2013年度  大会報告



私学陸上 あかね 4月14日
種目 氏名 記録 備考
100 前野美佳 13秒80
100 木伏有希 14秒00
100 遠藤涼乃 14秒67
100 菅原 明 14秒73
400 佐藤穂乃花 1分01秒81 1位
400 羽賀千洋 1分03秒00 2位
800 小川聖奈 2分24秒21
800 阿部若咲 2分22秒25
800 山木夢香 2分51秒35
1500 武田絵理夏 5分55秒91
1500 佐藤璃歩 5分30秒01
1500 吉野夏未 5分39秒64
1500 矢口こはる 5分25秒27
3000 萩原あかね 11分02秒97
3000 郷野莉沙 10分15秒13 3位
3000 村山真唯 10分51秒61
3000 梅津千布 10分37秒16
3000 早坂愛理 10分56秒72
100H 舩田美玖里 15秒02 1位
100H 木伏有希 17秒61
100H 遠藤涼乃 19秒35
400H 笹原 侑 1分14秒41 3位
400R 前野美佳
佐藤穂乃花
舩田美玖里
下西紗里奈 50秒90 2位
1600R 舩田美玖里
阿部若咲
佐藤穂乃花
小川聖奈 4分09秒16 2位
走り高跳び 高橋 奎 1m50 1位
走り高跳び 小松麻里亜 1m40 2位
走り高跳び 舩田美玖里 1m40 2位
走り幅跳び 菅原 明 4m17
走り幅跳び 奥山沙耶華 4m79
走り幅跳び 下西紗里奈 5m15 1位
砲丸 齋藤蘭香 8m01
砲丸 廣谷彩奈 8m66 2位
円盤 齋藤蘭香 20m41
円盤 廣谷彩奈 26m18 2位





強化記録会 4/20日 あかねケ丘
種目 氏名 記録 備考
100m 前野美佳 13秒33 6位
100m 菅原 明 14秒85
400m 羽賀千洋 1分02秒69 3位
400m 佐藤穂乃花 1分03秒83 4位
800m 小川聖奈 2分23秒19 2位
800m 梅津千布 2分24秒60 3位
800m 阿部若咲 2分28秒68
800m 山木夢香 2分53秒03
3000m 郷野莉沙 10分15秒54 5位
3000m 早坂愛理 10分43秒27 8位
3000m 萩原あかね 10分43秒32
3000m 村山真唯 10分44秒58
3000m 加藤嶺奈 10分56秒27
3000m 矢口こはる 11分14秒99
3000m 佐藤璃歩 11分37秒17
3000m 吉野夏未 12分12秒68
3000m 武田絵理夏 13分00秒68
100H 遠藤涼乃 18秒47
100H 木伏有希 19秒05
400H 笹原 侑 1分14秒94
5000競歩 嶋之木 希 28分53秒36 4位
5000競歩 齊藤 遥 32分44秒22
400R 前野美佳
佐藤穂乃花
船田美玖里
下西紗里奈 50秒83 3位
高跳び 船田美玖里 1m60 1位
高跳び 高橋 奎 1m50 4位
高跳び 小松麻里亜 1m45
幅跳び 下西紗里奈 5m15 2位
幅跳び 奥山沙耶華 4m92 3位
砲丸 齊藤蘭香 7m86 8位
円盤 廣谷彩奈 28m82 3位



