2009年度  試合結果









部活動名 大会名 期 日 会 場 種目 戦 績 順 位 備考(氏名)
女子陸上 私学陸上 4月13日 あかねヶ丘陸上競技場 100M 12秒58 齋藤萌美
女子陸上 私学陸上 4月13日 あかねヶ丘陸上競技場 200M 28秒84 八月朔日美咲
女子陸上 私学陸上 4月13日 あかねヶ丘陸上競技場 400M 63秒35 山口真美
女子陸上 私学陸上 4月13日 あかねヶ丘陸上競技場 800M 2分35秒71 横山千穂
女子陸上 私学陸上 4月13日 あかねヶ丘陸上競技場 1500M 4分55秒19 今野 藍
女子陸上 私学陸上 4月13日 あかねヶ丘陸上競技場 1500M 4分58秒71 岸 有理
女子陸上 私学陸上 4月13日 あかねヶ丘陸上競技場 400H 74秒95 安達由紀
女子陸上 私学陸上 4月13日 あかねヶ丘陸上競技場 400R 安達由紀
女子陸上 私学陸上 4月13日 あかねヶ丘陸上競技場 山口真美
女子陸上 私学陸上 4月13日 あかねヶ丘陸上競技場 羽島知里
女子陸上 私学陸上 4月13日 あかねヶ丘陸上競技場 50秒84 齋藤萌美
女子陸上 私学陸上 4月13日 あかねヶ丘陸上競技場  高跳び 1m40cm 若月未来
女子陸上 私学陸上 4月13日 あかねヶ丘陸上競技場  砲丸 7m01cm 吉田瑞希
女子陸上 私学陸上 4月13日 あかねヶ丘陸上競技場 幅跳び 4m17cm 羽島知里
女子陸上 私学陸上 4月13日 あかねヶ丘陸上競技場  走幅跳び 4m14cm 太田有香
女子陸上 強化記録会 4月19日 NDソフトスタジアム 100m 13秒87 羽島知里
女子陸上 強化記録会 4月19日 NDソフトスタジアム 400m 63秒75 山口真美
女子陸上 強化記録会 4月19日 NDソフトスタジアム 400m 67秒27 鏡 絵美
女子陸上 強化記録会 4月19日 NDソフトスタジアム 800m 2分35秒30 横山千穂
女子陸上 強化記録会 4月19日 NDソフトスタジアム 800m 2分37秒60 菊地未夢
女子陸上 強化記録会 4月19日 NDソフトスタジアム 800m 2分38秒84 梁瀬夏美
女子陸上 強化記録会 4月19日 NDソフトスタジアム 100mH 17秒94 安達由紀
女子陸上 強化記録会 4月19日 NDソフトスタジアム 幅跳び 4m01p 片桐いくみ
女子陸上 通信陸上 5月3日 NDソフトスタジアム 100m 14秒72 今野智実
女子陸上 通信陸上 5月3日 NDソフトスタジアム 1500m 5分49秒84 長澤 優
女子陸上 通信陸上 5月3日 NDソフトスタジアム 1500m 5分11秒51 小松明日香
女子陸上 地区総体 5月4日〜5日 NDソフトスタジアム 100予 14秒00 片桐いくみ
女子陸上 地区総体 5月4日〜5日 NDソフトスタジアム 100予 12秒55 齋藤萌美
女子陸上 地区総体 5月4日〜5日 NDソフトスタジアム 100予 13秒54 羽島知里
女子陸上 地区総体 5月4日〜5日 NDソフトスタジアム 100決 12秒17 第2位 齋藤萌美
女子陸上 地区総体 5月4日〜5日 NDソフトスタジアム 200m 25秒81 第2位 齋藤萌美
女子陸上 地区総体 5月4日〜5日 NDソフトスタジアム 200m 27秒51 山口真美
女子陸上 地区総体 5月4日〜5日 NDソフトスタジアム 200m 28秒64 八月朔日美咲
女子陸上 地区総体 5月4日〜5日 NDソフトスタジアム 400m 62秒42 第8位 山口真美
女子陸上 地区総体 5月4日〜5日 NDソフトスタジアム 400m 63秒89 八月朔日美咲
女子陸上 地区総体 5月4日〜5日 NDソフトスタジアム 400m 65秒77 鏡 絵美
女子陸上 地区総体 5月4日〜5日 NDソフトスタジアム 800m 2分33秒58 梁瀬夏美
女子陸上 地区総体 5月4日〜5日 NDソフトスタジアム 800m 2分34秒62 横山千穂
女子陸上 地区総体 5月4日〜5日 NDソフトスタジアム 800m 2分36秒73 菊地未夢
女子陸上 地区総体 5月4日〜5日 NDソフトスタジアム 1500m 4分54秒22 第6位 今野 藍
女子陸上 地区総体 5月4日〜5日 NDソフトスタジアム 1500m 5分00秒41 岸 有理
女子陸上 地区総体 5月4日〜5日 NDソフトスタジアム 1500m 5分26秒44 齋藤優菜
女子陸上 地区総体 5月4日〜5日 NDソフトスタジアム 3000m 10分39秒61 第7位 今野 藍
女子陸上 地区総体 5月4日〜5日 NDソフトスタジアム 3000m 10分49秒36 岸 有理
女子陸上 地区総体 5月4日〜5日 NDソフトスタジアム 3000m 11分08秒59 高橋あかね
女子陸上 地区総体 5月4日〜5日 NDソフトスタジアム 3000m競歩 18分41秒48 第4位 笠原綾乃
