直線上に配置
トップ アイコントップ直線上に配置ページヘもどる

2005年度 試合結果

私学記録会  あかねヶ丘陸上競技場 4月17日
種目 氏名 記録
100 布川成実 13秒39
100 高橋一実 14秒94
400 高橋友紀 63秒31
400 星川幸希 65秒59
400 烏 由佳 67秒68
800 矢作侑子 2分32秒08
800 阿部 円 2分35秒80
800 大内美沙希 2分44秒52
1500 志田育枝 5分29秒19
1500 清野美雪 5分50秒21
3000 高橋ゆか 11分02秒14
3000 兵藤麻美 11分06秒92
3000 荒井千比呂 11分07秒01
3000 佐直奈津美 11分07秒21
400H 土屋咲季 88秒40
幅跳び 岩田里美 3M91cm
400R A 星川幸希
布川成実
高橋友紀
烏 由佳 53秒57
400R B 最上恵理香
高橋一実
岩田里美
土屋咲季 57秒26
県強化記録会 天童 4月23日
種目 氏名 記録
100M 布川成実 13秒06
100M 高橋一実 14秒22
100M 最上恵理香 14秒54
400M 高橋友紀 62秒86
400M 星川幸希 65秒94
400M 烏 由佳 66秒59
800M 阿部 円 2分35秒86
800M 大内美沙希 2分43秒17
1500M 志田育枝 5分20秒59
1500M 清野美雪 5分33秒77
3000M 高橋ゆか 10分55秒72
3000M 荒井千比呂 10分58秒42
3000M 佐直菜津美 10分57秒13
3000M 兵藤麻美 11分13秒58
400H 土屋咲季 81秒60
幅跳 岩田里美 4M39cm
山形県通信陸上大会 5月3日 あかねケ丘
氏名 種目 記録 県順位
布川成実 100M 12秒93 第4位
高橋一実 100M 14秒25
高橋友紀 400M 61秒96 第3位
星川幸希 400M 65秒02
烏 由佳 400M 66秒62
土屋咲季 400M 70秒99
高橋ゆか 1500M 5分00秒16
佐直菜津美 1500M 5分02秒51
荒井千比呂 1500M 5分13秒53
大内美沙希 1500M 5分20秒95
志田育枝 1500M 5分23秒73
清野美雪 1500M 5分26秒90 自己新記録
鈴木恵里 1500M 5分46秒91
星川幸希 400MR
布川成実 400MR
高橋友紀 400MR
齊藤かおり 400MR 51秒73 第4位
齊藤かおり 幅跳び 5M53cm 優勝 自己新記録
岩田里美 幅跳び 3M73cm
村山地区総体 5月5日〜6日 天童
氏名 種目 記録 地区順位
布川成実 100M予選 13秒01
100M決勝 12秒85 第4位
齊藤かおり 100M 13秒58
高橋一実 100M 14秒03
布川成実 200M 26秒93 第2位
高橋友紀 200M 28秒30
星川幸希 200M 29秒24
高橋友紀 400M 63秒21 第5位
星川幸希 400M 63秒35 第6位 自己新記録
烏 由佳 400M 65秒28 自己新記録
矢作侑子 800M 2分29秒06 第6位
阿部 円 800M 2分31秒61
大内美沙希 800M 2分40秒01
高橋ゆか 1500M 4分58秒10
阿部 円 1500M 5分02秒70
兵藤麻美 1500M 5分07秒78 自己新記録
佐直菜津美 3000M 10分58秒20 第6位
高橋ゆか 3000M 11分01秒97
荒井千比呂 3000M 11分12秒23
土屋咲季 400MH 80秒05 第4位 自己新記録
齊藤かおり 400MR
布川成実 400MR
高橋友紀 400MR
星川幸希 400MR 51秒49 第3位
烏 由佳 1600MR
高橋友紀 1600MR
高橋一実 1600MR
星川幸希 1600MR 4分25秒81 第3位
齊藤かおり 幅跳び 5M14cm 第2位
岩田里美 幅跳び 4M21cm
トラック総合 5位