通信陸上 5月4日 天童
種目 氏名 記録
100予 下西紗里奈 13秒27
100予 前野美佳 13秒33
100予 遠藤涼乃 14秒11
100予 木伏有希 13秒43
100予 菅原 明 14秒42
100決勝 前野美佳 13秒47
100決勝 木伏有希 13秒58
100決勝 下西紗里奈 棄権
400予 羽賀千洋 1分1秒86
400予 佐藤穂乃花 1分3秒25
400予 笹原 侑 1分6秒68
400決勝 羽賀千洋 1分2秒14 3位
400決勝 佐藤穂乃花 1分2秒41 4位
1500決勝 阿部若咲 4分44秒29 3位 全体4位
1500決勝 梅津千布 4分45秒60 4位 全体5位
1500決勝 郷野莉沙 4分53秒70
1500決勝 小川聖奈 4分54秒66
1500決勝 村山真唯 4分58秒19
1500決勝 早坂愛理 5分1秒46
1500決勝 加藤嶺奈 5分9秒02
1500決勝 矢口こはる 5分10秒85
1500決勝 萩原あかね 5分12秒26
1500決勝 佐藤璃歩 5分18秒05
1500決勝 吉野夏未 5分30秒76
1500決勝 武田絵理夏 5分43秒84
1500決勝 山木夢香 5分46秒18
400R 前野美佳
佐藤穂乃花
船田美玖里
下西紗里奈 50秒44 2位 全体で4位
高跳び 船田美玖里 1m59 1位 全体で2位
高跳び 高橋 奎 1m45
高跳び 小松麻里亜 1m45
幅跳び 下西紗里奈 4m86 2位 全体で4位
幅跳び 奥山沙耶華 4m75
幅跳び 菅原 明 4m23
砲丸 廣谷彩奈 8m51
砲丸 齋藤蘭香 7m96
円盤 廣谷彩奈 28m86 1位 全体で2位
円盤 齋藤蘭香 21m20


村山総体 5/11~12 あかね
総合優勝 トラック1位 フィールド3位
種目 氏名 記録 備考
100予 前野美佳 13秒26
100予 菅原 明 14秒09
100予 下西紗里奈 13秒09
100決 下西紗里奈 13秒19 4位
100決 前野美佳 13秒95
200 羽賀千洋 26秒90 1位
200 佐藤穂乃花 27秒23 3位
200 前野美佳 27秒37
400 羽賀千洋 1分2秒38 5位
400 佐藤穂乃花 1分2秒51
400 山木夢香 1分7秒44
800 阿部若咲 2分19秒24 3位
800 小川聖奈 2分19秒30 4位
800 梅津千布 2分20秒52 5位
1500 阿部若咲 4分46秒07 3位
1500 村山真唯 5分0秒33 5位
1500 郷野莉沙 5分0秒68 6位
3000 郷野莉沙 10分25秒28 4位
3000 村山真唯 10分42秒97 5位
3000 早坂愛理 10分58秒95
100H 舩田美玖里 14秒81 1位
100H 木伏有希 17秒30 5位
100H 遠藤涼乃 17秒67
400H 木伏有希 1分11秒18 4位
400H 笹原 侑 1分12秒73
5000競歩 嶋之木 希 28分38秒30
5000競歩 斉藤 遥 31分26秒45
400R 前野美佳
佐藤穂乃花
舩田美玖里
下西紗里奈 50秒70 1位
1600R 舩田美玖里
佐藤穂乃花
阿部若咲
小川聖奈 4分03秒85 1位 東海新記録
高跳び 舩田美玖里 1m55 2位
高跳び 高橋奎 1m50 6位
高跳び 小松麻里亜 1m45
幅跳び 下西紗里奈 5m07 4位
幅跳び 奥山沙耶華 4m94
幅跳び 菅原 明 4m40
砲丸 斉藤蘭香 8m73 5位
砲丸 廣谷彩奈 8m40
砲丸 大竹凛佳 7m34
円盤 廣谷彩奈 28m71 3位
円盤 斉藤蘭香 20m05
やり 大竹凛佳 20m02