女子陸上 地区総体 5月4日〜5日 NDソフトスタジアム 100mH 18秒33 第7位 安達由紀
女子陸上 地区総体 5月4日〜5日 NDソフトスタジアム 400mH 72秒78 第5位 安達由紀
女子陸上 地区総体 5月4日〜5日 NDソフトスタジアム 400R 安達由紀
女子陸上 地区総体 5月4日〜5日 NDソフトスタジアム 山口真美
女子陸上 地区総体 5月4日〜5日 NDソフトスタジアム 羽島知里
女子陸上 地区総体 5月4日〜5日 NDソフトスタジアム 51秒42 第4位 齋藤萌美
女子陸上 地区総体 5月4日〜5日 NDソフトスタジアム 1600R 山口真美
女子陸上 地区総体 5月4日〜5日 NDソフトスタジアム 齋藤萌美
女子陸上 地区総体 5月4日〜5日 NDソフトスタジアム 鏡 絵美
女子陸上 地区総体 5月4日〜5日 NDソフトスタジアム 4分08秒02 第4位 八月朔日美咲
女子陸上 地区総体 5月4日〜5日 NDソフトスタジアム 高跳び 1m45 第3位 若月未来
女子陸上 地区総体 5月4日〜5日 NDソフトスタジアム 幅跳び 4m45 太田有香
女子陸上 地区総体 5月4日〜5日 NDソフトスタジアム 幅跳び 4m10 羽島知里
女子陸上 地区総体 5月4日〜5日 NDソフトスタジアム 幅跳び 4m09 片桐いくみ
女子陸上 地区総体 5月4日〜5日 NDソフトスタジアム 砲丸 8m10 第4位 荘司未来
女子陸上 地区総体 5月4日〜5日 NDソフトスタジアム 砲丸 7m48 第5位 吉田瑞希
女子陸上 地区総体 5月4日〜5日 NDソフトスタジアム
女子陸上 地区総体 5月4日〜5日 NDソフトスタジアム 総合 31点 4位
女子陸上 地区総体 5月4日〜5日 NDソフトスタジアム トラック総合 22点 4位
女子陸上 地区総体 5月4日〜5日 NDソフトスタジアム フィールド総合 9点 5位
女子陸上 県高校総体 5月22日〜25 小真木原陸上競技場 100予 12秒94 斎藤萌美
女子陸上 県高校総体 5月22日〜25 小真木原陸上競技場 100予 13秒97 羽島知里
女子陸上 県高校総体 5月22日〜25 小真木原陸上競技場 100準 12秒78 斎藤萌美
女子陸上 県高校総体 5月22日〜25 小真木原陸上競技場 100決 12秒59 4位 東北へ 斎藤萌美
女子陸上 県高校総体 5月22日〜25 小真木原陸上競技場 200予 27秒96 山口真美
女子陸上 県高校総体 5月22日〜25 小真木原陸上競技場 200予 26秒60 斎藤萌美
女子陸上 県高校総体 5月22日〜25 小真木原陸上競技場 200予 28秒70 八月朔日美咲
女子陸上 県高校総体 5月22日〜25 小真木原陸上競技場 200準 26秒50 斎藤萌美
女子陸上 県高校総体 5月22日〜25 小真木原陸上競技場 200準 28秒05 山口真美
女子陸上 県高校総体 5月22日〜25 小真木原陸上競技場 200決 26秒03 3位 東北へ 斎藤萌美
女子陸上 県高校総体 5月22日〜25 小真木原陸上競技場 400予 65秒90 鏡 絵美
女子陸上 県高校総体 5月22日〜25 小真木原陸上競技場 400予 62秒52 山口真美
女子陸上 県高校総体 5月22日〜25 小真木原陸上競技場 400予 64秒15 八月朔日美咲
女子陸上 県高校総体 5月22日〜25 小真木原陸上競技場 400準 62秒45 山口真美
女子陸上 県高校総体 5月22日〜25 小真木原陸上競技場 400準 63秒73 八月朔日美咲
女子陸上 県高校総体 5月22日〜25 小真木原陸上競技場 800予 2分35秒41 横山千穂
女子陸上 県高校総体 5月22日〜25 小真木原陸上競技場 800予 2分32秒70 梁瀬夏美
女子陸上 県高校総体 5月22日〜25 小真木原陸上競技場 800予 2分37秒71 菊地未夢
女子陸上 県高校総体 5月22日〜25 小真木原陸上競技場 1500予 4分52秒45 今野 藍
女子陸上 県高校総体 5月22日〜25 小真木原陸上競技場 1500予 5分20秒80 斎藤優菜
女子陸上 県高校総体 5月22日〜25 小真木原陸上競技場 1500予 4分52秒76 岸 有理
女子陸上 県高校総体 5月22日〜25 小真木原陸上競技場 1500決 4分51秒47 4位 東北へ 今野 藍
女子陸上 県高校総体 5月22日〜25 小真木原陸上競技場 1500決 4分55秒37 岸 有理
女子陸上 県高校総体 5月22日〜25 小真木原陸上競技場 3000 10分31秒23 5位 東北へ 今野 藍
女子陸上 県高校総体 5月22日〜25 小真木原陸上競技場 3000 10分40秒86 岸 有理
女子陸上 県高校総体 5月22日〜25 小真木原陸上競技場 3000 11分07秒33 高橋あかね
