日 NDソフトスタジアム 5000 18分33秒75 5位 小川聖奈
長距離記録会 9月23日 NDソフトスタジアム 5000 19分32秒83 6位 郷野莉沙
東北新人大会 9/27から9/29 吾妻陸上競技場 400H 1分6秒11 10位 遠藤涼乃
東北新人大会 9/27から9/29 吾妻陸上競技場 1500m 棄権 梅津千布
東北新人大会 9/27から9/29 吾妻陸上競技場 3000m 10分8秒03 9位 梅津千布
東北新人大会 9/27から9/29 吾妻陸上競技場 3000m 10分26秒92 17位 加藤嶺奈
東北新人大会 9/27から9/29 吾妻陸上競技場 3000m 10分41秒27 22位 萩原あかね
東北新人大会 9/27から9/29 吾妻陸上競技場 400R 菅原 明
東北新人大会 9/27から9/29 吾妻陸上競技場 400R 木伏有希
東北新人大会 9/27から9/29 吾妻陸上競技場 400R 遠藤涼乃
東北新人大会 9/27から9/29 吾妻陸上競技場 400R 50秒25 組7位 下西紗里奈
東北新人大会 9/27から9/29 吾妻陸上競技場 高跳び 1m51 11位 国井美那海
東北新人大会 9/27から9/29 吾妻陸上競技場 高跳び 1m48 15位 小松麻里亜
東北新人大会 9/27から9/29 吾妻陸上競技場 高跳び 棄権 高橋 奎
東北新人大会 9/27から9/29 吾妻陸上競技場 砲丸 9m71 20位 齋藤蘭香
東北新人大会 9/27から9/29 吾妻陸上競技場 やり投げ 38m75 7位 大竹凛佳
東北新人大会 9/27から9/29 吾妻陸上競技場 幅跳び 5m32 11位 下西紗里奈
山形大学記録会 10月11日 あかねヶ丘 100m 12秒83 木伏有希
山形大学記録会 10月11日 あかねヶ丘 100m 12秒87 下西紗里奈
山形大学記録会 10月11日 あかねヶ丘 100m 13秒72 菅原 明
山形大学記録会 10月11日 あかねヶ丘 400m 1分0秒90 遠藤涼乃
山形大学記録会 10月11日 あかねヶ丘 800m 2分34秒34 矢作美幸
山形大学記録会 10月11日 あかねヶ丘 高跳び 1m45 高橋 奎
山形大学記録会 10月11日 あかねヶ丘 砲丸 9m36 齋藤蘭香
山形大学記録会 10月11日 あかねヶ丘 砲丸 9m02 五十嵐沙希
山形大学記録会 10月11日 あかねヶ丘 やり投げ 35m49 大竹凛佳
山形大学記録会 10月11日 あかねヶ丘 やり投げ 30m32 野口香奈
山形県高校駅伝 10月25日 長井市 1区 20分35秒 区間 2位 梅津千布
山形県高校駅伝 10月25日 長井市 2区 14分17秒 区間 2位 阿部若咲
山形県高校駅伝 10月25日 長井市 3区 10分58秒 区間 2位 小川聖奈
山形県高校駅伝 10月25日 長井市 4区 10分24秒 区間 1位 加藤嶺奈
山形県高校駅伝 10月25日 長井市 5区 18分19秒 区間 3位 早坂愛理
山形県高校駅伝 10月25日 長井市 総合 1時間14分33秒 準優勝 東海新記録
強化記録会 10月26日 あかねヶ丘 100m 13秒03 下西紗里奈
強化記録会 10月26日 あかねヶ丘 100m 13秒63 菅原 明
強化記録会 10月26日 あかねヶ丘 200m 26秒91 木伏有希
強化記録会 10月26日 あかねヶ丘 800m 2分39秒21 矢作美幸
強化記録会 10月26日 あかねヶ丘 400H 1分8秒12 遠藤涼乃
強化記録会 10月26日 あかねヶ丘 高跳び 1m54 国井美那海
強化記録会 10月26日 あかねヶ丘 高跳び 1m48 高橋 奎
強化記録会 10月26日 あかねヶ丘 砲丸 9m81 齋藤蘭香
強化記録会 10月26日 あかねヶ丘 砲丸 8m58 五十嵐沙希
強化記録会 10月26日 あかねヶ丘 円盤 27m18 齋藤蘭香
強化記録会 10月26日 あかねヶ丘 円盤 26m52 五十嵐沙希
強化記録会 10月26日 あかねヶ丘 やり 34m09 大竹凛佳
強化記録会 10月26日 あかねヶ丘 やり 32m10 野口香奈
東北高校駅伝 11月7日 岩手県花巻市 1区 21分46 区間16位 梅津千布
東北高校駅伝 11月7日 岩手県花巻市 2区 14分49 区間13位 加藤嶺奈
東北高校駅伝 11月7日 岩手県花巻市 3区 10分49 区間10位 小川聖奈
東北高校駅伝 11月7日 岩手県花巻市 4区 10分8 区間4位 阿部若咲
東北高校駅伝 11月7日 岩手県花巻市 5区 18分7 区間11位 早坂愛理
東北高校駅伝 11月7日 岩手県花巻市 総合 1時間15分39 9位
山形県女子駅伝 11月23日 上山~山形 1区 北村山 17分33 区間4位 梅津千布
山形県女子駅伝 11月23日 上山~山形 1区 西村山 18分03 区間8位 阿部若咲
山形県女子駅伝 11月23日 上山~山形 2区 天童 16分10 区間7位 小川聖奈
山形県女子駅伝 11月23日 上山~山形 2区 上山 16分00 区間6位 吉川日菜向
山形県女子駅伝 11月23日 上山~山形 5区 北村山 19分07 区間4位 早坂愛理
山形県女子駅伝 11月23日 上山~山形 5区 西村山 19分31 区間5位 郷野莉沙
長距離記録会 11月29日 NDソフトスタジアム 5000 17分36秒53 6位 梅津千布
長距離記録会 11月29日 NDソフトスタジアム 5000 18分06秒70 萩原あかね
長距離記録会 11月29日 NDソフトスタジアム 5000 18分22秒54 加藤嶺奈
長距離記録会 11月29日 NDソフトスタジアム 5000 18分27秒62 吉川日菜向
冬季ロードレース 1月25日 山形市内 5000 17分38秒 5位 梅津千布
冬季ロードレース 1月25日 山形市内 5000 18分28秒 11位 萩原あかね
冬季ロードレース 1月25日 山形市内 5000 18分31秒 12位 吉川日菜向
冬季ロードレース 1月25日 山形市内 5000 19分02秒 16位 黒田早穂
冬季ロードレース 1月25日 山形市内 5000 19分26秒 20位 矢口こはる
冬季ロードレース 1月25日 山形市内 5000 19分45秒 25位 矢作美幸
冬季ロードレース 1月25日 山形市内 5000 1時間13分39 準優勝 団体