県総体 5/24~27 天童
種目 氏名 記録 備考
100m予 前野美佳 13秒14
100m予 下西紗里奈 13秒16
100m準決 前野美佳 13秒17
100m準決 下西紗里奈 13秒24
200m予 前野美佳 27秒70
200m予 羽賀千洋 27秒01
200m予 佐藤穂乃花 27秒18
200m準決 前野美佳 27秒44
200m準決 羽賀千洋 27秒17
200m準決 佐藤穂乃花 27秒01
200m決勝 佐藤穂乃花 26秒68 8位
400m予 羽賀千洋 1分1秒06
400m予 佐藤穂乃花 1分1秒92
400m予 山木夢香 1分7秒45
400m準決 羽賀千洋 1分1秒12
400m準決 佐藤穂乃花 1分4秒05
400m決勝 羽賀千洋 1分0秒45 5位 東北大会へ
800m予 阿部若咲 2分21秒70
800m予 小川聖奈 2分25秒73
800m予 梅津千布 2分22秒74
800m準決 阿部若咲 2分18秒63
800m準決 小川聖奈 2分21秒43
800m準決 梅津千布 2分23秒03
800m決勝 阿部若咲 2分18秒92 6位 東北大会へ
1500m予 村山真唯 4分54秒97
1500m予 阿部若咲 4分40秒65
1500m予 郷野莉沙 4分56秒65
1500m決勝 阿部若咲 4分40秒49 5位 東北大会へ
1500m決勝 村山真唯 4分49秒41
1500m決勝 郷野莉沙 4分51秒66
3000m 郷野莉沙 10分21秒47 6位 東北大会へ
3000m 村山真唯 10分40秒49
3000m 早坂愛理 10分49秒91
100H予 船田美玖里 14秒80
100H予 遠藤涼乃 17秒70
100H予 木伏有希 17秒08
100H準決 船田美玖里 14秒71
100H準決 木伏有希 16秒90
100H決勝 船田美玖里 14秒36 2位 東北大会へ
400H予 笹原 侑 1分12秒85
400H予 木伏有希 1分9秒65
400H準決 木伏有希 1分10秒58
5000m競歩 嶋之木 希 28分11秒35 2位 東北大会へ
5000m競歩 斉藤 遥 31分35秒86 5位 
400R予 前野美佳
400R予 佐藤穂乃花
400R予 船田美玖里
400R予 下西紗里奈 49秒77
400R決勝 前野美佳
400R決勝 佐藤穂乃花
400R決勝 船田美玖里
400R決勝 下西紗里奈 49秒52 3位 東北大会へ
1600R予 船田美玖里
1600R予 佐藤穂乃花
1600R予 阿部若咲
1600R予 小川聖奈 4分5秒34
1600R決勝 船田美玖里
1600R決勝 佐藤穂乃花
1600R決勝 阿部若咲
1600R決勝 小川聖奈 4分0秒50 3位 東北大会へ
高跳び 船田美玖里 1m63 1位 東北大会へ
高跳び 高橋 奎 1m50
高跳び 小松麻里亜 1m45
幅跳び 下西紗里奈 5m18 5位 東北大会へ
幅跳び 奥山沙耶華 4m91
砲丸 廣谷 彩奈 9m10
砲丸 斉藤蘭香 7m79
砲丸 大竹凛佳 7m02
円盤 廣谷 彩奈 29m80 6位 東北大会へ
円盤 斉藤蘭香 23m83
やり 大竹凛佳 24m75


長距離記録会 6月1日 あかね
種目 氏名 記録 備考
1500 佐藤璃歩 5分17秒35
1500 吉野夏未 5分40秒99
1500 武田絵理夏 5分53秒25
3000 阿部若咲 10分35秒81 3位
3000 梅津千布 10分42秒92
3000 小川聖奈 10分52秒84
3000 萩原あかね 11分00秒02
3000 加藤嶺奈 11分10秒37
3000 矢口こはる 11分35秒53
5000 郷野莉沙 17分37秒40 2位
5000 村山真唯 18分54秒91
5000 早坂愛理 19分38秒46