女子陸上 県高校総体 5月22日〜25 小真木原陸上競技場 100H 18秒56 安達由紀
女子陸上 県高校総体 5月22日〜25 小真木原陸上競技場 400H予 65秒01 安達由紀
女子陸上 県高校総体 5月22日〜25 小真木原陸上競技場 400H準 63秒24 安達由紀
女子陸上 県高校総体 5月22日〜25 小真木原陸上競技場 3000競歩 17分26秒74 5位  笠原綾乃
女子陸上 県高校総体 5月22日〜25 小真木原陸上競技場 400R予選 安達由紀
女子陸上 県高校総体 5月22日〜25 小真木原陸上競技場 山口真美
女子陸上 県高校総体 5月22日〜25 小真木原陸上競技場 羽島知里
女子陸上 県高校総体 5月22日〜25 小真木原陸上競技場 51秒44 斎藤萌美
女子陸上 県高校総体 5月22日〜25 小真木原陸上競技場 400R決 安達由紀
女子陸上 県高校総体 5月22日〜25 小真木原陸上競技場 山口真美
女子陸上 県高校総体 5月22日〜25 小真木原陸上競技場 羽島知里
女子陸上 県高校総体 5月22日〜25 小真木原陸上競技場 50秒88 6位 東北へ 斎藤萌美
女子陸上 県高校総体 5月22日〜25 小真木原陸上競技場 1600R予 山口真美
女子陸上 県高校総体 5月22日〜25 小真木原陸上競技場 斎藤萌美
女子陸上 県高校総体 5月22日〜25 小真木原陸上競技場 鏡 絵美
女子陸上 県高校総体 5月22日〜25 小真木原陸上競技場 4分13秒68 八月朔日美咲
女子陸上 県高校総体 5月22日〜25 小真木原陸上競技場 1600R決 山口真美
女子陸上 県高校総体 5月22日〜25 小真木原陸上競技場 斎藤萌美
女子陸上 県高校総体 5月22日〜25 小真木原陸上競技場 鏡 絵美
女子陸上 県高校総体 5月22日〜25 小真木原陸上競技場 4分13秒33 7位 八月朔日美咲
女子陸上 県高校総体 5月22日〜25 小真木原陸上競技場 高跳び 1m40 若月未来
女子陸上 県高校総体 5月22日〜25 小真木原陸上競技場 幅跳び 4m34 太田有香
女子陸上 県高校総体 5月22日〜25 小真木原陸上競技場 砲丸 8m23 荘司未来
女子陸上 県高校総体 5月22日〜25 小真木原陸上競技場 砲丸 7m44 吉田瑞希
女子陸上 東北高校総体 6月12日〜15日 福島県吾妻 100予 12秒36 齋藤萌美
女子陸上 東北高校総体 6月12日〜15日 福島県吾妻 100準 12秒27 齋藤萌美
女子陸上 東北高校総体 6月12日〜15日 福島県吾妻 100決 12秒22 4位 インターハイ出場 齋藤萌美
女子陸上 東北高校総体 6月12日〜15日 福島県吾妻 200予 25秒84 齋藤萌美
女子陸上 東北高校総体 6月12日〜15日 福島県吾妻 100決 26秒10 齋藤萌美
女子陸上 東北高校総体 6月12日〜15日 福島県吾妻 1500予 5分5秒74 今野 藍
女子陸上 東北高校総体 6月12日〜15日 福島県吾妻 3000 10分44秒38 今野 藍
女子陸上 東北高校総体 6月12日〜15日 福島県吾妻 400mR 安達由紀
女子陸上 東北高校総体 6月12日〜15日 福島県吾妻 山口真美
女子陸上 東北高校総体 6月12日〜15日 福島県吾妻 羽島知里
女子陸上 東北高校総体 6月12日〜15日 福島県吾妻 オーバーゾーン失格 齋藤萌美
女子陸上 村山国体予選 6月23日 あかねヶ丘陸上競技場 100m 13秒68 山口真美
女子陸上 村山国体予選 6月23日 あかねヶ丘陸上競技場 100m 13秒64 羽島知里
女子陸上 村山国体予選 6月23日 あかねヶ丘陸上競技場 100m 14秒23 片桐いくみ
女子陸上 村山国体予選 6月23日 あかねヶ丘陸上競技場 100m 13秒97 安達由紀
女子陸上 村山国体予選 6月23日 あかねヶ丘陸上競技場 400m 62秒05 第2位 山口真美
女子陸上 村山国体予選 6月23日 あかねヶ丘陸上競技場 800m 2分34秒23 横山千穂
女子陸上 村山国体予選 6月23日 あかねヶ丘陸上競技場 800m 2分35秒46 菊地未夢
女子陸上 村山国体予選 6月23日 あかねヶ丘陸上競技場 800m 2分37秒92 鏡 絵美
女子陸上 村山国体予選 6月23日 あかねヶ丘陸上競技場 800m 2分39秒81 梁瀬夏美
女子陸上 村山国体予選 6月23日 あかねヶ丘陸上競技場 5000m 22分10秒22 長澤 優
女子陸上 村山国体予選 6月23日 あかねヶ丘陸上競技場 100mH 18秒24 安達由紀
女子陸上 村山国体予選 6月23日 あかねヶ丘陸上競技場 100m 13秒84 八月朔日美咲
女子陸上 村山国体予選 6月23日 あかねヶ丘陸上競技場 1500m 5分0秒74 第3位 岸 有理
女子陸上 村山国体予選 6月23日 あかねヶ丘陸上競技場 1500m 5分4秒0 第4位 高橋あかね