山形県高校総合体育大会  5月26日〜29日
種目 氏名 記録 着順
100M 予選 布川成実 13秒63
斎藤かおり 13秒93
高橋一実 14秒70
100M 準決 斎藤かおり 13秒72
布川成実 13秒16
200M 予選 布川成実 26秒49
高橋友紀 27秒96
星川幸希 28秒47
200M 準決 布川成実 26秒93
高橋友紀 27秒72
200M 決勝 布川成実 27秒03 7位
400M 予選 高橋友紀 63秒94
星川幸希 64秒65
烏 由佳 66秒32
400M 準決 高橋友紀 63秒71
星川幸希 67秒40
800M 予選 矢作侑子 2分28秒29
阿部 円 2分30秒74
大内美沙希 2分34秒77
800M 準決 阿部 円 2分27秒77
矢作侑子 2分31秒01
1500M 予選 高橋ゆか 5分07秒26
阿部 円 5分14秒34
兵藤麻美 5分18秒09
1500M 決勝 高橋ゆか 5分01秒30
3000M 決勝 佐直菜津美 10分38秒79 第5位
高橋ゆか 10分58秒59
荒井千比呂 11分12秒93
400MH 土屋咲季 77秒20 自己新記録
幅跳び 斎藤かおり 5M26cm 第2位
岩田里美 4M34cm
400MR 予選 斎藤かおり
布川成実
高橋友紀
星川幸希 51秒68
400MR 決勝 斎藤かおり
布川成実
高橋友紀
星川幸希
51秒50
第6位
1600MR 予選 烏 由佳
布川成実
高橋友紀
星川幸希 4分15秒60
1600MR 決勝 斎藤かおり
布川成実
高橋友紀
星川幸希 4分27秒47 第8位
東北高校総体 6/18〜6/20 青森市
氏名 種目 記録
齋藤かおり 走り幅跳び 5M50cm 第4位 インターハイ出場
佐直菜津美 3000M 11分02秒
高橋一実 400R 52秒15 予選
布川成実
高橋友紀
星川幸希
国体予選村山大会 6月25日 あかねケ丘
氏名 種目 記録
布川成実 100M 13秒11
高橋友紀 100M 13秒36
400M 62秒39
荒井千比呂 1500M 5分15秒64
3000M 11分20秒35
高橋ゆか 1500M 5分04秒68
3000M 11分08秒51
阿部 円 3000M 11分30秒98
星川幸希 100M 14秒31
400M 66秒15
齋藤かおり 100M 13秒56
岩田里美 100M 14秒63
土屋咲季 400H 79秒80
志田育枝 1500M 5分31秒56
3000M 12分10秒10
烏 由佳 200M 29秒04
高橋一実 200M 29秒03
最上恵理香 200M 30秒80
矢作侑子 800M 2分29秒04
兵藤麻美 800M 2分26秒37
大内美沙希 800M 2分39秒06
3000M 12分28秒27
佐直菜津美 800M 2分26秒35
3000M 11分14秒43
清野美雪 3000M 11分59秒56
鈴木恵里 800M 2分40秒91
3000M 12分13秒71