東北総体 6/14~17 秋田
種目 氏名 記録
400予選 羽賀千洋 1分00秒79
800予選 阿部若咲 2分25秒42
1500予選 阿部若咲 4分42秒84
1500決勝 阿部若咲 4分41秒57 12位
5000競歩 嶋之木希 27分54秒61 10位 東海新記録
3000 郷野莉沙 10分26秒16 30位
400R予選 前野美佳
佐藤穂乃花
舟田美玖里
下西紗里奈 49秒23 東海新記録
400R準決勝 前野美佳
佐藤穂乃花
舟田美玖里
下西紗里奈 49秒82
1600R予選 羽賀千洋
佐藤穂乃花
阿部若咲
小川聖奈 4分4秒74
1600R準決勝 羽賀千洋
佐藤穂乃花
阿部若咲
小川聖奈 4分5秒87
100H予選 舟田美玖里 14秒92
100H準決勝 舟田美玖里 14秒40
100H決勝 舟田美玖里 14秒39 3位 インターハイ出場
高跳び 舟田美玖里 1m57 8位
幅跳び 下西紗里奈 5m33 14位
円盤 廣谷彩奈 27m13 29位



村山国体 天童 6月23日
種目 氏名 記録 備考
A 100 佐藤穂乃花 12秒94 2位
A 100 前野美佳 13秒32
A 100 本間満有 13秒66
A 100H 舟田美玖里 16秒03 2位
5000競歩 嶋之木 希 28分43秒38 2位
A 幅跳び 佐藤璃歩 4m
B 1500 梅津千布 4分54秒58 2位
B 1500 萩原あかね 5分2秒49
B 1500 加藤嶺奈 5分7秒10
B 1500 矢口こはる 5分12秒41
B 1500 吉野夏未 5分27秒47
B 1500 武田絵理夏 5分39秒43
B 100H 木伏有希 15秒57 2位
B 100H 遠藤涼乃 16秒54 3位
B幅跳び 下西紗里奈 5m18 1位
B幅跳び 菅原 明 4m11
B幅跳び 高橋 奎 4m59
800 阿部若咲 2分17秒25 1位
800 小川聖奈 2分18秒10 2位
800 郷野莉沙 2分25秒99
800 村山真唯 2分26秒29
800 早坂愛理 2分26秒60
砲丸 廣谷彩奈 8m84
砲丸 斉藤蘭香 8m17
砲丸 大竹凛佳 7m44
やり 大竹凛佳 25m87
やり 斉藤蘭香 20m86
やり 小松麻里亜 15m57



男鹿駅伝 6月29日 秋田県男鹿
区間 氏名 記録 区間順位
1区 郷野莉沙 16分57 11位
2区 梅津千布 12分33 9位
3区 小川聖奈 17分20 10位
4区 阿部若咲 13分14 6位
5区 村山真唯 16分38 10位
総合 1時間16分42 9位
1区 早坂愛理 18分5 18位
2区 萩原あかね 13分57 18位
3区 矢口こはる 18分35 20位
4区 吉野夏未 15分11 17位
5区 加藤嶺奈 16分43 12位
総合 1時間22分31 17位



国体予選 県選手権 7/5~7/7 天童
種目 氏名 記録 備考
100m予 本間満有 13秒61
100m予 佐藤穂乃花 13秒20
400m予 羽賀千洋 1分1秒14
800m予 小川聖奈 2分20秒04
800m予 阿部若咲 2分18秒28
800m決勝 阿部若咲 2分18秒01 3位 東北選手権出場
1500m 阿部若咲 4分42秒83 7位
3000m 郷野莉沙 10分23秒79
3000m 村山真唯 10分29秒86
5000m 郷野莉沙 18分10秒06
100H予 木伏有希 18秒03
100H予 舩田美玖里 15秒58
100H決勝 舩田美玖里 14秒83 2位 東北選手権出場
1600R 舩田美玖里
佐藤穂乃花
阿部若咲
小川聖奈 4分3秒48 2位 東北選手権出場
高跳び 舩田美玖里 1m59 1位 東北選手権出場
高跳び 高橋奎 1m53
高跳び 小松麻里亜 1m45
幅跳び 下西紗里奈 5m54 4位
円盤 廣谷彩奈 27m24 6位
 B 1500予  梅津千布 4分59秒54
 B 1500予  加藤嶺奈 5分01秒29
 B 1500予  吉野夏未 5分41秒70
 B 1500予  萩原あかね 5分7秒05
 B 1500予  矢口こはる 5分09秒32
 B 1500予  武田絵理夏 5分58秒14
B 1500決勝 梅津千布 4分52秒97 4位
B 1500決勝 加藤嶺奈 5分00秒26 6位
B 1500決勝 萩原あかね 5分1秒40
B 1500決勝 矢口こはる 5分10秒74
B 100H予 遠藤涼乃 16秒68
B 100H予 木伏有希 16秒15
B 100H決勝 木伏有希 16秒40 5位
B 幅跳び 下西紗里奈 5m36 2位 