女子陸上 村山国体予選 6月23日 あかねヶ丘陸上競技場 1500m 5分5秒67 第6位 大場杏莉
女子陸上 村山国体予選 6月23日 あかねヶ丘陸上競技場 1500m 5分20秒51 小松明日香
女子陸上 村山国体予選 6月23日 あかねヶ丘陸上競技場 1500m 5分37秒74 齋藤優菜
女子陸上 村山国体予選 6月23日 あかねヶ丘陸上競技場 100mH 19秒39 太田有香
女子陸上 村山国体予選 6月23日 あかねヶ丘陸上競技場 砲丸 8m10 第2位 荘司未来
女子陸上 村山国体予選 6月23日 あかねヶ丘陸上競技場 高跳び 1m45 第1位 若月未来
女子陸上 村山国体予選 6月23日 あかねヶ丘陸上競技場 幅跳び 4m47 太田有香
女子陸上 村山国体予選 6月23日 あかねヶ丘陸上競技場 4m34 羽島知里
女子陸上 村山国体予選 6月23日 あかねヶ丘陸上競技場 槍投げ 22m22 荘司未来
女子陸上 村山国体予選 6月23日 あかねヶ丘陸上競技場 20m20 吉田瑞希
女子陸上 男鹿駅伝 7月4日 秋田県男鹿市 1区 17分27 14位 今野 藍
女子陸上 男鹿駅伝 7月4日 秋田県男鹿市 2区 12分48 6位 岸 有理
女子陸上 男鹿駅伝 7月4日 秋田県男鹿市 3区 18分09 15位 大場杏莉
女子陸上 男鹿駅伝 7月4日 秋田県男鹿市 4区 14分35 12位 小松明日香
女子陸上 男鹿駅伝 7月4日 秋田県男鹿市 5区 17分37 16位 高橋あかね
女子陸上 男鹿駅伝 7月4日 秋田県男鹿市 総合 1時間20分36 14位
女子陸上 県選手権 8月10日〜12日 NDソフトスタジアム 100予 12秒50 齋藤萌美
女子陸上 県選手権 8月10日〜12日 NDソフトスタジアム 100決 12秒59 優勝 齋藤萌美 東北総体出場
女子陸上 県選手権 8月10日〜12日 NDソフトスタジアム 400予 63秒81 山口真美
女子陸上 県選手権 8月10日〜12日 NDソフトスタジアム 1500決 4分50秒00 第6位 今野 藍
女子陸上 県選手権 8月10日〜12日 NDソフトスタジアム 5000競歩 31分52秒46 第5位 笠原綾乃
女子陸上 県選手権 8月10日〜12日 NDソフトスタジアム 400R決 羽島知里
女子陸上 県選手権 8月10日〜12日 NDソフトスタジアム 山口真美
女子陸上 県選手権 8月10日〜12日 NDソフトスタジアム 若月未来
女子陸上 県選手権 8月10日〜12日 NDソフトスタジアム 51秒66 第7位 八月朔日美咲
女子陸上 県選手権 8月10日〜12日 NDソフトスタジアム 1600R決 八月朔日美咲
女子陸上 県選手権 8月10日〜12日 NDソフトスタジアム 山口真美
女子陸上 県選手権 8月10日〜12日 NDソフトスタジアム 若月未来
女子陸上 県選手権 8月10日〜12日 NDソフトスタジアム 4分13秒45 第5位 大場杏莉
女子陸上 県選手権 8月10日〜12日 NDソフトスタジアム 高跳び 1m45 第10位 若月未来
女子陸上 県選手権 8月10日〜12日 NDソフトスタジアム 100B予 14秒36 今野智実
女子陸上 県選手権 8月10日〜12日 NDソフトスタジアム 100B予 13秒99 八月朔日美咲
女子陸上 県選手権 8月10日〜12日 NDソフトスタジアム 1500B予 4分59秒71 岸 有理
女子陸上 県選手権 8月10日〜12日 NDソフトスタジアム 1500B予 5分03秒72 大場杏莉
女子陸上 県選手権 8月10日〜12日 NDソフトスタジアム 1500B予 5分04秒37 高橋あかね
女子陸上 県選手権 8月10日〜12日 NDソフトスタジアム 1500B予 5分11秒32 小松明日香
女子陸上 県選手権 8月10日〜12日 NDソフトスタジアム 1500B決 4分55秒19 第2位 岸 有理
女子陸上 県選手権 8月10日〜12日 NDソフトスタジアム 1500B決 5分01秒20 第5位 大場杏莉
女子陸上 県選手権 8月10日〜12日 NDソフトスタジアム 1500B決 5分13秒31 高橋あかね
女子陸上 県選手権 8月10日〜12日 NDソフトスタジアム 1500B決 5分15秒00 小松明日香
女子陸上 県選手権 8月10日〜12日 NDソフトスタジアム 砲丸 8m60 第4位 荘司未来
女子陸上 県選手権 8月10日〜12日 NDソフトスタジアム 100HB 19秒59 太田有香
女子陸上 全国高校総体 7月30日 奈良県 100予選 12秒93 齋藤萌美
女子陸上 学園オリンピック 8月7日〜8日 東海大学 100予 13秒59 若月未来
女子陸上 学園オリンピック 8月7日〜8日 東海大学 100予 14秒21 今野智実
女子陸上 学園オリンピック 8月7日〜8日 東海大学 100予 13秒48 羽島知里