山形県陸上選手権大会  7月17日〜18日  天童
種目 氏名 記録
100M予選 布川成実 13秒13
200M予選 布川成実 27秒23
400M予選 高橋友紀 62秒51
400M決勝 高橋友紀 62秒76 第6位
5000M決勝 高橋ゆか 19分36秒89
5000M決勝 佐直菜津美 19分41秒39
走り幅跳び 齊藤かおり 5m16cm 第3位 東北選手権出場
千葉インターハイ  8月5日  千葉県
種目 氏名 記録
走り幅跳び 齊藤かおり 5m19cm
東海大学学園オリンピック 8月6日〜8日  東海大学湘南キャンパス
種目 氏名 記録
100M予選 最上恵理香 13秒95
200M予選 高橋友紀 27秒91
200M予選 星川幸希 29秒51
400M予選 星川幸希 65秒45
400M予選 高橋友紀 63秒31
400M決勝 高橋友紀 62秒97 第2位
800M予選 大内美沙希 2分53秒12
800M予選 志田育枝 2分37秒68
800M決勝 志田育枝 2分36秒91
1500M決勝 阿部 円 5分09秒67
1500M決勝 清野美雪 5分28秒46
1500M決勝 鈴木恵里 5分36秒47
3000M決勝 高橋ゆか 10分51秒12
3000M決勝 佐直菜津美 10分55秒78
3000M決勝 荒井千比呂 11分13秒07
走り幅跳び 齊藤かおり 5m27cm 優勝
走り幅跳び 岩田里美 4m52cm 自己新記録
400MH 土屋咲季 78秒40
400MR  最上恵理香
高橋友紀
岩田里美
星川幸希 52秒86 第3位
1600MR 烏 由佳
高橋友紀
星川幸希
志田育枝 4分21秒75
村山地区新人大会 あかねケ丘 8月20日〜21日
種目 氏名 記録
100M 予選 最上恵理香 13秒76
100M 予選 高橋一実 14秒18
100M 予選 齊藤かおり 13秒48
100M 決勝 齊藤かおり 13秒29 自己新記録
200M 予選 星川幸希 28秒85
200M 予選 烏 由佳 29秒01
200M 予選 高橋一実 29秒12
400M 予選 岩田里美 棄権
400M 予選 烏 由佳 67秒52
400M 予選 星川幸希 65秒17
400M 決勝 星川幸希 65秒14
800M 予選 志田育枝 2分36秒20
800M 予選 大内美沙希 2分42秒59
800M 予選 矢作侑子 2分27秒58
1500M 決勝 佐直菜津美 5分01秒23 第3位 自己新記録
1500M 決勝 清野美雪 5分27秒82
1500M 決勝 鈴木恵里 5分29秒73
3000M 決勝 佐直菜津美 10分59秒88
3000M 決勝 兵藤麻美 11分44秒07
3000M 決勝 清野美雪 11分48秒18
400MH 土屋咲季 81秒01
400MR 最上恵理香
齊藤かおり
星川幸希
烏 由佳 52秒60
1600MR 烏 由佳
星川幸希
高橋一実
志田育枝 4分26秒29
走り幅跳び 齊藤かおり 5m12cm 優勝
走り幅跳び 岩田里美 4m49cm
山形県国体予選 8月27日〜28日  天童
種目 氏名 記録
100M A 予選 高橋友紀 13秒20 自己新記録
400M A 予選 星川幸希 66秒14
400M A 予選 高橋友紀 63秒69
400M A 決勝 高橋友紀 61秒33 第5位 自己新記録
1500M A予選 高橋ゆか 5分04秒04
1500M A決勝 高橋ゆか 5分00秒22 第6位
400MH 土屋咲季 77秒64 自己新記録
200M B 予選 烏 由佳 28秒45 自己新記録
200M B 予選 高橋一実 28秒86
800M B 予選 佐直菜津美 2分28秒52
800M B 予選 矢作侑子 2分27秒99
800M B 予選 兵藤麻美 2分36秒28
800M B 決勝 矢作侑子 2分26秒66 第2位
800M B 決勝 佐直菜津美 2分30秒84 第5位 自己新記録
東北陸上選手権 9月4日   秋田県
種目 氏名 記録
走り幅跳び 齊藤かおり 5M10cm
山形県新人大会 9月16日〜18日 天童
種目 氏名 記録 備考
100M 高橋一実    14秒23
100M 最上恵理香 14秒01
100M 齋藤かおり 13秒42
200M 烏 由佳 28秒73
200M 高橋一実 29秒07
200M 星川幸希 29秒15
400M 烏 由佳 67秒15
400M 星川幸希 64秒36
800M 志田育枝 2分39秒07
800M 矢作侑子 2分23秒85
800M決勝 矢作侑子 2分23秒25 第3位 東北大会出場
1500M 鈴木恵里 5分30秒57
1500M 清野美雪 5分26秒06
1500M 佐直菜津美 5分07秒46
1500M決勝 佐直菜津美 5分23秒29
3000M 佐直菜津美 11分39秒42
3000M 兵藤麻美 11分09秒47
3000M 清野美雪 11分40秒23
400MR 最上恵理香
齋藤かおり
高橋一実
烏 由佳 52秒83
1600MR 齋藤かおり
星川幸希
高橋一実
兵藤麻美 4分19秒49
走り幅跳び 齋藤かおり 5M34cm 優勝 東北大会出場
走り幅跳び 岩田里美 4M42cm
白河駅伝大会   9月25日

1区 高橋 ゆか 22分53秒
2区 兵藤麻実  15分20秒
3区 阿部 円  11分43秒
4区 荒井千比呂 11分20秒
5区 佐直菜津美 19分16秒     1時間20分54秒  18位
東北新人大会

斎藤かおり  走り幅跳び 5M52cm 第三位
矢作侑子    800M    2分25秒34
形県高校駅伝大会 10月30日  あかねヶ丘競技場スタート・ゴール

1区 高橋ゆか 区間4位
2区 兵藤麻実 区間4位
3区 阿部 円 区間3位
4区 矢作侑子 区間3位
5区 荒井千比呂 区間3位

総合タイム 1時間20分18秒 第3位 東北大会出場
11月3日 天童運動公園 強化記録会
氏名 種目 記録
兵藤麻実 800M 2分29秒08
星川幸希 800M 2分35秒95
大内美紗希 1500M 5分11秒33
清野美雪 1500M 5分19秒01
鈴木恵里 1500M 5分38秒83
齋藤かおり 幅跳び 5M26cm
岩田里美 幅跳び 4M38cm
11月10日 東北高校駅伝大会 大船渡市公認コース
氏名 区間 記録
高橋ゆか 1区 23分15
兵藤麻実 2区 15分27
阿部 円 3区 11分24
大内美紗希 4区 11分51
荒井千比呂 5区 18分57
2006年1月30日 冬季ロードレース 山形大学医学部前〜山新会館前 5km
氏名 記録 順位
兵藤麻実 19分17 14位
佐直奈津美 19分22 15位
大内美紗希 20分15 21位
志田育枝 20分32 23位
鈴木恵里 21分03 31位

弥彦駅伝大会  3月25日

1区  兵藤麻実  23分22 区間13位
2区  佐直菜津美 15分36 区間13位
3区  志田育枝  11分38 区間13位
4区  鈴木恵里  11分37 区間14位
5区  清野美雪  20分20 区間14位   合計 1時間22分33 15校中14位