インハイ 大分 8月3日
種目 氏名 記録 備考
100H 舩田美玖里 18秒83
学園オリ 東海大学 8/6~8/8
種目 氏名 記録 備考
100予 下西紗里奈 13秒10
100予 前野美佳 13秒37
100予 本間満有 13秒33
100H予 舩田美玖里 15秒13
100H予 遠藤涼乃 17秒21
100H予 木伏有希 17秒18
100H決 舩田美玖里 14秒81 1位
200予 前野美佳 27秒76
200予 羽賀千洋 26秒63
200予 佐藤穂乃花 26秒90
200決 羽賀千洋 26秒1 3位
200決 佐藤穂乃花 26秒3 4位
400予 本間満有 1分05秒00
400予 羽賀千洋 59秒02
400予 佐藤穂乃花 1分01秒73
400決 羽賀千洋 58秒77 1位
400決 佐藤穂乃花 1分0秒93 4位
800予 阿部若咲 2分25秒09
800予 小川聖奈 2分25秒64
800予 梅津千布 2分25秒87
800決 阿部若咲 2分21秒85 1位
800決 小川聖奈 2分21秒98 2位
800決 梅津千布 2分24秒69 3位
1500決 阿部若咲 4分49秒09 1位
1500決 小川聖奈 4分53秒60 4位
1500決 梅津千布 4分54秒85 6位
3000 郷野莉沙 10分27秒61 4位
3000 村山真唯 10分36秒22 6位
3000 萩原あかね 11分00秒25
400H予 舩田美玖里 1分07秒54
400H予 遠藤涼乃 1分08秒14
400H予 木伏有希 1分07秒57
400H決 舩田美玖里 1分06秒18 2位
400H決 遠藤涼乃 1分07秒59 4位
400H決 木伏有希 1分11秒40 6位
400R予 前野美佳
400R予 佐藤穂乃花
400R予 舩田美玖里
400R予 本間満有 50秒12
400R決 前野美佳
400R決 佐藤穂乃花
400R決 舩田美玖里
400R決 本間満有 50秒05 3位
1600R決 舩田美玖里
1600R決 佐藤穂乃花
1600R決 阿部若咲
1600R決 小川聖奈 4分06秒99 3位
高跳び 舩田美玖里 1m60 2位
高跳び 高橋奎 1m60 3位
高跳び 小松麻里亜 1m45 5位
幅跳び 下西紗里奈 4m88 6位
幅跳び 菅原 明 4m24
幅跳び 佐藤璃歩 4m02
砲丸 廣谷彩奈 8m96 1位
砲丸 斉藤蘭香 8m90 2位
砲丸 大竹凛佳 7m45 5位
円盤 廣谷彩奈 28m42 1位
円盤 斉藤蘭香 25m48 2位
円盤 大竹凛佳 22m61 4位
やり投げ 大竹凛佳 27秒57 2位
やり投げ 廣谷彩奈 23m44 5位
やり投げ 小松麻里亜 20m64
総合 優勝



東北選手権 8/24~25 天童
種目 氏名 記録 備考
800予選 阿部若咲 2分25秒74
100H予選 舩田美玖里 15秒16
100H決勝 舩田美玖里 14秒64 6位
高跳び 舩田美玖里 1m65 2位