女子陸上 学園オリンピック 8月7日〜8日 東海大学 200予 29秒66 片桐いくみ
女子陸上 学園オリンピック 8月7日〜8日 東海大学 200予 27秒99 山口真美
女子陸上 学園オリンピック 8月7日〜8日 東海大学 200予 28秒68 八月朔日美咲
女子陸上 学園オリンピック 8月7日〜8日 東海大学 400予 63秒15 山口真美
女子陸上 学園オリンピック 8月7日〜8日 東海大学 400予 63秒45 八月朔日美咲
女子陸上 学園オリンピック 8月7日〜8日 東海大学 400予 70秒00 今野智実
女子陸上 学園オリンピック 8月7日〜8日 東海大学 400決 62秒17 3位 山口真美
女子陸上 学園オリンピック 8月7日〜8日 東海大学 400決 65秒40 八月朔日美咲
女子陸上 学園オリンピック 8月7日〜8日 東海大学 800予 2分39秒38 梁瀬夏美
女子陸上 学園オリンピック 8月7日〜8日 東海大学 800予 2分39秒32 小松明日香
女子陸上 学園オリンピック 8月7日〜8日 東海大学 800予 2分36秒31 菊地未夢
女子陸上 学園オリンピック 8月7日〜8日 東海大学 800決 2分34秒24 菊地未夢
女子陸上 学園オリンピック 8月7日〜8日 東海大学 800決 2分34秒51 小松明日香
女子陸上 学園オリンピック 8月7日〜8日 東海大学 1500 4分59秒38 岸 有理
女子陸上 学園オリンピック 8月7日〜8日 東海大学 1500 5分04秒55 今野 藍
女子陸上 学園オリンピック 8月7日〜8日 東海大学 1500 5分15秒01 高橋あかね
女子陸上 学園オリンピック 8月7日〜8日 東海大学 3000 10分39秒94 1位 今野 藍
女子陸上 学園オリンピック 8月7日〜8日 東海大学 3000 10分40秒21 2位 岸 有理
女子陸上 学園オリンピック 8月7日〜8日 東海大学 3000 11分09秒88 高橋あかね
女子陸上 学園オリンピック 8月7日〜8日 東海大学 100H予 失格 安達由紀
女子陸上 学園オリンピック 8月7日〜8日 東海大学 100H予 19秒81 太田有香
女子陸上 学園オリンピック 8月7日〜8日 東海大学 400H 73秒81 安達由紀
女子陸上 学園オリンピック 8月7日〜8日 東海大学 400R予 羽島知里
女子陸上 学園オリンピック 8月7日〜8日 東海大学 山口真美
女子陸上 学園オリンピック 8月7日〜8日 東海大学 若月未来
女子陸上 学園オリンピック 8月7日〜8日 東海大学 52秒50 八月朔日美咲
女子陸上 学園オリンピック 8月7日〜8日 東海大学 400R決 羽島知里
女子陸上 学園オリンピック 8月7日〜8日 東海大学 山口真美
女子陸上 学園オリンピック 8月7日〜8日 東海大学 若月未来
女子陸上 学園オリンピック 8月7日〜8日 東海大学 52秒93 八月朔日美咲
女子陸上 学園オリンピック 8月7日〜8日 東海大学 1600R 八月朔日美咲
女子陸上 学園オリンピック 8月7日〜8日 東海大学 山口真美
女子陸上 学園オリンピック 8月7日〜8日 東海大学 若月未来
女子陸上 学園オリンピック 8月7日〜8日 東海大学 4分18秒51 片桐いくみ
女子陸上 学園オリンピック 8月7日〜8日 東海大学 高跳び 1m43 2位 若月未来
女子陸上 学園オリンピック 8月7日〜8日 東海大学 幅跳び 4m56 羽島知里
女子陸上 学園オリンピック 8月7日〜8日 東海大学 幅跳び 4m38 太田有香
女子陸上 学園オリンピック 8月7日〜8日 東海大学 砲丸 7m55 吉田瑞希
女子陸上 学園オリンピック 8月7日〜8日 東海大学 砲丸 8m67 荘司未来
女子陸上 学園オリンピック 8月7日〜8日 東海大学 槍投げ 23m09 吉田瑞希
女子陸上 学園オリンピック 8月7日〜8日 東海大学 槍投げ 19m10 荘司未来
女子陸上 国体最終選考会 8月18日 あかねヶ丘陸上競技場 100A 12秒76 4位 齋藤萌美
女子陸上 国体最終選考会 8月18日 あかねヶ丘陸上競技場 100HA 18秒04 安達由紀
女子陸上 国体最終選考会 8月18日 あかねヶ丘陸上競技場 1500B 4分56秒89 2位 岸 有理
女子陸上 国体最終選考会 8月18日 あかねヶ丘陸上競技場 1500B 5分00秒43 3位 大場杏莉
女子陸上 国体最終選考会 8月18日 あかねヶ丘陸上競技場 1500B 5分09秒11 高橋あかね
女子陸上 国体最終選考会 8月18日 あかねヶ丘陸上競技場 1500B 5分25秒40 小松明日香
女子陸上 国体最終選考会 8月18日 あかねヶ丘陸上競技場 砲丸B 8m77 3位 荘司未来
女子陸上 国体最終選考会 8月18日 あかねヶ丘陸上競技場 高跳び 1m45 4位 若月未来
女子陸上 東北選手権 8月22日〜23日 青森 100m 12秒84 齋藤萌美
女子陸上 地区新人戦 8月29日〜30日 あかねヶ丘陸上競技場 100予 13秒55 羽島知里
女子陸上 地区新人戦 8月29日〜30日 あかねヶ丘陸上競技場 100予 14秒47 片桐いくみ
女子陸上 地区新人戦 8月29日〜30日 あかねヶ丘陸上競技場 100予 13秒68 若月未来
女子陸上 地区新人戦 8月29日〜30日 あかねヶ丘陸上競技場 100決 13秒29 7位 若月未来
女子陸上 地区新人戦 8月29日〜30日 あかねヶ丘陸上競技場 100決 13秒29 8位 羽島知里
女子陸上 地区新人戦 8月29日〜30日 あかねヶ丘陸上競技場 200予 29秒47 片桐いくみ
女子陸上 地区新人戦 8月29日〜30日 あかねヶ丘陸上競技場 200予 28秒58 八月朔日 美咲
女子陸上 地区新人戦 8月29日〜30日 あかねヶ丘陸上競技場 200予 28秒48 山口真美
女子陸上 地区新人戦 8月29日〜30日 あかねヶ丘陸上競技場 400予 69秒59 今野智実
女子陸上 地区新人戦 8月29日〜30日 あかねヶ丘陸上競技場 400予 63秒23 山口真美
女子陸上 地区新人戦 8月29日〜30日 あかねヶ丘陸上競技場 400予 63秒82 八月朔日 美咲
女子陸上 地区新人戦 8月29日〜30日 あかねヶ丘陸上競技場 400決 62秒06 5位 山口真美
女子陸上 地区新人戦 8月29日〜30日 あかねヶ丘陸上競技場 800予 2分48秒34 齋藤優菜
女子陸上 地区新人戦 8月29日〜30日 あかねヶ丘陸上競技場 800予 2分32秒34 小松明日香
女子陸上 地区新人戦 8月29日〜30日 あかねヶ丘陸上競技場 800予 2分25秒34 大場杏莉
女子陸上 地区新人戦 8月29日〜30日 あかねヶ丘陸上競技場 800決 2分27秒92 4位 大場杏莉
女子陸上 地区新人戦 8月29日〜30日 あかねヶ丘陸上競技場 1500 4分56秒58 3位 岸 有理
女子陸上 地区新人戦 8月29日〜30日 あかねヶ丘陸上競技場 1500 5分02秒48 7位 大場杏莉
女子陸上 地区新人戦 8月29日〜30日 あかねヶ丘陸上競技場 1500 5分11秒07 高橋あかね
女子陸上 地区新人戦 8月29日〜30日 あかねヶ丘陸上競技場 3000 10分33秒93 4位 岸 有理
女子陸上 地区新人戦 8月29日〜30日 あかねヶ丘陸上競技場 3000 10分57秒84 高橋あかね
女子陸上 地区新人戦 8月29日〜30日 あかねヶ丘陸上競技場 3000 11分31秒97 菊地未夢
女子陸上 地区新人戦 8月29日〜30日 あかねヶ丘陸上競技場 100H 18秒00 5位 安達由紀
女子陸上 地区新人戦 8月29日〜30日 あかねヶ丘陸上競技場 100H 20秒33 太田有香
女子陸上 地区新人戦 8月29日〜30日 あかねヶ丘陸上競技場 400H 74秒79 安達由紀
女子陸上 地区新人戦 8月29日〜30日 あかねヶ丘陸上競技場 400H 83秒86 今野智実
女子陸上 地区新人戦 8月29日〜30日 あかねヶ丘陸上競技場 3000競歩 17分22秒22 優勝 笠原綾乃
女子陸上 地区新人戦 8月29日〜30日 あかねヶ丘陸上競技場 400R 羽島知里
女子陸上 地区新人戦 8月29日〜30日 あかねヶ丘陸上競技場 若月未来
女子陸上 地区新人戦 8月29日〜30日 あかねヶ丘陸上競技場 片桐いくみ
女子陸上 地区新人戦 8月29日〜30日 あかねヶ丘陸上競技場 52秒99 4位 八月朔日 美咲
女子陸上 地区新人戦 8月29日〜30日 あかねヶ丘陸上競技場 1600R 八月朔日 美咲
女子陸上 地区新人戦 8月29日〜30日 あかねヶ丘陸上競技場 若月未来
女子陸上 地区新人戦 8月29日〜30日 あかねヶ丘陸上競技場 大場杏莉
女子陸上 地区新人戦 8月29日〜30日 あかねヶ丘陸上競技場 4分25秒31 5位 小松明日香
女子陸上 地区新人戦 8月29日〜30日 あかねヶ丘陸上競技場 高跳び 1m40 3位 若月未来
女子陸上 地区新人戦 8月29日〜30日 あかねヶ丘陸上競技場 幅跳び 4m32 羽島知里
女子陸上 地区新人戦 8月29日〜30日 あかねヶ丘陸上競技場 4m67 5位 太田有香
女子陸上 地区新人戦 8月29日〜30日 あかねヶ丘陸上競技場 砲丸 7m31 吉田瑞希
女子陸上 地区新人戦 8月29日〜30日 あかねヶ丘陸上競技場 やり 19m56 吉田瑞希
女子陸上 県新人戦 9月10日〜12日 NDソフトスタジアム 100m予 13秒70 羽島知里
女子陸上 県新人戦 9月10日〜12日 NDソフトスタジアム 100m予 13秒87 若月未来
女子陸上 県新人戦 9月10日〜12日 NDソフトスタジアム 200m予 28秒05 山口真美