地区新人 8/31~9/1 あかね
種目 氏名 記録 備考
100予 本間満有 13秒20
100予 前野美佳 13秒17
100予 下西紗里奈 13秒16
100決 下西紗里奈 13秒00 1位
100決 本間満有 13秒05 3位
100決 前野美佳 13秒15 5位
200予 本間満有 28秒09
200予 前野美佳 28秒05
200予 羽賀千洋 27秒30
200決 羽賀千洋 26秒99 1位
200決 本間満有 27秒69 3位
200決 前野美佳 27秒91 4位
400予 羽賀千洋 59秒05
400決 羽賀千洋 59秒08 1位
800予 阿部若咲 2分24秒24
800予 小川聖奈 2分23秒22
800予 梅津千布 2分24秒41
800決 阿部若咲 2分21秒72 2位
800決 小川聖奈 2分22秒81 5位
800決 梅津千布 2分23秒94 6位
1500決 阿部若咲 4分50秒08 5位
1500決 梅津千布 4分53秒20 6位
1500決 小川聖奈 4分54秒15
3000決 郷野莉沙 10分23秒21 4位
3000決 早坂愛理 10分50秒53 5位
3000決 加藤嶺奈 10分59秒49
100H決 遠藤涼乃 17秒32 4位
100H決 木伏有希 17秒81 5位
400H決 木伏有希 1分09秒46 4位
5000競歩 斉藤遥 31分27秒95 2位
400R 木伏有希
本間満有
前野美佳
下西紗里奈 50秒42 1位
1600R 前野美佳
羽賀千洋
阿部若咲
木伏有希 4分06秒48 1位
高跳び 高橋奎 1m59 1位
高跳び 小松麻里亜 1m50 4位
幅跳び 下西紗里奈 5m26 1位
幅跳び 高橋奎 4m76 6位
幅跳び 佐藤璃歩 4m39
砲丸 斉藤蘭香 8m38 4位
砲丸 大竹凛佳 8m08 5位
円盤 斉藤蘭香 23m12 4位
やり投げ 大竹凛佳 26m30 3位
やり投げ 小松麻里亜 21m93




県新人 9/13~9/15 光が丘
種目 氏名 記録 備考
100予 本間満有 13秒43
100予 下西紗理奈 13秒32
100予 前野美佳 13秒41
200予 前野美佳 27秒22
200予 本間満有 27秒27
200予 羽賀千洋 26秒50
200決 羽賀千洋 26秒83 5位
400予 羽賀千洋 59秒41
400決 羽賀千洋 58秒29 4位 東北大会出場
800予 阿部若咲 2分21秒89
800予 小川聖奈 2分21秒85
800予 梅津千布 2分22秒12
800決 阿部若咲 2分15秒91 1位 東北大会出場
800決 小川聖奈 2分18秒16 3位 東北大会出場
800決 梅津千布 2分19秒47 4位 東北大会出場
1500予 阿部若咲 4分46秒73
1500予 小川聖奈 4分49秒54
1500予 梅津千布 4分52秒98
1500決 阿部若咲 4分41秒10 6位 東北大会出場
1500決 小川聖奈 4分47秒57
1500決 梅津千布 4分49秒98
3000 郷野莉沙 10分08秒53 5位 東北大会出場
3000 早坂愛理 10分40秒63 8位
3000 加藤嶺奈 10分58秒07
5000競歩 齋藤 遥 31分53秒06 3位 東北大会出場
400R予 木伏有希
本間満有
前野美佳
下西紗理奈 50秒35
400R決 木伏有希
本間満有
前野美佳
下西紗理奈 49秒90 3位 東北大会出場
1600R予 前野美佳
羽賀千洋
阿部若咲
小川聖奈 4分04秒33
1600R決 前野美佳
羽賀千洋
阿部若咲
小川聖奈 4分03秒88 3位 東北大会出場
高跳び 高橋奎 1m57 2位 東北大会出場
高跳び 小松麻里亜 1m48 4位 東北大会出場
幅跳び 下西紗理奈 5m16 3位 東北大会出場
砲丸 齋藤蘭香 8m59 6位 
砲丸 大竹凛佳 8m43 7位
円盤 齋藤蘭香 23m65 7位
槍投げ 大竹凛佳 27m27
槍投げ 小松麻里亜 18m33