女子陸上 県新人戦 9月10日〜12日 NDソフトスタジアム 200m予 28秒23 八月朔日美咲
女子陸上 県新人戦 9月10日〜12日 NDソフトスタジアム 400m予 64秒65 八月朔日美咲
女子陸上 県新人戦 9月10日〜12日 NDソフトスタジアム 400m予 62秒75 山口真美
女子陸上 県新人戦 9月10日〜12日 NDソフトスタジアム 800m予 2分30秒31 小松明日香
女子陸上 県新人戦 9月10日〜12日 NDソフトスタジアム 800m予 2分21秒08 大場杏莉
女子陸上 県新人戦 9月10日〜12日 NDソフトスタジアム 800m決 2分20秒37 第5位 大場杏莉
女子陸上 県新人戦 9月10日〜12日 NDソフトスタジアム 1500m予 5分13秒03 高橋あかね
女子陸上 県新人戦 9月10日〜12日 NDソフトスタジアム 1500m予 4分57秒09 岸 有理
女子陸上 県新人戦 9月10日〜12日 NDソフトスタジアム 1500m予 4分57秒97 大場杏莉
女子陸上 県新人戦 9月10日〜12日 NDソフトスタジアム 1500m決 棄権 岸 有理
女子陸上 県新人戦 9月10日〜12日 NDソフトスタジアム 1500m決 4分50秒63 第4位 大場杏莉 東北大会出場
女子陸上 県新人戦 9月10日〜12日 NDソフトスタジアム 3000m決 11分03秒28 高橋あかね
女子陸上 県新人戦 9月10日〜12日 NDソフトスタジアム 3000m決 10分29秒00 第5位 岸 有理 東北大会出場
女子陸上 県新人戦 9月10日〜12日 NDソフトスタジアム 100mH予 18秒03 安達由紀
女子陸上 県新人戦 9月10日〜12日 NDソフトスタジアム 400mH予 81秒50 今野知実
女子陸上 県新人戦 9月10日〜12日 NDソフトスタジアム 400mH予 74秒48 安達由紀
女子陸上 県新人戦 9月10日〜12日 NDソフトスタジアム 3000m競歩 17分41秒46 第3位 笠原綾乃 東北大会出場
女子陸上 県新人戦 9月10日〜12日 NDソフトスタジアム 400mR予 羽島知里
女子陸上 県新人戦 9月10日〜12日 NDソフトスタジアム 山口真美
女子陸上 県新人戦 9月10日〜12日 NDソフトスタジアム 若月未来
女子陸上 県新人戦 9月10日〜12日 NDソフトスタジアム 52秒00 八月朔日美咲
女子陸上 県新人戦 9月10日〜12日 NDソフトスタジアム 400mR決 羽島知里
女子陸上 県新人戦 9月10日〜12日 NDソフトスタジアム 山口真美
女子陸上 県新人戦 9月10日〜12日 NDソフトスタジアム 若月未来
女子陸上 県新人戦 9月10日〜12日 NDソフトスタジアム 51秒28 第4位 八月朔日美咲 東北大会出場
女子陸上 県新人戦 9月10日〜12日 NDソフトスタジアム 1600mR予 八月朔日美咲
女子陸上 県新人戦 9月10日〜12日 NDソフトスタジアム 山口真美
女子陸上 県新人戦 9月10日〜12日 NDソフトスタジアム 若月未来
女子陸上 県新人戦 9月10日〜12日 NDソフトスタジアム 4分17秒26 片桐いくみ
女子陸上 県新人戦 9月10日〜12日 NDソフトスタジアム 1600mR決 八月朔日美咲
女子陸上 県新人戦 9月10日〜12日 NDソフトスタジアム 山口真美
女子陸上 県新人戦 9月10日〜12日 NDソフトスタジアム 若月未来
女子陸上 県新人戦 9月10日〜12日 NDソフトスタジアム 4分13秒30 第8位 片桐いくみ
女子陸上 県新人戦 9月10日〜12日 NDソフトスタジアム 高跳び 1m40 若月未来
女子陸上 県新人戦 9月10日〜12日 NDソフトスタジアム 幅跳び 4m75 第7位 太田有香
女子陸上 県新人戦 9月10日〜12日 NDソフトスタジアム 4m42 羽島知里
女子陸上 県新人戦 9月10日〜12日 NDソフトスタジアム 砲丸 7m10 吉田瑞希
女子陸上 県新人戦 9月10日〜12日 NDソフトスタジアム やり投げ 24m68 吉田瑞希
女子陸上 県新人戦 9月10日〜12日 NDソフトスタジアム 100mH 22秒18 荘司未来
女子陸上 県新人戦 9月10日〜12日 NDソフトスタジアム 高跳び 1m21
女子陸上 県新人戦 9月10日〜12日 NDソフトスタジアム 砲丸 8m90
女子陸上 県新人戦 9月10日〜12日 NDソフトスタジアム 200m 29秒98
女子陸上 県新人戦 9月10日〜12日 NDソフトスタジアム 幅跳び 4m19
女子陸上 県新人戦 9月10日〜12日 NDソフトスタジアム やり投げ 21m33
女子陸上 県新人戦 9月10日〜12日 NDソフトスタジアム 800m 2分50秒60 第6位
女子陸上 白河駅伝 9月20日 福島県白河市 1区 24分32 高橋あかね