東北新人 9/27~29 宮城
種目 氏名 記録 備考
400予 羽賀千洋 59秒29
800予 小川聖奈 2分20秒28
800予 梅津千布 2分24秒81
3000 郷野莉沙 10分13秒48 11位
5000競歩 斉藤遥 30分51秒98 11位
400R予 木伏有希
本間満有
前野美佳
下西紗里奈 50秒26
1600R予 前野美佳
羽賀千洋
小川聖奈
梅津千布 4分4秒50
1600R決 前野美佳
羽賀千洋
小川聖奈
梅津千布 4分2秒11 5位
高跳び 高橋奎 1m54 9位
高跳び 小松麻里亜 記録なし
幅跳び 下西紗里奈 5m00


山大記録会 10月20日 あかね
種目 氏名 記録
100 本間満有 13秒28
100 前野美佳 13秒31
400 羽賀千洋 59秒59
400 遠藤涼乃 1分2秒69
400R 遠藤涼乃
本間満有
前野美佳
下西紗里奈 51秒64
高跳び 小松麻里亜 1m40
高跳び 高橋 奎 1m50
幅跳び 下西紗里奈 5m14
幅跳び 菅原 明 4m00
砲丸 大竹凛佳 8m10
円盤 齊藤蘭香 24m22




白河駅伝 9月23日 白河市 36校
区間 氏名 タイム 区間順位
1区 郷野莉沙 21分11秒 12位
2区 村山真唯 14分48秒 19位
3区 小川聖奈 10分51秒 11位
4区 早坂愛理 11分00秒 12位
5区 梅津千布 18分05秒 16位
総合 1時間15分55秒 12位
高校駅伝 10月26日 長井市
区間 氏名 タイム 区間順位
1区 郷野莉沙 21分54秒 6位
2区 村山真唯 14分55秒 3位
3区 早坂愛理 11分14秒 3位
4区 阿部若咲 10分34秒 2位
5区 加藤嶺奈 18分12秒 2位
総合 1時間16分49 4位



強化記録会 11月2日 天童
種目 氏名 記録
100 本間満有 12秒92
100 前野美佳 13秒02
100 下西紗里奈 13秒14
200 木伏有希 27秒23
1500 矢口こはる 5分9秒44
1500 吉野夏未 5分29秒31
1500 武田絵理夏 5分57秒23
400H 遠藤涼乃 1分8秒16
高跳び 高橋奎 1m50
高跳び 小松麻里亜 1m40
幅跳び 菅原明 4m3
砲丸 齋藤蘭香 8m56
やり 大竹凛佳 28m9



東北高校駅伝 11月7日 長井
区間 氏名 記録 区間順位
1区 郷野莉沙 21分28 16位
2区 村山真唯 14分57 12位
3区 小川聖奈 11分11 9位
4区 早坂愛理 10分38 9位
5区 加藤嶺奈 18分24 13位
総合 1時間16分38 9位




山形県女子駅伝 11月24日 山形
チーム名 氏名 記録 区間順位
寒河江西村山1区 郷野莉沙 18分26 9位
寒河江西村山2区 阿部若咲 15分35 6位
長距離記録会 12月1日 天童
種目 氏名 記録 順位
5000m 郷野莉沙 17分55秒92 12位
5000m 早坂愛理 17分56秒96 14位


冬季ロード 1月26日 山形
種目 氏名 記録
5000 早坂愛理 18分20 10位
5000 阿部若咲 18分53
5000 小川聖奈 19分00
5000 加藤嶺奈 19分26
5000 萩原あかね 19分32
5000 郷野莉沙 20分01



日本ジュニア 2月9日 大阪
種目 氏名 記録 備考
1500m 阿部若咲 4分48秒25 9位