女子陸上 白河駅伝 9月20日 福島県白河市 2区 15分06 大場杏莉
女子陸上 白河駅伝 9月20日 福島県白河市 3区 12分42 小松明日香
女子陸上 白河駅伝 9月20日 福島県白河市 4区 13分09 齋藤優菜
女子陸上 白河駅伝 9月20日 福島県白河市 5区 20分15 菊地未夢
女子陸上 白河駅伝 9月20日 福島県白河市 1時間25分42秒
女子陸上 東北新人 9月26日〜28日 NDソフトスタジアム 1500予 4分52秒79 組8位 大場杏莉
女子陸上 東北新人 9月26日〜28日 NDソフトスタジアム 3000 10分47秒75 22位 岸 有理
女子陸上 東北新人 9月26日〜28日 NDソフトスタジアム 3000競歩 17分18秒06 20位 笠原綾乃
女子陸上 東北新人 9月26日〜28日 NDソフトスタジアム 400R 羽島千里
女子陸上 東北新人 9月26日〜28日 NDソフトスタジアム 山口真美
女子陸上 東北新人 9月26日〜28日 NDソフトスタジアム 八月朔日美咲
女子陸上 東北新人 9月26日〜28日 NDソフトスタジアム 52秒00 組8位 若月未来
女子陸上 赤湯さわやかマラソン 10月12日 南陽体育館周辺 5kロード 18分45 1位 岸 有理
女子陸上 赤湯さわやかマラソン 10月12日 南陽体育館周辺 5kロード 18分49 2位 高橋あかね
女子陸上 赤湯さわやかマラソン 10月12日 南陽体育館周辺 5kロード 19分02 3位 大場杏莉
女子陸上 赤湯さわやかマラソン 10月12日 南陽体育館周辺 5kロード 20分03 4位 今野 藍
女子陸上 赤湯さわやかマラソン 10月12日 南陽体育館周辺 5kロード 20分13 5位 菊地未夢
女子陸上 赤湯さわやかマラソン 10月12日 南陽体育館周辺 5kロード 21分26 6位 小松明日香
女子陸上 赤湯さわやかマラソン 10月12日 南陽体育館周辺 5kロード 21分36 7位 齋藤優菜
女子陸上 県高校駅伝 10月25日 あかねスタートゴール 1区 22分49秒 8位 岸 有理
女子陸上 県高校駅伝 10月25日 あかねスタートゴール 2区 14分22秒 4位 大場杏莉
女子陸上 県高校駅伝 10月25日 あかねスタートゴール 3区 10分14秒 2位 高橋あかね
女子陸上 県高校駅伝 10月25日 あかねスタートゴール 4区 11分38秒 5位 菊地未夢
女子陸上 県高校駅伝 10月25日 あかねスタートゴール 5区 19分09秒 7位 今野 藍
女子陸上 県高校駅伝 10月25日 あかねスタートゴール 総合 1時間18分12秒 4位 東北大会出場
女子陸上 高畠競歩 11月1日 高畠町 5000w 30分53 笠原綾乃
女子陸上 強化記録会 11月3日 NDソフトスタジアム 200 29秒30 片桐いくみ
女子陸上 強化記録会 11月3日 NDソフトスタジアム 400 64秒19 八月朔日美咲
女子陸上 強化記録会 11月3日 NDソフトスタジアム 400H 83秒58 今野智実
女子陸上 強化記録会 11月3日 NDソフトスタジアム 幅跳び 3m95 太田友香
女子陸上 強化記録会 11月3日 NDソフトスタジアム 幅跳び 4m01 羽島知里
女子陸上 強化記録会 11月3日 NDソフトスタジアム 高跳び 1m40 若月未来
女子陸上 強化記録会 11月3日 NDソフトスタジアム 砲丸 8m57 荘司未来
女子陸上 強化記録会 11月3日 NDソフトスタジアム やり投げ 22m52 吉田瑞希
女子陸上 東北駅伝大会 11月5日 長井市 1区 22分00秒 17位 岸 有理
女子陸上 東北駅伝大会 11月5日 長井市 2区 15分14秒 14位 大場杏莉
女子陸上 東北駅伝大会 11月5日 長井市 3区 10分56秒 10位 今野 藍
女子陸上 東北駅伝大会 11月5日 長井市 4区 11分24秒 21位 菊地未夢
女子陸上 東北駅伝大会 11月5日 長井市 5区 18分36秒 12位 高橋あかね
女子陸上 東北駅伝大会 11月5日 長井市 総合 1時間18分10 14位
女子陸上 女子駅伝 11月15日 上山〜山形 西置賜 1区 19分18秒 10位 橋あかね
女子陸上 冬季ロードレース 1月31日 山形市内 5000 18分23秒 11位 岸 有理
女子陸上 冬季ロードレース 1月31日 山形市内 5000 18分32秒 17位 大場杏莉
女子陸上 冬季ロードレース 1月31日 山形市内 5000 19分16秒 34位 高橋あかね
女子陸上 冬季ロードレース 1月31日 山形市内 5000 19分56秒 46位 菊地未夢
女子陸上 冬季ロードレース 1月31日 山形市内 5000 19分56秒 47位 小松明日香
女子陸上 日本ジュニア 2月10日 大坂城ホール 60m 8秒04 齋藤萌美





トップ アイコントップページヘもどる